Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Как помыть кур? (живых, после зимы)


Нелли

Вопрос

Как помыть кур после зимы?:shocked:Сидели в подвале,я им периодически золу из бани подкидывала. И теперь они Мурзики. А были белоснежные хайсексы...:dnt:

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Подмосквичка сказал(а):

Я свою собаку время от времени от пыли протираю влажными салфетками. Собака - чёрный терьер, купаю только во время стрижки, ну и летом пару раз из шланга. Сейчас в городе пыль, после каждого гуляния всё на шубе. 

Знаю, что длинношестных совсем грязных собак которых часто купать нельзя, протирали раньше смесью водка-уксус-вода, примерно 1 к 1.

Может на одной курочке потренироваться?

....АхаААААА! Испо!??!!:04laugh:используешь продукт НЕ по НАЗНАЧЕНИЮ...:cheesy:. Дождёшься, что Дума примет закон о НЕ целевом использовании ОДКИ....:04laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0

 

В 23.04.2019 в 22:31, Нелли сказал(а):

Опрыскиватели всякие есть... а это идея. Куры же внутри  чистые,только снаружи...надо чтоб кто-то держал и побрызгать сверху просто,только без моющего средства,а то нажрутся химии... меня уже другое останавливает-где их до высыхания держать?

вы это серьезно ? :shocked:  песок, зола, опилки, выгула им побольше и станут чистые и шелковистые )))

ни разу такого не было, но могу предположить что от тесноты грязные. может им мало места? мало солнышка, вот и срут друг на друга. а то мож болеют птички, понос как вариант, если только жопки грязные :09fp:а мыть керхером кур, это конечно треш )))

Ссылка на сообщение
  • 0

Не,не  болеют. Зимовали  в подвале,совсем без солнца,только 12 часов подсветки было. Но и это не главное,я сглупила ,высыпала им на землю в подвале большую бочку золы,от всяких предполагаемых паразитов...а притом куры какие-то странные,они могут и в тазик с водой залезть,опрокинуть его и потом в этой грязной жиже все извалялись...так и жили с декабря по март...а сейчас и золы снова  насыпала,и песка сухого...они это все благополучно перемешали и все в этом вывалялись... теперь как закончу с рассадой хоть чуть-чуть,сгребу это все из курятника и засыплю его опилками свежими. Насыпала им соломы,так они вместо гнезд принялись где попало нестись,ведь соломы было много,на фиг им утруждаться  в гнездо еще лезть...:angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Нелли,брось ты эту идею с мытьем!!!Мои вообще зиму просидели в неотапливаемом стайке,и -55 их не сломил!!Зола а корыте тоже присутствовала.Сейчас пересадили в стайку к баранам в отдельную клетку,соломы накидали,сами очистились,летом на улицу будут выбегать опять изваляются,что их мыть после каждой лужи?!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Вернемся к нашим баранам курам... не,не нравятся они мне  что-то . В прошлом году белоснежные были ,а в этом замарашки... и травы у них полно ,скошенную с газона прям от сердца отрываю,им сыплю,вместо мульчи в цветнике,а так она мне там нравится... И песка чистого сухого  насыпала. Серые все равно какие-то. У же и полинять успели,но нет той белизны,хоть  тайдом мой...Теперь вообще выгул на зоны  разделила,земли  нет вообще,все засыпала песком и травой,зола  в огороженной досками зоне для купания...Аха,щаз... к вечеру перемешали все ,как будто-так и было...посадила бешеный огурец по забору,чтоб их не видеть...Мыть муж категорически запретил...:huh:

Изменено пользователем Нелли
Ссылка на сообщение
  • 0

Мне муж на этот вопрос посоветовал поставить корыто с водой. Можно с песком. Они, говорит, купаться любят,сами намоются.

Ссылка на сообщение
  • 0

С песком стоит...только они его на раз  весь  высыпают вокруг... а воду в тазике ставили,но они ее переворачивают и сами становятся вообще в грязи,т.к. потом в этой смеси золы-песка-земли пытаются вываляться все...

   Посоветовали соды пищевой насыпать для чистки на сухой песок... но сколько ж ее надо и на отравятся ли?

Ссылка на сообщение
  • 0

Нелли  ,  не  заморачивайся   с  этими   курами  ,  у  меня  такое  было  не  один  раз  .  Они  сами   очищались  после  попадания   несколько  раз  под  дождь  . Да  ,  они  выглядели  как бы  не  здоровыми  ,  а  потом  всё  ставало  на  свои  места  .:smile219:

Ссылка на сообщение
  • 0

Они по дождь попасть не могут,над выгулом навес. А раньше там болото без навеса было... Но солнце попадает на них,там сетка рабица...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Нелли, за границей кур к выставке готовят-купают, Когда будет очень жаркая погода ,в какой нибудь глубокой емкости налей теплой воды с мылом или с моющим средством для посуды и помой их .А во второй емкости чистая вода для ополаскивания .Только погода должна быть очень теплой.

Ссылка на сообщение
  • 0

Покажи хоть своих кур-замарашек, а то может они просто седые у тебя от заботы :cheesy:

PS Новых купи, а этих на лапшу :pom:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...