Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Только что, GalinaD сказал(а):

Вроде раньше кальций с калием не дружил. А сейчас и с фосфором не дружит?

и с калием и с фосфором кальций теперь не дружит

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Давно не дружат? Не,серьезно! А как комплексные?

Ну последнее время все чаще говорят,что они переводят друг друга в недоступную для растений форму. Хотя,если про фосфор читать,то он вообще еще тот неусвоин. Как и выжили растения с таким вредным фосфором.:dnt:

Ссылка на сообщение

Фосфорные удобрения  блокируют кальций. Кальций практически не образовывает растворимые минеральные соли. 

 Внесение одного элемента практически всегда блокирует второй.

При возможности  подкормки нужно применять раздельно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все!!! Похоже переутомилась. Устала Таня. Хочу в город...........

На радостях, что вчера пересадила готовых к пересадке, занялась сегодня уборкой: полы помыла, все сопутствующее уборке. Часть рассады стояла на полу - некуда впихнуть (я же не думала, что, попав на форум, стану такой жадной),  притащила из мастерской три доски - вагонки, положила их на табуретки - получилась длина двух столов уличных пластиковых, на которых стоит рассада - это по одному окну, плюс подоконник. Расставила половых на импровизированную лавку.

У второго окна - подоконник и  стол  икеевский , все в рассаде. И это еще не все!!!!!:05hid: Еще привезла из города мальков от Галины, которые скоро потребуют койка-место.   Неужели мне столько нужно????:1203:

 Еще верещат всякие пернатые  -    с..... ку просят.

или причина в том, что для выращивания рассады нужно специализированное помещение со всей оснасткой, тогда не было бы этих нервов и паники.........

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я пока без паники. Стол 1.8*1.2 м занят перцами,подоконник томатами. Два окна луками,сельдереями и петрушкой. Паника начнется,когда томаты пикировать начну. Главное чтобы на лоджии тепло стало. А на середину апереля такой прогноз нехороший нарисовали. Даже минус и снег. 

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

тебя же там столько окон

В теплой части 5 окон, только три могу использовать. Только этого мало.....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

 Только этого мало.....

Ты же теперь с подсветкой или все равно мало?

Ссылка на сообщение

Только что, БТВ сказал(а):

Это надо все увидеть, чтобы понять, что мало:09fp:

на всю деревню выращиваешь?:smile427:

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Галочка, привет!

Петрушку выращиваешь рассадой?

Да,рассадой. Хочется пораньше зелени. На второй год редко остается,толи вымерзает,толи вымокает. Да и жесткая она летом становится. 

 

Ссылка на сообщение

А я петрушку сею весной, второй посев был в середине лета - это для следующего года. В зиму ушла см 5. Если получится, буду делать всегда.

Ссылка на сообщение

Я так не умею. Весной долго ждать пока взойдет,место срочно понадобится под посадку. А позже я и не вспомню про петрушку. Я к августу уже ничего не хочу. А рассадой - кустик здесь,кустик там. Рассадила,где местечко есть. 

 

Ссылка на сообщение

Я осенью всегда оставляю небольшую куртинку для весны. Из-под снега зелень. Мне хватает. А летом свежая подрастает.

Ссылка на сообщение

ЗЛРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

+ 3, Солнца нет. Всегда весна начиналась с 24 марта, а мы ее ждем раньше.

Хочется тепла, солнца, щебетания птиц. Еще немного осталось.........

Всем хорошего дня. 

Ссылка на сообщение

Сегодня решила закрепить метод "по - кипятку": посеяла базилик и салат Одесский кучерявец. Начинает нравится, потомучто уже получилось с помидорами. А раз получается, значит нравится. Прямая зависимость.

Солнце выпрыгнуло, светло стало. Пойду на улицу, посмотрю что со снегом делать на укрытиях роз, а может в бочки, которые в теплицах, накидаю. Запас талого снега для помидор создам (всегда так делаю).   

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас нет солнышка! А хочется.

А я посеяла как LanaD. В общую плошку несколько сортов,не присыпая землей.Не понравилось.Взошло несколько томатиков, ну и куда их? Вроде под лампу,как остальные взойдут, вернее когда,если отопление выключено и в комнате прохладно.Под пакетом взошедшие начинают тянуться.Подсыпала земли и оставила под лампами. Не взойдут,значит не надо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

У нас нет солнышка! А хочется.

Не надолго хватило. Пока собиралась, оно уже сгинуло. Мрачно, небо все  серое......

Закидала, откидала снег. Что то и не хочется больше.

Ссылка на сообщение

Вологодские уже скоро урожай перцев начнут собирать:cheesy:,а у меня еще в семядолях. Но я научился не спешить. Харовский район-это даже не Вологда и не Череповец. Там на неделю,две отставание по всем огородным фронтам.  Посевную томатов закончил,как всегда насадил с излишком,одна надежда-что-нибудь да не взойдет:)

Взял пример с Галины и посадил петрушку на рассаду(она у меня почему-то не зимует(в теплице),хочу ранней зелени. Посеял базилик(люблю безмерно) и разные цветы. Огурцы(на ранние),дыни,кукурузу,возможно арбузы-это все в апреле. Потихонечку квартира превращается в оранжерею и мой первый этаж начинает привлекать внимание прохожих калейдоскопом цветов,сияний всех видов подсветки:02mail: Ну а первый выезд планирую,как и прошлом году в первой декаде апреля. Посею зелень,редис,все виды капуст и загоню все гряды в теплицах под пленку для прогрева.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А я пельменей налепила. Внук на каникулы приезжает. 

Нужно перцы перевалить в горшки побольше. Чуть позже займусь.

И посеять базилик.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...