Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП многоразовых рассадных кассет и удобрений


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Приглашаю вас поучаствовать в закупке многоразовых рассадных кассет и удобрений. Предлагаю:
      1. Многоразовые кассеты PLANTEK-64 по          цене 150 р за кассету. 
  1. Сульфат калия "Солюпоташ" К2О-50%, S-18%(производство Бельгия) по цене 100 р за 250 гр.
  2. Грин-Го 8-16-24+10 СаО+микро (производство Италия) по цене 160 р за 250 гр. 
Цены указаны уже с организационным процентом, "сверху" будут только почтовые расходы и упаковка.
Отправляю Почтой России или СДЭК, возможен самовывоз по предварительной договоренности.
Для снижения почтовых расходов можно объединяться с соседями для отправки Ваших заказов одной посылкой. 
Наименований немного, поэтому таблицу решил не создавать. Предлагаю направлять заказы мне в личку или в этой теме.
Весь товар в наличии. Количество ограничено.
Смотрите следующие посты с описанием предлагаемых позиций.
:hat:
Изменено пользователем Чили
Ссылка на сообщение

Многоразовые рассадные кассеты PLNTEK-64 имеют толщину стенок 3 мм, срок службы - не менее 20 лет.
Габаритные размеры кассеты 40х40 см
Количество ячеек 64 шт
Размер ячейки 5.0х5.0х5.0 см
Объем ячейки 80 мл
Кассеты подходят для выращивания капусты, сельдерея, салата и других овощных и цветочных культур. Могут использоваться для посева томатов и перцев с последующей перевалкой. 
 
Преимущества:
 
list_img_1.png
Выращивание рассады происходит без пикировки
list_img_2.png
Рассада получается равномерной и не травмируется корневая система
list_img_3.png
Компактно размещаясь, кассеты позволяют существенно сэкономить площадь теплиц
list_img_4.png
Увеличивается жизнеспособность рассады и достигается почти 100% приживаемость
list_img_5.png
Легко складываются одна в другую при транспортировке и складировании, легко отделяются друг от друга.
 
 
 
Ссылка на сообщение

Научные разработки по питанию томата привели к созданию удобрений нового поколения. Итальянской компанией «Биолчим» разработана инновационная формула агрохимиката Грин-Го: 8-16-24+10СаО, состав которого защищен патентом. Удобрение Грин-Го 8-16-24+10 СаО разработано специально для культур, требовательных к кальцию. Оно широко используется в Италии и Испании, где выращивают много томатов, а также в других странах. Удобрение можно использовать для корневых и некорневых подкормок томата и других культур.

Ссылка на сообщение

Удобрение Грин-Го 8-16-24+10 СаО имеет целый ряд положительных особенностей в сравнении с традиционными удобрениями.

В удобрении полностью отсутствуют сульфаты, поэтому для получения требуемых уровней калия и магния добавляют вместо нитратов более дешевые сульфаты калия и магния, что снижает общую стоимость удобрений для подкормки томатов.

Следует также отметить, что удобрение Грин-Го подкисляет раствор и поддерживает оптимальный уровень рН в корневой зоне при использовании для полива воды с высокой жесткостью.

Томаты довольно устойчивы к засолению почвы, но ранее считалось, что хлор негативно влияют на эту культуру. В связи с этим на минеральной вате и других субстратах использовали только бесхлорные удобрения. Результаты недавних исследований по питанию растений томата оказались неожиданными: добавление хлоридов в питательный раствор повышало вкусовые характеристики и качество плодов, а также препятствовало поражению плодов вершинной гнилью.


Таким образом, применение Грин-Го Го 8-16-24+10СаО позволяет улучшить товарные качества плодов томата и снизить затраты на удобрения.

IMG-20190306-WA0006.thumb.jpg.d0133013addabba0a9d40f3f7918d0a3.jpg

Ссылка на сообщение

Сульфат калия может пригодится тем, кто привык сам готовить подкормки из простых удобрений. Буйский химический завод производит неплохого качества калиевую селитру, монокалияфосфат, сульфат магния, кальциевую селитру, их можно купить в садовых центрах или супермаркетах. А вот сульфат калия их производства плохо растворяется в воде и не подходит для приготовления жидких подкормок. Для этого лучше использовать сульфат калия бельгийского производства, т.к. он не даёт хлопьев и осадка. Если кому интересно, могу скинуть несколько простых рецептов подкормок, составленных из простых водорастворимых удобрений

Изменено пользователем Чили
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

Здравствуйте, Эдуард! :hat:    Рецепты подкормок интересны!

Зульфия, доброе утро!

Рецепт подкормки для рассады томатов.
Амиачная селитра 0.5 гр
Калийная селитра 2 гр
Кальциевая селитра 4.5 гр
Монокалийфосфат 1.5 гр
Солюпоташ (сульфат калия 0.5 гр)
Сульфат магния 2 гр.
+слабый раствор микроэлементов. Например Гумат +7 йод

На 10 литров воды

Только этот раствор долго не хранится

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Чили сказал(а):
Многоразовые рассадные кассеты PLNTEK-64 имеют толщину стенок 3 мм, срок службы - не менее 20 лет.
 
 
 
 

Доброе утро!

А фотографии этих кассет можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rea Caddi сказал(а):

Доброе утро!

А фотографии этих кассет можно посмотреть?

Доброе утро!

Спасибо за проявленный интерес. Конечно, можно.

 

IMG-20190307-WA0001.jpg

IMG-20190307-WA0000.jpg

IMG-20190307-WA0002.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rea Caddi сказал(а):

Доброе утро!

А фотографии этих кассет можно посмотреть?

В эти касеты можно посеять и рассаду однолетников: бархатцы, цинии, астры, маттиолу и т.д.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tavolga сказал(а):

Скажите пожалуйста, а поддоны для этих кассет есть? 

Доброе утро! Поддонов нет. При выращивании капусты, маттиолы и других хладолюбивых растений кассеты устанавливаются на плёнку, чтобы корни не прорастали в грунт

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Tavolga сказал(а):

Скажите пожалуйста, а поддоны для этих кассет есть? 

Если Вас заинтересовали кассеты, то я могу уточнить у поставщика наличие поддонов для кассет

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Чили сказал(а):

Если Вас заинтересовали кассеты, то я могу уточнить у поставщика наличие поддонов для кассет

У меня не теплица, а подоконник 🙂 Показался удобным размер кассет, но не хочется грязи на подоконнике. Только мне нужно всего 4 кассеты и 4 поддона к ним. :dnt:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tavolga сказал(а):

У меня не теплица, а подоконник 🙂 Показался удобным размер кассет, но не хочется грязи на подоконнике. Только мне нужно всего 4 кассеты и 4 поддона к ним. :dnt:

Я вас понял. Могу предложить только кассеты, поддоны вам придется покупать отдельно

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...