Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве


Рекомендуемые сообщения


Светик, спасибо.Нашла тоже это фото.Не знаешь какого цвета плоды?И еще хотелось бы знать размер.Ну и про другие сорта ее.Ведь, наверное,еще что-то прицепится. Вот конус усмотрела.

Ссылка на сообщение

Кто просил рецепт чеснока, пишу

Чеснок надо брать свежевыкопанный,  очистить и уложить в банки,залить кипятком, дать чуть остыть( что бы можно было банку брать в руки). Слить и залить рассолом  на 1 литр воды- 2 ст. л. соли, 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. уксуса 9%(уксус в кипящей рассол). Банки закрыть ,хранить лучше в прохладном месте.

 

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Светик, спасибо.Нашла тоже это фото.Не знаешь какого цвета плоды?И еще хотелось бы знать размер.Ну и про другие сорта ее.Ведь, наверное,еще что-то прицепится. Вот конус усмотрела.

Светик, а ты зайди к Ангелине в дневник и спроси  :)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2276.msg412815/topicseen.html#msg412815

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Светик, спасибо.Нашла тоже это фото.Не знаешь какого цвета плоды?И еще хотелось бы знать размер.Ну и про другие сорта ее.Ведь, наверное,еще что-то прицепится. Вот конус усмотрела.

Света, описание почти всех сортов, которые выращивала Ангелина, есть в Каталоге сортов.

Ссылка на сообщение

Девочки, как всё вкусненько  :niam: и интересно :yep:! Рецептики все переписала, спасибо! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Кто просил рецепт чеснока, пишу

Девочки, берите этот рецептик, я пробовала на встрече. Чеснок вкуснющий!

Лена, спасибо, что не забыла нам написать рецепт, ну и за рецепт, конечно, тоже огромное гран мерси!

Ссылка на сообщение

Девочки, кто забрал пакетик от Китайских семян с номером С-020, сфоткайте и выложите сюда плиз, лопухнулась фотки от него нет. Марина, пытается нам помочь найти названия. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Сказала самая стройная из всех. ;D

Так надо же себя как-то реабилитировать. Я не то что самая стройная, скромная и само совершенство. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Девочки, кто забрал пакетик от Китайских семян с номером С-020, сфоткайте и выложите сюда плиз, лопухнулась фотки от него нет. Марина, пытается нам помочь найти названия. :thx:

Если можно, то обе стороны!

И еще - несмотря на привычку разбирать разные почерки, гадаю над одним пакетиком. Скотч приклеен треугольником и на нем ручкой надпись не очень разборчиво. Вроде похоже на Золотую осень. Приносил кто такое?

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

Если можно, то обе стороны!

И еще - несмотря на привычку разбирать разные почерки, гадаю над одним пакетиком. Скотч приклеен треугольником и на нем ручкой надпись не очень разборчиво. Вроде похоже на Золотую осень. Приносил кто такое?

Марин, это мой почерк и мой пакетик.  :hid: :hid: Золотая осень. Семена от Редько. Я хотела нормальные бумажки вложить, но сначала не успела, а потом забыла. :-[ :-[
Ссылка на сообщение

Девочки! Кто приносил вкуснющую аджику. Я ее рецепт хочу! Напишите, пожалуйста!!!! :thx: :thx: :thx: И как лично вы ее применяете?! А то я ее в сухом виде всю потихоньку и съем одна. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Да, девочки, все зип-пакеты с ужасным почерком: Хуан-ю, Косово, Безумие Кассади, ДЕЛИШЕС, Римский полосатый. Еще что-то было, но не помню. ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Агааа, все же мастерства не пропьешь!!! ;D

Марин, эти бумажки у меня с момента: вытащила из теплицы и положила на дозаривание :D :D, все хотела их заменить, а потом привыкла и вроде уже и не мешали, столько раз их тусовала и семена доставала!
Ссылка на сообщение

Рецепт моркови.  3кг томатов-порезать,2кг моркови-измельчить,200г сахара, 2ст. л. с горкой соли, 500г масла растительного, 200г чеснока-измельчить (можно меньше),2ст. л. перца красного молотого,2ст.л. уксуса 9%  Я делаю в кастрюле. Сначала разогреть масло,потом положить морковь и обжарить.Потом положить томаты,соль, сахар. Тушить 1час20мин.,помешивать,чтоб не пригорело.Потом добавить чеспок и перец. Через 5мин. добавить уксус и еще через 5мин.разложить по банкам,закрутить,укрыть. Получается приблизительно 5,5л Стоять может где угодно. Вкусно с рисом,макаронами, картошкой,мясом,рыбой.Особенно вкусно в пост.

Ссылка на сообщение

Встреча удалась! До сих пор  разбираются пакетики, рецептики, ищутся семки!  :yep: (это я по-доброму вам завидую и очень сожалею, что не попала на встречу! :(

Ссылка на сообщение

 

Девочки! Кто приносил вкуснющую аджику. Я ее рецепт хочу! Напишите, пожалуйста!!!! :thx: :thx: :thx: И как лично вы ее применяете?! А то я ее в сухом виде всю потихоньку и съем одна. :-[ :-[

Цитата

Лена. аджику приносила Нина. Я попросила написать рецепт в Обжорках. но она новенькая. может не знает где это.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Девочки, кто забрал пакетик от Китайских семян с номером С-020, сфоткайте и выложите сюда плиз, лопухнулась фотки от него нет. Марина, пытается нам помочь найти названия. :thx:

Нашла кое какие картинки китайских семян на ебее, если в состоянии товара нажать на подробнее, то вылезут английские названия с описанием  :mail:

 

Например, темные полосатые сливки с носиком, которые у нас в каталоге идут как Фиолетовая фея или Фиолетовое благоразумие, там переводятся так: 11. Сиреневая Зебра - высокая урожайность томата подшипник :D удлиненной формы плоды весом около 35г. Необычные сорта. Неопределенный. 70 - 80 дней.

 

http://www.ebay.com/itm/Tomato-Seed-Pick-n-Mix-Select-3-5-8-or-10-Varieties-10-Seeds-of-Each-Variety-/141485785042?pt=UK_HomeGarden_Garden_PlantsSeedsBulbs_JN&var=&hash=item20f135bfd2#viTabs_0

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Так надо же себя как-то реабилитировать. Я не то что самая стройная, скромная и само совершенство. ;D

Кто бы спорил. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Нашла кое какие картинки китайских семян на ебее, если в состоянии товара нажать на подробнее, то вылезут английские названия с описанием  :mail:

 

Например, темные полосатые сливки с носиком, которые у нас в каталоге идут как Фиолетовая фея или Фиолетовое благоразумие, там переводятся так: 11. Сиреневая Зебра - высокая урожайность томата подшипник :D удлиненной формы плоды весом около 35г. Необычные сорта. Неопределенный. 70 - 80 дней.

 

http://www.ebay.com/itm/Tomato-Seed-Pick-n-Mix-Select-3-5-8-or-10-Varieties-10-Seeds-of-Each-Variety-/141485785042?pt=UK_HomeGarden_Garden_PlantsSeedsBulbs_JN&var=&hash=item20f135bfd2#viTabs_0

Светик ты волшебница, похоже что это все мои пакетики там выставлены. :mail2: :mail2: :mail2: Как раз у меня было 30 сортов, часть в Красноярск уехали со Светой, я ей презентовала.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Светик ты волшебница, похоже что это все мои пакетики там выставлены. :mail2: :mail2: :mail2: Как раз у меня было 30 сортов, часть в Красноярск уехали со Светой, я ей презентовала.

Я помнила, что где то видела английские переводы этих пакетиков и пошла на ебей разыскивать  :mail: А с английского дядя Гугл нам переведет, хоть и смешно получается  :D Надо бы переводы теперь в отдельную тему наверно? А то здесь затеряются.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...