Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Вся в заботах?

Нет, я что-то расслабилась, и как следствие: слабость, спала с 10 до 14. Завтра надо быть в тонусе. Не люблю болеть.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сеяла 8 января. Сейчас самые большие,у которых настоящие листочки наполовину выдвинулись.  Но в 100 гр горшочке по несколько шт,хочу рассадить,те которые побольше.

я про помидоры, ты же про перцы. Спрашиваю потому, что твои, привезенные уже с наст. листочками. Их пора уже рассадить.

Ссылка на сообщение

Галя,я поняла,что она не заразна. Другие не болеют. Но стоят,как подсушенные,но листики не опадают,крепенько сидят,просто подвявшие.

Ссылка на сообщение

Оля,мне даже не удобно,что тебе такую рассаду отдала. Но в тот момент все были здоровы,оэдемы не было. Может только начиналась. Так много у меня впервые. Но в основном третья пара листьев поражена. Остальные чистые. И пара халапешек посильнее. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,мне даже не удобно,что тебе такую рассаду отдала. Но в тот момент все были здоровы,оэдемы не было. Может только начиналась. Так много у меня впервые. Но в основном третья пара листьев поражена. Остальные чистые. И пара халапешек посильнее. 

Я могла и сама залить.Я ж первый раз выращиваю. Да я почитала,что это не страшно, не должно на урожай повлиять.

Ссылка на сообщение

Сама же вчера еще снег и зиму долгую на........ла:crazy:

Оля, ты растишь Розу Стаса? Мне перепадет одын штук хотя бы:smile219:

Ссылка на сообщение

Собак даже гулять не хочет. Выйдет,в ближайший сугроб выльет все и домой. Ни какие дечонки не интересуют. Сегодня даже на машине не поехал кататься.

Ссылка на сообщение

Завтра днем +2-4. Все будет усиленно таять.

Сижу перцы пикирую. Женя заходит и говорит,ну зачем тебе дача. Сиди тут в земельке ковыряйся. Попересаживаешь туда- сюда и из дома выходить не нужно. Редиска,ждет- недождется когда мне дача надоест. Считает очередным увлечением.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, БТВ сказал(а):

Оля, ты растишь Розу Стаса? Мне перепадет одын штук хотя бы:smile219:

Нет, забыла 3 марта посеять, по традиции. Решила в следующем году выращивать. А погоду такую синоптики обещали:cray2: Когда уже все растает,надоело ежедневно по кромочкам гуськом пробираться,чтоб в лужах не искупаться

Ссылка на сообщение
20 минут назад, GalinaD сказал(а):

Считает очередным увлечением.

Крепись, не поддавайся на провокации.

Базилик взошел, обнаружила утром. Мне бы тоже надо рассаживать. После выходных уж. Приедут мои, после них. По тому объему, который уже есть , тоже что-нибудь услышу не то, что хотела бы. 

Ссылка на сообщение

Я помидоры пикирую по одному в горшки 0,4 л. 

Оля,а ты в маленьком обьеме выращиваешь?

Как у тебя под синим хорошая корневая?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я помидоры пикирую по одному в горшки 0,4 л. 

Оля,а ты в маленьком обьеме выращиваешь?

Как у тебя под синим хорошая корневая?

Хорошая, стаканчики по 250 мл уже малы. Я обычно в 0,5 выращиваю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Куда и поперли мои томаты. :09fp:8 марта замочила. 13 уже все взошли. с 17 марта  на пикировку стали проситься, сегодня смотрю уже все стаканчики в корнях.Азотом и энергетиками не кормлю.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,а сейчас под какими светиками стоят?

красный, синий, белый. Соотношение не помню,но красного немного+ естественный свет из окна. Сейчас еще светодиоды Андрея добавлю на вторую половину стола-книжки. И будет сборная солянка. + куллеры обдувают рассаду. 

Ссылка на сообщение

Вы у Андрея брали светодиоды или уже готовую подсветку?

Оля,если можно сфотографируй одну томатную  рассадину. Хочу сравнить со своей,почувствовать разницу.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Вы у Андрея брали светодиоды или уже готовую подсветку?

 

Светодиоды брали. Сейчас сфотографирую

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, GalinaD сказал(а):

Андрея брали светодиоды или уже готовую подсветку

Мне то расскажите, я тоже хочу.

Ссылка на сообщение

Танюша,ты что сегодня в засаде сидишь? Ничего не пишешь.

Я сама про светодиоды знаю только, что они есть. И  все. У Андрея можно сделать заказ на изготовление,я так читала. Пока не вникала в это дело. Женю напрячь,он сделает. Но нужно долго мозг выносить. Легче купить. Я еще не знаю,нужны они мне или нет. Перцы я выращу и под белыми светодиодами. А вот томаты хочу сравнить, свои и Олины. Мы в одно время сеяли.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...