Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Я для консервирования ничего не посеяла. Только Корнабль. Потом опомнилась,Славянку посадила. Еще только взошла. Сиреневая сливаии поесть вкусная.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,привет!

У вас свой дом в Соколе или дача?

Привет, Галина! У нас дом с участком, там и садим всё. Вот сижу и думаю сейчас, посадить может баклажаны на пробу, или не стоит? 😁 Не садила ни разу ещё

Ссылка на сообщение
58 минут назад, БТВ сказал(а):

Оля, у тебя уже сейчас, как слоны.:thumb:

Плохо моим слоникам, полетали они сегодня немного. Кого-то поломало,а кого-то сильно погнуло и потрепало,стоят теперь с палочками,чтоб не упали. Я вот верю,что отойдут и не из такой передряги в этом сезоне уже выбирались:cheesy: . Что-то у них в этом сезоне с самого рождения не задалось.:) 

Ссылка на сообщение

Оля,баклажаны думаю поздно сеять. Я каждый год не хочу сеять,но потом форум почитаю- надо!

 А ведь сколько плясок с ними- в рассаде,в теплице. То холодно,то жарко,то сквозняк,то клещ,. В сезон стоят дешево, много мы не едим. Решила последний раз посеяла. Хочу в ОГ попробовать,на солнечном месте,высокой грядке под укрывным. Заказала им парник из укрывного. 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ойка сказал(а):

Плохо моим слоникам, полетали они сегодня немного.

Кто им помог в этом? Оля, ты экспериментируешь, поэтому почаще показывай нам - удивляй. Мы все за них болеем.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

, много мы не едим.

а я обожаю их. В сезон жареные. В зиму замораживаю - вкуснятина:thumb:

Сею их в феврале, сейчас поздно. На следующий год имей это ввиду.

Ссылка на сообщение

Мы только жареные едим. В заготовках не очень. Много лет делала Баклажаны в аджике, сейчас по форуму этот же рецепт Баклажаны от Гришкевич, надоели. Не съели с прошлого года. Запекала и замораживала,тоже не понравились.

А сею я всегда баклы в середине февраля. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Сиреневая сливаии поесть вкусная.

Мне она в прошлом сезоне понравилась, почему-то не посеяла в этом.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

замораживала

Я когда приезжаю в город делаю из замороженны овощей блюдо с макаронами: лук, чеснок на сковороде слегка обжариваю, затем заморозку (перец, помидоры, лук-порей, зелень и баклажаны в том числе) жрится, тушится, немного соли, специи, макароны слегка отваренные немного,  под крышкой.

Вкуснятина. Каждый раз вкус разный. Мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, БТВ сказал(а):

Кто им помог в этом? 

Я помогла) Ножку у стола задела,она и свернулась,хорошо когда есть запасные,правда они по 2 сидят,придется рассаживать,если что.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Оля,баклажаны думаю поздно сеять. Я каждый год не хочу сеять,но потом форум почитаю- надо!

Мы тоже их не едим, и тоже после форума захотелось что то, раньше и не думала 😁 заразные все эти фотки и видео.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Так хорошо день сегодня начинался, солнышко было,а сейчас снова мрачно стало.:rolleyes:

Ссылка на сообщение

Да,сегодня было солнечно. Гномы и июньски до 16 принимали солнечные ванны. Перцы не выношу,долго таскать туда- сюда.

Кто что сеет? Или все посеяно?

 

 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Кто что сеет? Или все посеяно?

Что пора сеять, подскажи, может я про кого-то забыла.

Ссылка на сообщение

Сама прошу,чтобы подсказали. Остались бархатцы,салаты. Капусту буду в пеленках,вспомнила в прошлом году делала. Пеленки со всходами привезла на дачу и пересадила в ящики с землей. 

Дома хорошо получается рассада брокколи и белокочанная,пекинка. А цветная какая- то корявая и худенькая вырастает.

 

Ссылка на сообщение

По мне так капусты рано еще сеять. Посмотреть надо прошлогодние записи.

 Если только травы многолетние.

Ссылка на сообщение

Капусту рано. Это я перечислила,что осталось посеять дома. 

Ты в теплицу еще ничего не сеяла? Зелень,редиску?

Может в выходные поедем на дачу,если попадем, хочу посеять.

Ссылка на сообщение

Смысла нет в такую рань сеять. У нас еще зима. Снег не тает даже в теплице.

С городом разница 2 недели.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...