Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Пурпурные реки...не, я кино раза два точно смотрела, пока пропущу)

Я сейчас Метлицкую читаю, мозги чуток проветриваю, после заворотов Диккенса)))

 

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Verchik сказал(а):

Не понравились бесконечные рассуждения Столпа церкви и Цвет адвокатуры, Врач и Полипы. Какая-то ерунда то про персики, то ещё про что. А всего то надо было написать о том, как пристроить Спарклера в Министерство Волокиты.

Ну а как) Не принято же напрямки такие дела решать))) Сначала надо о погоде поговорить, поинтересоваться здоровьем всех домочадцев, как идут дела....а потом уже...исподволь...собственно то, что хотелось бы решить))) Восточные люди подобным образом общаются, нельзя сразу и прямо о делах)))))))))))

13 часов назад, Verchik сказал(а):

Конец, как в сказке, вернулся компаньон и снова все богаты и счастливы. По мне, не реально. И Крошка Доррит какая-то ненастоящая. А может совсем другое время, другие нравы.

Да есть такие и всегда были, и всегда будут. Кто-то взбунтуется и пойдёт своим путём, кому-то повезёт найти типа Кленнема и жизнь будет вполне безоблачна, а кто-то попадёт в руки тирана и будет тихонечко прислуживать всей семье, не думая о себе...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лёликовна сказал(а):

А еще дико понравилось, как Диккенс тетушку мистера Ф преподносил, я ржала в голос, когда она в сюжет попадала, помните, как она гренки ела и корочку Флоре отдавала? А потом и Артуру сунула :mosking:

Тётушка конечно звезда))))))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Oksi сказал(а):

Пурпурные реки...не, я кино раза два точно смотрела, пока пропущу)

Мне бы и хотелось что-то полновесное предложить коллективно почитать в следующем месяце, но на НГ к нам гости приедут и чувствую мое рабство продлится всю неделю без доступа к книгам :cheesy: 

А только что звонила сестра из книжного магазина (странный человек, сама книги не читает, а в книжный ходит постоянно :mosking:). Короче, мы недавно посмотрели клевый сериал "Ненастье" и она наткнулась на одноименный роман Иванова, спросила, не подарить ли мне его на НГ. А потом еще предложила там же выбрать моему мужу подарок, я выбрала (ну больше для себя) "ОНО" Кинга. Вот бы Кинга коллективно читануть? Кто ЗА? 

А вообще, давайте, каждый предложит книгу, которую можно было бы коллективно почитать и желающие будут плюсовать это сообщение, какое произведение больше плюсов соберет, ту и будем читать. 

Новички тоже присоединяйтесь :applo::applo::applo:

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Юля,если нужна эта книга,я могу скачать за "спасибки" сбербанковские,они у меня всё равно нигде не тратятся.

Люда,

Спойлер

 

мы в Пятерке и Посуда центре спасибки тратим, сестра в кино :grin: 

Чет не врублюсь, как люди под спойлер прячут :offtopic: Нашла

 

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лёликовна сказал(а):

"ОНО" Кинга. Вот бы Кинга коллективно читануть?

Я люблю Кинга, очень много читала. И ОНО тоже читала. Я, наверное, уже писала, что из Кинга больше всего меня впечатлил роман Сияющий, или Сияние. Такое напряжение, прям с самого начала чувствуешь, и оно все больше возрастает, ни на одну минуту не спадает, даже если на первый взгляд все хорошо у героев книги.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Есения сказал(а):

а нас уже пригласили читать "Нечистую силу",

Люда, в какой теме? Я вроде на эту тему ссылку давала...:dnt:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, LenaV сказал(а):

А кто читал " Задача трёх тел"? 

Не читала, сейчас скачала. Там написано, что это трилогия. Есть еще 2 книги?

Ссылка на сообщение
50 минут назад, СветaР сказал(а):

Я люблю Кинга, очень много читала. И ОНО тоже читала. 

Света, а роман "ОНО" понравился? Стоит иметь бумажный вариант? 

Мне книга Сияние тоже понравилась. 

Ссылка на сообщение

Только что, Есения сказал(а):

Ой, а нас уже пригласили читать "Нечистую силу", впрочем я за любой кипеж...

Нечистую силу я ужО :grin: Роман бомбический, если чего вспомню по сюжету, то в обсуждении поучаствую. 

Ссылка на сообщение

Я из Сибирского домика сразу сюда. А где здесь про "Нечистую силу"? Уже принято решение, что читаем?

Ссылка на сообщение
Только что, Есения сказал(а):

Я из Сибирского домика сразу сюда. А где здесь про "Нечистую силу"? Уже принято решение, что читаем?

Людмила, нет, от Вас первый раз слышу, что кто-то собрался читать эту книгу. 

Ссылка на сообщение

Ну вот Света читала ОНО, значит в коллективном чтении участвовать по этой книге не будет.

Я читала Нечистая сила, значит тоже выпадаю :cray2:

Давай чего-нить такое, что никто не читал.

А вообще, определиться бы, кто хочет участвовать. 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Есения сказал(а):

Не читала, сейчас скачала. Там написано, что это трилогия. Есть еще 2 книги?

Угу. Я только имена действующих лиц прочитала. Боюсь запутаться.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Я люблю Кинга, очень много читала. И ОНО тоже читала. Я, наверное, уже писала, что из Кинга больше всего меня впечатлил роман Сияющий, или Сияние. Такое напряжение, прям с самого начала чувствуешь, и оно все больше возрастает, ни на одну минуту не спадает, даже если на первый взгляд все хорошо у героев книги.

Света,только вчера посмотрела этот фильм Стенли Кубрика с Джеком Николсоном.А книгу ещё раньше прочитала.

Надо же какое совпадение!С удовольствием поучаствую в обсуждении.

Изменено пользователем IVOLGA
Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы:06yes: это я про Крошку Доррит. А я вот не смогла:dnt: хватило меня только до 11 главы.

Вместо этого прочла:

"Сорные травы" Наталья Шнейдер, Дмитрий Дзыговбродский
"Зов кукушки", "Шелкопряд", "На службе зла" Роберт Гэлбрейт
"Дело Эллингема" Морин Джонсон
"Лицо в темноте" Нора Робертс
"Незаметные убийства" Гильермо Мартинес (скачала еще фильм, но пока не смотрела)
"Рубиновая комната" Паулина Петерс
"Дневник свекрови" Метлицкой

Спасибо тем, кто рекомендовал:08thanks:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Ну вот Света читала ОНО, значит в коллективном чтении участвовать по этой книге не будет.

Я читала Нечистая сила, значит тоже выпадаю :cray2:

Давай чего-нить такое, что никто не читал.

А вообще, определиться бы, кто хочет участвовать. 

Я бы поучаствовала. Из Кинга, правда, Сияние читала, но давно.

Ссылка на сообщение

Оля! (ЛЁЛИКОВНА)! Прочитала присланную тобой книгу Дианы Чемберлен "Тайная жизнь или Дневник моей матери".Впечатление сильное, особенное от непосредственно Дневника.Перечитывать когда-нибудь вряд ли буду, чувствительная стала на старости лет.Переживала за героев с первой до последней страницы так, буд-то всё происходит со мной.Спасибо, Лёля! Начала "Ночной шторм" Юхана Теорина .Но остановлюсь пока, ведь хотела присланные тобой книги оставить на дачный сезон.Сходила в библиотеку, взяла книги из списка прочитанных и понравившихся Лёликовне.Начну с И.Шоу "Богач , бедняк".А потом продолжение "Нищий, вор".Может И.Шоу вместе почитаем? Или все, кроме меня, уже читали?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже из Сибирского домика и сразу сюда, У меня вопрос ссылка на Нечистую силу Пикуля у кого-нибудь есть или скачать где? конечно же если коллективно читаем эту книгу. Света Р - там инфу кинула. Или какую другую книгу подберут, но Кинга точно читать не буду - не люблю ужастики - просто боюсь.

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, сандра сказал(а):

Сходила в библиотеку, взяла книги из списка прочитанных и понравившихся Лёликовне.Начну с И.Шоу "Богач , бедняк".А потом продолжение "Нищий, вор".Может И.Шоу вместе почитаем? Или все, кроме меня, уже читали?

Александра, я бы с удовольствием почитала Шоу, но "Богач, бедняк" и "Нищий, вор" читала. 

Еще читала: Ночной портье, Люси Краун, Молодые львы, Две недели в другом городе.

А вот эти книги Шоу в планах: Хлеб по водам, Вечер в Византии, Вершина холма, Допустимые потери. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ел_ена38 сказал(а):

Я тоже из Сибирского домика и сразу сюда, У меня вопрос ссылка на Нечистую силу Пикуля у кого-нибудь есть или скачать где? конечно же если коллективно читаем эту книгу. Света Р - там инфу кинула. Или какую другую книгу подберут, но Кинга точно читать не буду - не люблю ужастики - просто боюсь.

 

Елена, у Кинга не обязательно ужастики. В Нечистой силе пострашнее вещи описываются :grin:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ел_ена38 сказал(а):

У меня вопрос ссылка на Нечистую силу Пикуля у кого-нибудь есть или скачать где?

Вот тут нашла

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...