Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Видела недавно в Ашане силиконовые коврики (рублей по 100 они примерно были).

Лен ,  я вижу какие-то очень толстые, а у меня, похожи на марлю, но сквозных дырочек нет, пришлось тоже шилом прокалывать.
Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Лен ,  я вижу какие-то очень толстые, а у меня, похожи на марлю, но сквозных дырочек нет, пришлось тоже шилом прокалывать.

 

Пару мм были они мне кажется, я хотела для выпечки купить такую, но потом подумала, что она тонкая какая-то и не стала. А еще в магазине все по 40 продаются силиконовые коврики (но вдруг там силикон какой опасный, мало ли что он выделять может, что-то дешево больно).

Ссылка на сообщение

Как же здорово было на встрече и вкусно!!! Всем огромное спасибо :thx: :thx: :thx

Ирочка 58 - тебе особое за семки перчика! Я ведь даже не просила (стеснялась) - а ты мне сама предложила - написала в личку. Мне , новичку это было очеь приятно.  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Атмосфера была на встрече!!!!!!!!!!!!!!!  Слов нет! И невозможно было отказаться от семян , когда их предлагали искренне и от чистого сердца.

Уже хочу на следующую встречу!

 

Ссылка на сообщение

 

А у Светика огурки зачетные. Светик, спасибо тебе большое за огурки, у меня мои едят маринованные с уксусом, а я их не очень люблю, а твои просто  :niam: :niam: :niam:  Рецепт себе уже переписала, если то будет непонятно - приду в личку спрашивать  :-[

Цитата
  :-* :-* :-* 

Повторю рецепт-многие спрашивали, но не уверена, что запомнили  :D

Я его на форуме уже писала несколько раз, он очень распространенный. По этому же рецепту и ассорти(с томатами и патиссонами) делаю в банках от 1,5 до 3-литровых.

 

На 1 литр рассола-1, 5 ст.ложки соли, 3 ст. ложки сахара и 1 чайная ложка лимонной кислоты. Специи любые на ваш вкус-у меня душистый и черный горошек, лавровый лист, зонтик укропа, пара штучек гвоздики и чеснок, иногда веточка петрушки или сельдерея, лук репчатый кольцами. Не стерилизую, а два раза заливаю кипящей водой на 10-15 минут, в третий раз-уже кипящим рассолом, лимонную кислоту добавляю в рассол в последний момент перед закрытием банок. Закручиваем наглухо, переворачиваем и на ночь укутываю под "шубу"  :)

Ссылка на сообщение

Для  сушки пастилы можно использовать рукав для запекания. Положить кусок на фольгу , вырезать по форме поддона и края чуть поднять вверх, чтобы масса не расползалась. Я так не делала...только что придумала  :D

Ссылка на сообщение

А мне вот прям сейчас нужно пастилу из повидла сделать...правда у меня сушилки нет...(можно в духовке?),...бумаги тоже нет...(можно на листе?)...ой,и повидла ведь тоже нет... :-[  (можно из варенья?) :o :o :o

Ссылка на сообщение

 

А мне вот прям сейчас нужно пастилу из повидла сделать...правда у меня сушилки нет...(можно в духовке?),...бумаги тоже нет...(можно на листе?)...ой,и повидла ведь тоже нет... :-[

Цитата
  (можно из варенья?) :o :o :o

 

Нелли, а точно пастила-то нужна, может зефиром заменить можно?  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

После таких встреч всем надо в похудалку на похудание. ;D

Слав, хорошего человека должно быть много. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

После таких встреч всем надо в похудалку на похудание. ;D

 

От огурцов не толстеют (хотя если только те, кого на соленое тянет, но им худеть противопоказано).

Ссылка на сообщение

 

А мне вот прям сейчас нужно пастилу из повидла сделать...правда у меня сушилки нет...(можно в духовке?),...бумаги тоже нет...(можно на листе?)...ой,и повидла ведь тоже нет... :-[

Цитата
  (можно из варенья?) :o :o :o

Нелль, в духовке можно, ставим на80 градусов и приоткрываем дверцу. Из варенья вряд ли получиться, сахара много.
Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Нелль, в духовке можно, ставим на80 градусов и приоткрываем дверцу. Из варенья вряд ли получиться, сахара много.

А может варенье разбавить тыквенным пюре?

Ссылка на сообщение

Катя, разговор начался с Оранжевой клубники, выяснилось, что есть еще черри Клубничка у Ангелины и еще у нее есть Морокко и Океан.У нее много чего есть.В дневнике есть фото,правда,Океан пока не нашла и описание найти не могу.Может у меня что-то не открывается. Вот Елена О  от Ангелины недавно семена получила.Леночка,подскажи!

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Океан.У нее много чего есть.В дневнике есть фото,правда,Океан пока не нашла и описание найти не могу.

Чип и Дейл спешит на помощь  :D

Океан

Высокоурожайный, коктельный сорт черри. Среднеспелый, очень мощный куст, инд. Плоды сладкие и очень вкусные.Формировать куст в два стебля. Семена из Италии.

А здесь фотка(нашла только зеленый)  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2276.msg325830/topicseen.html#msg325830

Ссылка на сообщение

 

А мне вот прям сейчас нужно пастилу из повидла сделать...правда у меня сушилки нет...(можно в духовке?),...бумаги тоже нет...(можно на листе?)...ой,и повидла ведь тоже нет... :-[

Цитата
  (можно из варенья?) :o :o :o

Нелик,ну правда,с тобой не соскучишься!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Катя, разговор начался с Оранжевой клубники, выяснилось, что есть еще черри Клубничка у Ангелины и еще у нее есть Морокко и Океан.У нее много чего есть.В дневнике есть фото,правда,Океан пока не нашла и описание найти не могу.Может у меня что-то не открывается. Вот Елена О  от Ангелины недавно семена получила.Леночка,подскажи!

Света, у неё альбома нет, всё и все фото и описания в дневнике, по алфавиту по моему. Смотрите с 80 стр.

Ссылка на сообщение
По многочисленным просьбам пишу ,томат Божественный

http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/tomat/5850/tomat_Determinantnyi_Bozhestvennyi_0_1_g.html

Оберег(обериг, оберiг) выращивала Светочка из Питера ,она же семена для нас передала
http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/tomat/5417/tomat_Kustovoi_Obereg_0_1_g.html

вот ее фото



Что касается Итальянских семян ,я не сажала перевода про них нет, фото в альбоме "дача"
Ссылка на сообщение

:-[ :-[ :o :o  Наверное ,я не помню ,какие были такие и положила.Ну ,Брутус можно у нас посмотреть ,его Ленок выращивала.

Ссылка на сообщение

У меня он был запакован вместе с Алёниными семенами, поэтому я вообще посчитала, что источник - Алёна  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...