Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие закупки нам интересны (хотелки)


Рекомендуемые сообщения


19 минут назад, OLLYO сказал(а):

А чо со всеми не пошла? Но я бы тоже добавила примул.

Я их боюсь. Не верю, что у меня выживут. А тут фотками дразнить начали. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня одна загнулась, её кто-то объел зимой, а остальные посадила по дурацки между тюльпанов :smile390:

DSC_3805.thumb.JPG.72d1223ba46c778de3a0ff109c2ab8d3.JPGDSC_3804.thumb.JPG.8072cd6966a4e00001ea80c5d99205e9.JPG

DSC_3799.thumb.JPG.0097e1493da147b5df66db339ff08d56.JPGDSC_3798.thumb.JPG.94b08e77a2e8a6da8af0f4b3f3952f7f.JPG

надо пересадить, но теперь наверное осенью

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OLLYO сказал(а):

У меня одна загнулась, её кто-то объел зимой, а остальные посадила по дурацки между тюльпанов :smile390:

DSC_3805.thumb.JPG.72d1223ba46c778de3a0ff109c2ab8d3.JPGDSC_3804.thumb.JPG.8072cd6966a4e00001ea80c5d99205e9.JPG

DSC_3799.thumb.JPG.0097e1493da147b5df66db339ff08d56.JPGDSC_3798.thumb.JPG.94b08e77a2e8a6da8af0f4b3f3952f7f.JPG

надо пересадить, но теперь наверное осенью

Красота!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Не верю, что у меня выживут.

На это я тебе отвечу:

1. Попытка- не пытка, спрос - не беда.

2. Где наша не пропадала.

3. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Светик @Хатор я очень-очень тебе благодарна за примулы. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
35 минут назад, СветaР сказал(а):

Пока не попробуешь - не узнаешь

Вот! Я и флоксов боюсь, пишут, что болеют. У меня всего 1 растет. Вот сейчас назаказывала полно. Куда сажать теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, LenaV сказал(а):

Вот! Я и флоксов боюсь, пишут, что болеют. У меня всего 1 растет. Вот сейчас назаказывала полно. Куда сажать теперь.

А у  меня ни одного флокса и тоже назаказывала, очень хочу вырастить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот! Я и флоксов боюсь, пишут, что болеют. У меня всего 1 растет. Вот сейчас назаказывала полно. Куда сажать теперь.

В Волгограде сильно болеют растения мучнистой росой?  Вы же на юге. Это беда у нас, надо с фунгицидами все время стоять на страже 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, LenaV сказал(а):

флоксов боюсь, пишут, что болеют.

Это правда, болеют. Мучнистой росе у меня подвержены все флоксы. У нас влажность высокая. У вас, может, посуше.

Заметила, что те, которые сидят с северо-западной стороны дома, болеют меньше. Им больше нравится в тени.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Это правда, болеют. Мучнистой росе у меня подвержены все флоксы. У нас влажность высокая. У вас, может, посуше.

Заметила, что те, которые сидят с северо-западной стороны дома, болеют меньше. Им больше нравится в тени.

Я топазом их брызгаю. Меньше болеют. Цветы, не овощи, там срок ожидания не важен

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

В Волгограде сильно болеют растения мучнистой росой?  Вы же на юге. Это беда у нас, надо с фунгицидами все время стоять на страже 

На флоксе своем не видела. А вот на яблонях и черной смородине (в одной грядке) бывает. У нас жара, поливаем часто, видно от этого. 

В этом году только нет жары еще. Дожди, прохладно. 

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

На флоксе своем не видела. А вот на яблонях и черной смородине (в одной грядке) бывает. У нас жара, поливаем часто, видно от этого. 

В этом году только нет жары еще. Дожди, прохладно. 

 

В первый тёплый день весной, когда первый раз температура поднимется +12, опрыскай фунгицидом всех, кто может заболеть мучнистой росой. Самое интересное в том, что выбор фунгицида при этом не сильно важен. Любой годится от «мучнистой росы» в тч . Способ проверенный. Помогает, проверено

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 21.05.2022 в 10:02, paradise сказал(а):

Будет ли в этом году  закупка гортензий ? На прошлую не успела, а так хочется метельчатых новинок!

конечно.Просто еще рано.Прайсы приходят в середине лета.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Светочка @Хатор, я тоже со спасибо за " балеринок"! Жаль, фотоаппарат не передает их истинный цвет, красота необыкновенная:kiss:

Imagepipe_694.jpg

Imagepipe_692.jpg

Imagepipe_693.jpg

Imagepipe_691.jpg

Imagepipe_688.jpg

Imagepipe_689.jpg

Imagepipe_676.jpg

Imagepipe_674.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Светочка @Хатор, я тоже со спасибо за " балеринок"! Жаль, фотоаппарат не передает их истинный цвет, красота необыкновенная:kiss:

Imagepipe_694.jpg

Imagepipe_692.jpg

Imagepipe_693.jpg

Imagepipe_691.jpg

Imagepipe_688.jpg

Imagepipe_689.jpg

Imagepipe_676.jpg

Imagepipe_674.jpg

Какая красивые примулы! Они многолетние, хорошо зимуют? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Садовая сказал(а):

Какая красивые примулы! Они многолетние, хорошо зимуют? 

Так только прошлой осенью посадила....зимовали под укрытием. Оксана, они многолетние, но более теплолюбивые...в зиму буду опять укрывать

Изменено пользователем HATA55
Ссылка на сообщение

7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Так только прошлой осенью посадила....зимовали под укрытем. Оксана, они многолетние, но более теплолюбивые...в зиму буду опять укрывать

Я вообще не любитель возиться с укрытиями на зиму, у меня всё само по себе зимует. Но может у нас и примулы выживут без укрытия, хочется попробовать,  вроде ж на юге живем :)

 

Изменено пользователем Оксана Садовая
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана Садовая сказал(а):

Я вообще не любитель возиться с укрытиями на зиму, у меня всё само по себе зимует. Но может у нас и примулы выживут без укрытия, хочется попробовать,  вроде ж на юге живем :)

 

Я не укрывала, совсем

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, HATA55 сказал(а):

Светочка @Хатор, я тоже со спасибо за " балеринок"! Жаль, фотоаппарат не передает их истинный цвет, красота необыкновенная:kiss:

Наташа,заказала только что примулы.Расскажи пожалуйста что с ними делать при получении.Что они из себя представляют?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень интересна закупка из питомника Лесково. Спирея гортензии там много интересного и недорого. Особенно поймать  фикспрайс. Сейчас можно было бы заказать горты в Р9 на середину июня 

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
11 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Очень интересна закупка из питомника Лесково. Спирея гортензии там много интересного и недорого. Особенно поймать  фикспрайс. Сейчас можно было бы заказать горты в Р9 на середину июня 

А вы вообще читали условия оптовой торговли? Я наверное вас удивлю))

Р9- от 96 шт. одного наименования

Конт. 3 и более литров от 20 шт. одного наименования, но не менее 100 шт. общего количества.

А теперь откройте таблицу на весну и посмотрите,сколько сортов по 96шт мы набрали.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Наташа,заказала только что примулы.Расскажи пожалуйста что с ними делать при получении.Что они из себя представляют?

Таня, извини, только увидела! Мы свои получали осенью, были небольшшие, но уже кустики. Посадила сразу в земельку, в зиму утепляла:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, HATA55 сказал(а):

Таня, извини, только увидела! Мы свои получали осенью, были небольшшие, но уже кустики. Посадила сразу в земельку, в зиму утепляла:smile219:

Тоже написано получение сентябрь.Кустики приходят с ОКС или в горшочках. Наташа,а утепляла как?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...