Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, проходим. Касаемся творчества Л. Улицкой, Т. Толстой, Д. Рубиной, В. Ерофеева.

Упоминаем о Марининой, Прилепине, Пелевине и Донцовой. Но к их произведения не обращаемся. 

Ты этих авторов имела в виду, говоря о современной литературе?

Оля, да этих, ну вообще интересно, что сейчас в школе проходят. 

У Толстой кроме "Кысь" вроде ничего выдающего нет, "Кысь" проходите? Как дети на нее реагируют? Я была в шоке, в приятном шоке. 

У Улицкой читала пару книг. Сейчас ее модно ругать))) Но мне прочитанные книги понравились. Особенно "Казус Кукоцкого". 

Рубину очень уважаю, читаю ее дозировано, но с большим удовольствием. 

Ерофеев.... тут все сложно))) "Русскую красавицу" и "Москва-Петушки" не осилила. Было это давно, уже не помню подробностей, почему не понравились эти книги, но названия засели в голову надолго)) 

Хорошо, что к творчеству Донцовой и Марининой не обращаетесь))) Это ж отупеть можно))) А у Пелевина одни маты в книгах :09fp:Прилепина "Обитель" планирую читать в ближайшее время. 

Ссылка на сообщение

Пару лет назад прочитала Оборванные нити Марининой. А не так давно Благие намерения. Осталось такое впечатление, недоделанности, что ли. Как будто черновик читала. Вроде и какие-то намеки на философские размышления, но настолько это бедно, неумело, даже косноязычно, я бы сказала. В общем, если и читать ее, то лучше всего от Каменской не отходить.

4 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

У Улицкой читала пару книг. Сейчас ее модно ругать))) Но мне прочитанные книги понравились. Особенно "Казус Кукоцкого". 

Улицкая очень нравится. И Кукоцкий, и Медея и ее дети, и рассказы. Что-то еще читала, не вспомню навскидку.

5 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Рубину очень уважаю,

Прочитала Русскую канарейку, больше ничего не смогла читать. Не получается уследить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Ерофеев.... тут все сложно))) "Русскую красавицу" и "Москва-Петушки" не осилила. Было это давно, уже не помню подробностей, почему не понравились эти книги, но названия засели в голову надолго)) 

Это разные Ерофеевы, Виктор и Венедикт:lipsrsealed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Оля, да этих, ну вообще интересно, что сейчас в школе проходят. 

У Толстой кроме "Кысь" вроде ничего выдающего нет, "Кысь" проходите? Как дети на нее реагируют? Я была в шоке, в приятном шоке. 

У Улицкой читала пару книг. Сейчас ее модно ругать))) Но мне прочитанные книги понравились. Особенно "Казус Кукоцкого". 

Рубину очень уважаю, читаю ее дозировано. 

Оля, вот "Кысь" у Толстой и проходим. Не понимают этот роман дети. Мне кажется, потому что это произведение для более взрослого читателя. 

А вот Улицкая и Рубина им нравится, но опять же не всем, а тем, кто читает произведения в оригинале, а не в сокращении. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Прочитала Русскую канарейку, больше ничего не смогла читать. Не получается уследить.

А я Русскую канарейку почему-то не читала. Из последнего мне очень понравился Синдром Петрушки.

А еще читала: Белая голубка Кордовы, На Верхней Масловке, Любка (рассказы). Кстати, надо экранизацию Любки посмотреть, там Лядова в главной роли. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, СветaР сказал(а):

Моя подруга в восторге именно от последних ее романов, мы все время с ней спорим. 

И мне тоже более поздние нра, не все, правда. А Каменская раздражает своим непрерывным нытьем на пустом месте.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, как вам романы этой писательницы, которые написаны в новом для нее жанре? Не про Каменскую. На мой взгляд, задумка хорошая, но Марининой не хватает ни мастерства, ни писательского таланта. В случае с Каменской задумка все эти огрехи прикрывала и вытягивал в целом все произведение.

Читать закончила на дцать каком-то романе о Каменской. Судя по вашему отзыву не стоит и возвращаться))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Drosera сказал(а):

Это разные Ерофеевы, Виктор и Венедикт:lipsrsealed:

Вот это да!!! :1203:Точно, спасибо за уточнение!!! Удивительно, что они оба у меня не пошли :mosking:

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Оля, вот "Кысь" у Толстой и проходим. Не понимают этот роман дети. Мне кажется, потому что это произведение для более взрослого читателя. 

Забавно, конечно, написана эта книга. Сейчас вспомнила, аж перечитать захотелось :)

А что дети не понимают? Постапокалипсис - чуть ли ни в каждом фильме сейчас, а тут таким живым языком написано, с иронией. Сказка на новый лад. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Вот это да!!! :1203:Точно, спасибо за уточнение!!! Удивительно, что они оба у меня не пошли :mosking:

Я "Красавицу" с трудом осилила, а "Москва- Петушки" на "Ура" пошли. Давно читала, когда романы только появились в печати, в начале 90 -х" 

Изменено пользователем Drosera
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёликовна сказал(а):

 тут таким живым языком написано, с иронией. Сказка на новый лад. 

Оля, сюжет-то им понятен, а вот именно язык :dnt:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лёликовна сказал(а):

А у Пелевина одни маты в книгах :09fp:

В  каких книгах?:dnt: (Видимо, Лимонова не читали, вот у него мата - да-а-а)

"Чапаев..." вообще шедевр, лучшее из написанного Пелевиным

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Рубину очень уважаю, читаю ее дозировано, но с большим удовольствием. 

Вот кого не могу читать, потому что не верю. Искусство ради искусства.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Drosera сказал(а):

В  каких книгах?:dnt: (Видимо, Лимонова не читали, вот у него мата - да-а-а)

"Чапаев..." вообще шедевр, лучшее из написанного Пелевиным

Ой, я уж не помню названий. Читали с мужем одну книгу вместе, он дочитал, а я не смогла :girl_cray:

Потом муж другую начал, я вежливо послушала пересказ и мне хватило))) 

Лимонова не читали))) 

Ссылка на сообщение
В 17.02.2020 в 21:18, Olvika70 сказал(а):

Оля, вот "Кысь" у Толстой и проходим. Не понимают этот роман дети. Мне кажется, потому что это произведение для более взрослого читателя. 

у меня сын прочел эту книгу лет в 13-14, после этого перечитывал еще пару раз - книга разобрана на цитаты)) А вот в школе они ее не проходили:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Баба-Яга сказал(а):

у меня сын прочел эту книгу лет в 13-14, после этого перечитывал еще пару раз - книга разобрана на цитаты)) А вот в школе они ее не проходили:dnt:

Юля, :thumb:

В школе могли не проходить по двум причинам: 1) этот роман изучается в 11 классе, а ученик мог уйти после 9, 2) учитель просто не включил это произведение в свою программу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

у меня сын прочел эту книгу лет в 13-14, после этого перечитывал еще пару раз - книга разобрана на цитаты)) А вот в школе они ее не проходили:dnt:

Какие люди нас тут навестили :02mail:

Юль, ты еще не читала "Лавр" Водолазкина? Присоединишься к нам? :grin:

Ссылка на сообщение
В 20.02.2020 в 10:35, Olvika70 сказал(а):

В школе могли не проходить по двум причинам: 1) этот роман изучается в 11 классе, а ученик мог уйти после 9, 2) учитель просто не включил это произведение в свою программу. 

ааа, ну тогда понятно - сын в 10-м еще учится))
 

 

В 20.02.2020 в 12:42, Лёликовна сказал(а):

Юль, ты еще не читала "Лавр" Водолазкина? Присоединишься к нам?

можно в поезд себе скачать, посмотрю:good2: Я, кстати, в Самару снова еду:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Баба-Яга сказал(а):

можно в поезд себе скачать, посмотрю:good2: Я, кстати, в Самару снова еду:grin:

Юль, давно не общались. Сынок твой поступил? В Самаре теперь? В каком районе учится-живет? Ты часто ездишь? В каких числах планируешь приехать? Я-то сама редко в Самаре бываю ... раз в пол года))) Меня оч сложно вытащить из дома... затворница, блин)) 

К теме о книгах. Сейчас читаю вот эту прелесть. Мне ее подарили (подарили сертификат, а выбрала ее сама) на литературном сайте за активность.

CIMG3430.thumb.JPG.3881af6b588de32abc69ea712d388648.JPG

Читаю только третий день, но уже в полном восторге. Любителям детективов, триллеров и любовных романов не советую. Читается книга не быстро, вдумчиво и для любителей вышеперечисленного покажется тягомотиной. Но я люблю Ирвинга и каждый раз читаю его с наслаждением, растягивая удовольствие. 

 

 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Сынок твой поступил? В Самаре теперь? В каком районе учится-живет? Ты часто ездишь? В каких числах планируешь приехать? Я-то сама редко в Самаре бываю ... раз в пол года))) Меня оч сложно вытащить из дома... затворница, блин)) 

нет, 10 класс только) Он снова конкурс выиграл, так что едем в Университет на очный этап:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, хотите ребус на книжную тему? 

В загадке зашифровано название книги. В названии книги 4 слова. Каждая книга помогает узнать одно слово названия.
Автор книги мужчина, американец, классик, любим многими)) Есть старенькая экранизация.

CIMG3462.thumb.JPG.69b24c45bd39f62b38ab7c14878c8bf3.JPG

(фото увеличивается по клику)

1. Книга обозначает размер. Прилагательное.
2. Слово на первую букву фамилии автора
3. Книга снова обозначает размер. Прилагательное.
4. Обратите внимание не на название книги, не на автора, а на картинку. Именно картинка является подсказкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Девочки, хотите ребус на книжную тему? 

В загадке зашифровано название книги. В названии книги 4 слова. Каждая книга помогает узнать одно слово названия.
Автор книги мужчина, американец, классик, любим многими)) Есть старенькая экранизация.

Угадала? :girl_cool:

Спойлер

Маленькая хозяйка Большого дома Джека Лондона

 

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, anbelo сказал(а):

Угадала? :girl_cool:

  Показать контент

Маленькая хозяйка Большого дома Джека Лондона

 

Молодчина :good2:

Ссылка на сообщение

Посмотрела фильм После очень понравился, узнала, что есть книга и по слухам круче фильма, под впечатлением купила, такая довольная была, а как начала читать..это ужас какой-то....хуже книги не читала :shocked:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...