Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сахар белый



Рекомендуемые сообщения

Вот еще два сорта с похожими плодами. Это Лотос и Белый сахар. У Белого сахара плод более приплющенный. Лотос у меня получился более урожайным, сажу второй год его. У обоих сортов плоды нежные,для транспортировки не годятся совсем, надо есть с куста сразу. Вкус сладкий ,хороший, но не сказал бы что выдающийся.В общем сорта  за цвет для баловства. У Лотоса плоды чуть крупнее-100-200 гр. У Белого сахара-100-120 гр.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
А вот мой Сахар Белый - это получился с язычком  :-[ Куст среднерослый, урожайность хорошая, на вкус как будто пресноват, но помидоркой пах. Плоды весом в районе 130-150 грамм.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Sandr

Вот еще два сорта с похожими плодами. Это Лотос и Белый сахар. У Белого сахара плод более приплющенный. Лотос у меня получился более урожайным, сажу второй год его. У обоих сортов плоды нежные,для транспортировки не годятся совсем, надо есть с куста сразу. Вкус сладкий ,хороший, но не сказал бы что выдающийся.В общем сорта  за цвет для баловства. У Лотоса плоды чуть крупнее-100-200 гр. У Белого сахара-100-120 гр.

У меня был таким. Рос в ОГ, завязывался отменно. Но посеян и посажен был поздно, поэтому все его возможности хочу в следующем году проверить. Показался приятнее Лотоса на вкус. Не было поганого пасленового привкуса.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Семена от Духова (Украина).
- Внешнее описание куста: сорт средне-поздний, раскидистый, с пасынками,
- Завязывание плодов - без пропусков, спеют последние кисти,
- Высота куста в ОГ на 14.8 - 1,6м,
- Кисти - по 3-4 плода,
- Общая урожайность - высокая,
- Плод: приплюснутый, зеленоватый в молочной спелости, кремово-белый в полной спелости,
- Плотность спелого плода - средняя, не переспевает на кусте, на удивление лежкий,
- Вкус - гармоничный, с кислинкой, сочный, сладость на 4!
Первое впечатление: томат на переработку. Не трескается.
Минусы - не впечатлил сладостью. 
Оценка рассады - 5, куста - 4, плода - 4, общая оценка сорта - 4.



Это был мой первый и последний эксперимент с белыми сортами. Не люблю их.
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Индет, в 2015 рос в теплице,вела в 2 ствола,плоды плоскоокруглые,у меня были 150-200г,белые,некоторые висевшие долго "надели" небольшую розовую шапочку)) на вкус пресные,ни кислые,ни сладкие...водянистые,слово сахар явно лишнее в названии сорта.Урожайность средняя.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

А мне понравился вкусом. Очень нежный, сладковатый, освежающий. Томатного привкуса (соланина) не ощущается. Не острый, 100% диетический сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Мне Сахар белый понравился вкусом.  У меня он был именно сладким. Минус - очень долго всходил и раскачивался.  Урожайность средняя.  Но за вкус - посажу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...