Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Oksi сказал(а):

Перечитала её ещё в подростковом возрасте) Тогда детективы читала запоем)))

Как-то подумала перечитать...и передумала. Решила не перебивать ТО впечатление нынешним )

Я в книгах сейчас ищу то, чего мне не хватает в эмоциональном чтоли плане....как-то в больнице случайно почитала Донцову:cheesy:понравился её юмор и лёгкое отношение, потом целенаправленно брала Донцову, чтобы зарядиться позитивом, хотя ранее удивлялась-как это можно читать?!? Был момент, когда нравилось читать про русскую деревню, про простых людей:dnt: В детективах самое интересное-догадаюсь я раньше, чем автор озвучит :grin:В подростковом возрасте ещё запоем читала Чейза, но вот его перечитывать не хочется. Не люблю фэнтези, примитивные мелодрамы с любовными соплями. А фильмы смотрела бы исключительно запутанные триллеры, вот и пойми, что мне надо:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Обожаю Агату Кристи) муж говорит-нудная она, а мне интересно. 

Юля, прочти автобиографию Агаты Кристи, очень поняла ее. Как она описывает дома, прелесть. Мужчинам наверно это неинтересно. Да и мужество с которым она описала расставание с Кристи Арчи, которого очень любила. А у него партнерша по гольфу на первом месте. И путешествие по письмам тоже очень живо написано.

Изменено пользователем Galiy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Oksi сказал(а):

Перечитала её ещё в подростковом возрасте) Тогда детективы читала запоем)))

Как-то подумала перечитать...и передумала. Решила не перебивать ТО впечатление нынешним )

Я тоже боялась перебить, а оказалось я многое пропустила. Впечатление в 68 лет вышло более сильным. Попадались другие писатели в скаченных книгах. Но по сравнению с Кристи более бледные, хотя Гарднер и кто-то там ещё вроде неплохие писатели. Кино по Кристи испортило мне восприятие ее детективов. Хотя 10 негритят и неплахая экранизация, но сама Кристи написала   лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Самый любимый писатель у меня Конан Дойл с Холмсом) Его перечитывала уже после 20 лет, подарочное издание есть)

Да и сейчас слишком много ещё не смотренного и не читанного, чтобы перечитывать давно читаное. Может быть когдааааа-нибудь )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Oksi сказал(а):

Самый любимый писатель у меня Конан Дойл с Холмсом) Его перечитывала уже после 20 лет, подарочное издание есть)

Да и сейчас слишком много ещё не смотренного и не читанного, чтобы перечитывать давно читаное. Может быть когдааааа-нибудь )

Пробовала много и не пошло. Скучно, давно это знаю, возвраст все же. Конан Дойла тоже пыталась читать, ну не интересно мне, хотя любила его. Видно в каждый временный период свои пристрастия. Очень видно как все замешано  у современной писательницы. Фамилию не буду писать, ее здесь читают. Все покидано, как в борщ, здесь введем страдательную сцену, здесь немного на чувства нажмем. Ну это мои ощущения.  Меня отрезвило высказывание Виктории Токаревой в интервью. Дословно не вспомню, а по смыслу , я пишу для возрастных одиноких несчастных дам.

Ссылка на сообщение

12 часов назад, vesta154 сказал(а):

Я Токаревой и в юном возрасте зачитывалась.

А я и сейчас люблю ее почитать, даже что-то и перечитываю. Хоть не одинокая, и вроде не несчастная. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, СветaР сказал(а):

А я и сейчас люблю ее почитать, даже что-то и перечитываю. Хоть не одинокая, и вроде не несчастная. 

Да, она хорошо пишет. Просто высказывание как-то не очень. Сценарий Джентельменов удачи можно сказать классика.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Теперь перешла на Стаута Рекса. Другая печаль, детективы хороши, но начала полнеть. Там у него бесконечное описание вкусных блюд. Хорошо, что орхидеями не увлекаюсь

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Товарищи, если у кого есть в электронном виде что-то из этих книг, очень прошу "дать почитать".

Маттиас Эдвардсон "Почти нормальная семья"

Анжела Марсонс "Мертвая ученица"

Софи Макинтош "Исцеление водой"

Карен М.Макманд Двое могут сохранить секрет

Карен Уай "Траектория полета" и "Особняк на Трэдд-стрит"

Диана Сеттерфилд "Пока течет река"

Алекс Михаэлидес "Безмолвный пациент"

Харпер Ли "Убить пересмешника"

Донато Карризи "Теория зла"

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Карен М.Макманд Двое могут сохранить секрет

Кроме этой всё есть на Флибусте. Интересный список:06yes: надо выкачать, как Флибуста отвиснет. Если напишите в личку адрес, перешлю fb2.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, anbelo сказал(а):

Если напишите в личку адрес, перешлю fb2.

Аня, спасибо! Написала. Убить пересмешника нашла. Остальное прям под семью замками. Это я в очередной раз заполняю свою электронную книгу.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Аня, спасибо! Написала. Убить пересмешника нашла. Остальное прям под семью замками. Это я в очередной раз заполняю свою электронную книгу.

Света, а мою инструкцию по скачке не пробовала? Аня же пишет, что они все там есть. 

Изменено пользователем Лёликовна
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Света, а мою инструкцию по скачке не пробовала?

Ольчик, боюсь. Попробую обязательно, но надо с сыном, чтоб меня контролировал. А то я почти всегда выбираю не ту кнопку.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ольчик, боюсь. Попробую обязательно, но надо с сыном, чтоб меня контролировал. А то я почти всегда выбираю не ту кнопку.

Света, там нет ничего страшного, пробуй сама))) Ты же так отлично в форуме ориентируешься, а я сижу и по пол часа смотрю как баран на новые ворота :lol: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.10.2019 в 21:30, Galiy сказал(а):

Теперь перешла на Стаута Рекса. Другая печаль, детективы хороши, но начала полнеть. Там у него бесконечное описание вкусных блюд. Хорошо, что орхидеями не увлекаюсь

О! Это - моя любоф навсегда. Есть и в бумажном, и в электронном виде фсё! А еще классная книжка (это к тому, что "полнеть") комментарии переводчиков к описаниям именно кулинарных рецептов, описанных в книге.(Не могу название точно дать пока-муж спит в той комнате. Будет шухер, если я полезу за книжкой). Я прям балдею вдвойне: от тонкостей перевода и от рецептов.

В орхидеях я тоже, слава богу(не по карману), не увлекаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Света, а мою инструкцию по скачке не пробовала? Аня же пишет, что они все там есть. 

Оля, а ткни чем-нибудь в твою инструкцию, плиз!

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Petrofka сказал(а):

 А еще классная книжка (это к тому, что "полнеть") комментарии переводчиков к описаниям именно кулинарных рецептов, описанных в книге.(Не могу название точно дать пока-муж спит в той комнате. Будет шухер, если я полезу за книжкой). Я прям балдею вдвойне: от тонкостей перевода и от рецептов.

Не она случаем? Тоже на неё смотрела, но пока не решилась:)

big.jpg1007052186.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, anbelo сказал(а):

Не она случаем? Тоже на неё смотрела, но пока не решилась:)

big.jpg1007052186.jpg

Да, она. (Муж проснулся, сходила посмотрела.).Вот видите авторы: Лазерсон-наш российский супер-шеф и переводчики. Т.е. получается 2 в 1:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.11.2019 в 00:46, СветaР сказал(а):

Карен М.Макманд Двое могут сохранить секрет

Ошибка в написании автора Карен М. Макманус

Может поэтому не находится

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Я скачала и уже прочитала.

Наташа, поделись впечатлениями, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, поделись впечатлениями, пожалуйста.

Я вообще любительница детективов.:smile51: А здесь главные сыщики-подростки. И их взаимоотношения.Сюжет, конечно, не нов. Но все современные писатели-плагиаторы античных произведений:cheesy:. Я прочитала с удовольствием. Повествование не затянутое, читается быстро и легко, что для детектива немаловажно. Но я главного злодея вычислила быстро.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На тему детективов-подростков. Очень люблю цикл Хмелевской про Терезку и Шпульку. Просто ржу до слез.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...