Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, сандра сказал(а):

Оля! (ЛЁЛИКОВНА)! Прочитала присланную тобой книгу Дианы Чемберлен "Тайная жизнь или Дневник моей матери".Впечатление сильное.

Александра, если эта книга понравилась, то "Наследство" Вебб определенно должна увлечь :lipsrsealed: Мне тоже нравится, когда сюжет закручен на всяких тайнах, интригах, душещипательных историях. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

 Мне тоже нравится, когда сюжет закручен на всяких тайнах, интригах, душещипательных историях. 

Оля, Тринадцатую сказку читала?

Ссылка на сообщение

У себя тут поковырялась в скаченных книгах, составила небольшой список рейтинговых романов, достаточно известных. Можно от сюда что-то выбрать для коллективного чтения.

1. "Амазония" Джеймс Роллинс

2. "Блейз" Кинг

3. Мертвая зыбь" Юхан Теорин

4. "Север и Юг" Элизабет Гаскел

5. "Список Шиндлера" Томас Кэнэли

6. "Маскарад лжецов" Карен Мейтленд

7. "Апрельская ведьма" Майгуль Аксельссон

Все эти книги есть у меня в Fb2, кому надо, скину. 

Предлагайте свои варианты. Пишите, кто бы и что хотел почитать коллективно. 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, anbelo сказал(а):

Оля, Тринадцатую сказку читала?

Аня, даааа, обалденная!!! Фильм тоже!!! Еще есть в бумажном варианте вторая книга автора - фукака. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Аня, даааа, обалденная!!! Фильм тоже!!! Еще есть в бумажном варианте вторая книга автора - фукака. 

А "Трибьют" Норы Робертс?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лёликовна сказал(а):

А вообще, давайте, каждый предложит книгу, которую можно было бы коллективно почитать и желающие будут плюсовать это сообщение, какое произведение больше плюсов соберет, ту и будем читать. 

Новички тоже присоединяйтесь :applo::applo::applo:

 Предлагаю вам почитать роман Ирвинга Стоуна  "Муки и радости ". Потом  обсудите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, anbelo сказал(а):

А "Трибьют" Норы Робертс?

Нееет, что-то у Норы читала, не пошла и попрощалась с автором :smile51: Думаешь, зря? 

Ссылка на сообщение

Только что, Longboat сказал(а):

 Предлагаю вам почитать роман Ирвинга Стоуна  "Муки и радости ". Потом  обсудите.

А Вы с нами не хотите почитать и потом обсудить? :grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

Нееет, что-то у Норы читала, не пошла и попрощалась с автором :smile51: Думаешь, зря? 

В этой книге есть и интрига и история. Попробуй :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

А Вы с нами не хотите почитать и потом обсудить? :grin:

 Нет . Спасибо. Прекратил практически  читать   более десяти лет назад. Не "выеживаюсь ". Так бывает. Сам раньше в это не верил, но случилось. Если" вдруг"  что - под рукой "Сто лет одиночества", Конецкий и Носов.

Читал ваши посты. Вспоминал.Тут почему-то "Муки.." вспомнились. У Кинга малюсенькие рассказы нравились "Бабуля" и "Дедуля ".

 

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

 Нет . Спасибо. Прекратил практически  читать   более десяти лет назад. Не "выеживаюсь ".

А мы тоже не выеживаемся, мы читаем для удовольствия :mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

А мы тоже не выеживаемся, мы читаем для удовольствия :mosking:

И это хорошо!

Может и я начну глядя на вас.

Ссылка на сообщение

Только что, anbelo сказал(а):

Вот тут нашла

Спасибо! Уже скачала.ЭМожно начинать совместную чит

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кстати, посмотрела книги Стоуна, читала только про Ван Гога "Жажда жизни", теперь добавила в закладки про Микеланжело "Муки и радости", про Фрейда "Страсти ума" и про Дарвина "Происхождение". Блииин, где столько времени найти, чтобы всё найденное прочитать? :smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

себя тут поковырялась в скаченных книгах, составила небольшой список рейтинговых романов, достаточно известных. Можно от сюда что-то выбрать для коллективного чтения.

Оля! Если можно, мне Амазонию" и "Блейз" скинь, пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Кстати, посмотрела книги Стоуна, читала только про Ван Гога "Жажда жизни", теперь добавила в закладки про Микеланжело "Муки и радости", про Фрейда "Страсти ума" и про Дарвина "Происхождение". Блииин, где столько времени найти, чтобы всё найденное прочитать? :smile427:

Вот как бывает . Я  сейчас подумал почему "Жажда жизни " еще не посоветовал. А он тут как тут. Понравился хоть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Вот как бывает . Я  сейчас подумал почему "Жажда жизни " еще не посоветовал. А он тут как тут. Понравился хоть?

Да, очень :06yes: Странно, что после этого романа я тут же не продолжила знакомиться с этим автором :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Стоуна скачала 12 книг.Но не все открываются.Дочка завтра придёт, разрулит.Скачала по ссылке anbelo на Пикуля.Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Да, очень :06yes: Странно, что после этого романа я тут же не продолжила знакомиться с этим автором :dnt:

Я его прочел по рекомендации в начале 80-х. Затем "Муки   " Пришлось немного вчитываться, но потом взахлеб.

Кстати кто-то  предложил Дж.Лондона. Очень неплохая идея. Пишет легко. Интересно ,познавательно. Мне у него тоже больше рассказы нравятся . "Тропические" и" Северные"  Удобно ж за день- два прочитали , обсудили . Если ж роман объемный может и месяц потребоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Джек Лондон - отличная идея, особенно северные рассказы. Так и в тему, и в сезон! И он не так прост, хотя читается на одном дыхании.

Здравствуйте, меня зовут Валерия. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, что делитесь! Скачала книги Стоуна, скачала "Муки радости". Я скачиваю в библиотеке Траума http://lib.it.cx/ Здесь полные книги, но к сожалению, не всё есть! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 21.12.2018 в 18:43, Лёликовна сказал(а):

Девочки, кто еще хочет присоединиться к Пурпурным рекам Гранже и у кого нет, пишите адрес в личку, пришлю Fb2.

Я уже начала, читается очень интересно, Гранже в своем репертуаре :06yes:

Я хочу присоединиться, а потом фильм есть.

Ссылка на сообщение

Девочки,вот на днях посмотрела сериал Пассажир и фильм Подмена...Заметила :сюжет разный,а вот таинство роды близнецов у него одно и тоже,.Да? Багровые реки тоже самое

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...