Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Ну и какое  впечатление от них?

Двоякое. Есть интересные, есть так себе. А есть такие, что начинаю читать и понимаю, что не осилю.,. А потом не могу оторваться. Для меня это новое чтиво. Раньше читала больше отечественные. Мужу недавно подсунула книгу в дорогу. Так вернулся и попросил ещё одну этого же автора. Сложно ответить. Допускаю, что кому-то совсем не пойдут.

Причём покупала только глядя на отзывы. 

Ссылка на сообщение

Недавно начала читать итальянского автора Карризи. Необычный стиль. Сложно читать. Но он так описывает Рим, что хочется туда опять вернуться и взглянуть на город другими глазами. Хотя была там ни раз и ни два. Можно сказать, что он показывает таинственный мир города, скрытый от глаз и страшный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

попросил ещё одну этого же автора.

Люда, каких авторов читаешь? Я тоже прочла несколько. Неплохие впечатления. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Люда, каких авторов читаешь? Я тоже прочла несколько. Неплохие впечатления. 

Стефан Анхен, Роберт Брындза, Самюэль Бьорк брала в ИМ Лабиринт. Прочла все, что нашла. Мне они пошли...

Начала с Бьорк «Мальчик в свете фар»

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас взяла на пробу Мишель Бюсси. Не знаю, как пойдёт.

Бюсси немного почитала. "Черные кувшинки" очень понравилась. Я по году написания книги читала, эта у меня четвёртая получилась)

Фамилии выше незнакомы, пошла искать.

Карризи несколько книг прочитала, пока хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, привет. Я смотрела. Но книга как-то больше "цепляет". Возможно, это только у меня так :dnt:

Привет, Лиля! А ты смотрела экранизацию под названием "Я - русский солдат" 1995 года?. Что-то я не могу сейчас найти, мне казалось, что есть еще один фильм по книге, но с другим названием. 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Oksi сказал(а):

Бюсси немного почитала. "Черные кувшинки" очень понравилась. Я по году написания книги читала, эта у меня четвёртая получилась)

Фамилии выше незнакомы, пошла искать.

Карризи несколько книг прочитала, пока хватит.

Я взяла Бюсси «Не забывать никогда». Потом напишу отзыв. Прочитала «Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес. Отзывы супер, а я еле домусолила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Привет, Лиля! А ты смотрела экранизацию под названием "Я - русский солдат" 1995 года?. Что-то я не могу сейчас найти, мне казалось, что есть еще один фильм по книге, но с другим названием. 

Оля, да, фильм по мотивам повести.

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, нет, такую экранизацию не смотрела. Даже не знала, что есть ещё одна кино-версия книги. 

Лиля, а ты какую смотрела? С каким названием? 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ulyasha сказал(а):

«Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес. Отзывы супер, а я еле домусолила.

Читала не так давно. Мне понравилась книга, но согласна, можно было и подсократить. 

У меня вообще в последнее время сложилось впечатление, что размер гонорара зависит от количества слов в романе. Ну столько многословных произведений появилось, ужас! 

Прочитала до середины "После падения" Анны Тодд. Не прочитала, домусолила...Вот уж где тонким слоем размазано по тарелке.

- Ты поедешь со мной в Сиэтл?

- Нет, я не поеду с тобой в Сиэтл.

- Ах, ты не поедешь со мной в Сиэтл!

- А почему я должен ехать с тобой в Сиэтл?

- Ты меня не любишь, потому что не хочешь ехать со мной в Сиэтл.

Думала, утону. Бросила читать, даже не интересно, чем этот треш с Сиэтлом закончился.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Читала не так давно. Мне понравилась книга, но согласна, можно было и подсократить. 

У меня вообще в последнее время сложилось впечатление, что размер гонорара зависит от количества слов в романе. Ну столько многословных произведений появилось, ужас! 

Прочитала до середины "После падения" Анны Тодд. Не прочитала, домусолила...Вот уж где тонким слоем размазано по тарелке.

- Ты поедешь со мной в Сиэтл?

- Нет, я не поеду с тобой в Сиэтл.

- Ах, ты не поедешь со мной в Сиэтл!

- А почему я должен ехать с тобой в Сиэтл?

- Ты меня не любишь, потому что не хочешь ехать со мной в Сиэтл.

Думала, утону. Бросила читать, даже не интересно, чем этот треш с Сиэтлом закончился.

😂😂😂такс, эту не читаю, в чёрный список ее. А Безмоланый П. затянута до предела. Мне нравится больше, когда сначала туго идёт, а потом не оторваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А Безмоланый П. затянута до предела.

Да, согласна, затянута. Но я ее читала "динамично" :cheesy:Так что до конца добралась довольно быстро. И мне было интересно, чем дело закончится.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Думала, утону. Бросила читать, даже не интересно, чем этот треш с Сиэтлом закончился.

Света, повеселила :04laugh:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Что-то я не могу сейчас найти, мне казалось, что есть еще один фильм по книге, но с другим названием. 

 

2 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Лиля, а ты какую смотрела? С каким названием? 

Оля, пришлось мне погуглить, что бы разобраться с экранизацией повести.

Повесть была напечатана в 1974 г. А в 1975 г. в театре Ленком М. Захаровым был поставлен спектакль с тем же названием, что и повесть. Снять фильм по повести хотели Леонид Быков и Вадим Абдрашитов. Но из-за внезапной гибели Л. Быкова съёмки не состоялись. И только в 1995 г, на экраны уже постсоветского пространства,  вышел фильм "Я-русский солдат", снятый по мотивам повести. 

Ещё есть фильм под названием "Брестская крепость", 2010г. Но с повестью  Б.Васильева он никак не связан. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Маска сказал(а):

Я тоже сомневаюсь что...на уроках литературы  ВООБЩЕ что то и кто то ,что либо изучает:04laugh:

Гаврилыч, ну что же Вы так плохо думаете о современной молодёжи. И читают, и изучают. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Гаврилыч, ну что же Вы так плохо думаете о современной молодёжи. И читают, и изучают. 

За время своей трудовой деятельности , почти 40 лет проработал с молодёжью и поэтому смею утверждать , что только единицы что либо читают. А так , в основном ,"культурное" образование они получают не в чтении книг, а в просмотре "высокохудожественных":cheesy: зарубежных фильмах.

Как то так.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Лена, класс :06yes: А у Водолазкина что-нибудь уже читала? 

У Васильева же не только про войну книги  :grin: Сегодня хочу начать "Не стреляйте в белых лебедей". 

Оля, Водолазкина не читала, вот в марте и попробую вместе с вами!!!

Про Васильева, я имела ввиду - "Завтра была война", которую ты предлагала коллективно прочесть:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лёликовна сказал(а):

А современную литературу проходят в школе? 

Оля, проходим. Касаемся творчества Л. Улицкой, Т. Толстой, Д. Рубиной, В. Ерофеева.

Упоминаем о Марининой, Прилепине, Пелевине и Донцовой. Но к их произведения не обращаемся. 

Ты этих авторов имела в виду, говоря о современной литературе?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

За время своей трудовой деятельности , почти 40 лет проработал с молодёжью и поэтому смею утверждать , что только единицы что либо читают. А так , в основном ,"культурное" образование они получают не в чтении книг, а в просмотре "высокохудожественных":cheesy: зарубежных фильмах.

Как то так.

Гаврилыч, если не секрет, в какой сфере работали с молодёжью? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Упоминаем о Марининой

Хорошо, что напомнили. Товарищи, как вам романы этой писательницы, которые написаны в новом для нее жанре? Не про Каменскую. На мой взгляд, задумка хорошая, но Марининой не хватает ни мастерства, ни писательского таланта. В случае с Каменской задумка все эти огрехи прикрывала и вытягивал в целом все произведение. Как думаете? Моя подруга в восторге именно от последних ее романов, мы все время с ней спорим. 

1 час назад, Маска сказал(а):

смею утверждать , что только единицы что либо читают.

А ваши дети и внуки как? Читают?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Гаврилыч, если не секрет, в какой сфере работали с молодёжью? 

Хмм. Вопрос конечно очень интересный. 

У женщины не принято спрашивать сколько вам лет....ну а у мужчины ....значительно больше.

Где работаете, кем и женаты или нет.:cheesy:

Но мой возраст разрешает не скрывать ответы на эти вопросы.:crazy:

Работал в сфере образования молодёжи.Молодёжи разной и с разными интересами и запросами.

Полжизни в ВУЗе преподавателем ,полжизни директором ЦВР (центр внешкольной работы) или по старому Дворец пионеров.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

 

А ваши дети и внуки как? Читают?

Конечно  читают. Куда им деться от библиотеки отца и деда. Там ведь около 2000 книг и все надо перечитать . Одна всемирная библиотека  200 томов. 

Впрочем , если Вам интересно, то загляните в мой блог. Там она показана.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, как вам романы этой писательницы, которые написаны в новом для нее жанре? 

Света, ничего не могу сказать. Ничего из последних произведений Марининой не читала. :smile51:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...