Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пересорт в купленных пакетиках


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЖавороноК

Наташа, а новинки Гавриша как, не халтурят?

настроилась купить царевну лягушку..

Катён, Гавриш у меня ассоциируется не столько с пересортом, сколько с ужасной всхожестью...особенно когда срок реализации подходит к концу...

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Наташ, так я про Интуицию от Гавриш . Как думаешь, посадить или в топку сразу? :(

Лёль, я ее сажать буду. так что, давай и ты сажай за компашку :)

Ссылка на сообщение

Оль, лучше Васильевну посади, только не помню, от кого она. У Гавриша огурцы нормальные, а помидоры ни о чем. Гибридные помидоры  только получше, обычные стандартные. Вкус сама знаешь какой.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Васильевна от Ильиничны.

у меня тоже лежит пакетик, чего-то ждет...

Наташ, я когда-то садила Васильевну, показалось, что она покрупнее Интуиции, Ля-ля-фа, и т.д., и повкуснее, не совсем дубовая.
Ссылка на сообщение

У меня в этом сезоне пересортами дважды отметился Русский Огород. Из трех кустов томата Нужный Размер, заявленного как очень крупноплодный, два куста выросли ростом по 2,5 м  с  плодами-сливками, 70-90 грамм. Третий не дотянул даже до 0,5 м, плоды круглые, розово-красные, 100-150 грамм.

Вторым огорчением стали семена лука-шалот Деликатес. Выросло два вида, один вытянутый, желтый. Второй плоский, красный. Ладно хоть размер у обоих порадовал, с хороший кулак.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Наташа! Покупатели на пересорт от  фирмы "Ильинична"жаловались?  У меня тоже их гибриды есть.

у меня покупатели вообще не жалуются.  ;D убью, нафик

просто тем, кому все равно, что вырастет (таких очень много) важна лишь всхожесть.

а кто заинтересован вырастить урожай - тому я фигню не предлагаю.

так что, жалоб нет :)

 

про Ильиничну вообще никогда ничего плохого не слышала. хорошего тоже :D она у нас как-то не распространена..

Ссылка на сообщение

    Юля-Маняша! Спасибо за  предупреждение! :thx:  Я пакетик Нужного размера F1  от РОг хотела родным подарить, вот было бы огорчение!  Лучше свои семена красиво упакую.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Наташа, а новинки Гавриша как, не халтурят?
настроилась купить царевну лягушку..

зачем покупать? у меня семена Лягушки-Царевны есть :)
еще нужна она?

росла в ОГ, вот фото кусочка куста на 22 июня



и еще фото:


Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

    Юля-Маняша! Спасибо за  предупреждение! :thx:  Я пакетик Нужного размера F1  от РОг хотела родным подарить, вот было бы огорчение!  Лучше свои семена красиво упакую.

Зуля, а я наоборот хотела в 15 году повторить, мне понравился...он же от РО, все было супер, индет, крупные плоды по всей высоте куста висели...понравился, я потом найду пачку тебе в личку номер партии напишу...чёт сейчас подумала, а вдруг там другие семена пересорт..может там смесь семян? тогда не буду садить, других полно... :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В этом году сажала Черного принца от Сибирского сада первый раз. И он был моим самым первым из черноплодных томатов, до этого я их не садила вообще.

Росло в теплице 3 куста. Рассада с самого начала поражала своей раскидистостью. Ветви, листья такие"растопыренные", что ли... Форму листа я бы назвала картофельной, но боюсь ошибиться, не спец еще... Высота кустов около 1м60, но точно не замеряла. Плоды формой были... как-бы каплеобразной- узкий верх и расширяющийся низ. Больше похожие на томатные трюфели.

Первых плодов ждала с нетерпением, но вкус их по началу конкретно огорчил. Решила, что зря о сорте столько хорошего на пакете написали. А вот последующие плоды просто очаровали! Потом проанализировала и поняла, что первые плоды спели в начале лета, которое было в это время пасмурным и дождливым. А вот плоды, вкусившие потом солнышка, были, на мой вкус, замечательными и  конкретно отличались по вкусу от первачков (на 180 градусов  :D)

Мне показалось, что хранились они тоже не плохо (до октября, когда подъели уже все помидоры). В августе все плоды с теплицы были собраны все вперемешку и по мере поспевания поедались. Черного принца выбирали в первую очередь. Даже зеленые мелкие принцы, в конце концов, побурели и по вкусу  так же были не плохи. В этом году планирую увеличить количество кустов.

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Сходила, посмотрела.. у меня тоже партия №11, но до 12.2016 года... Так получается, что это Черная грушка? Пошла про нее читать...

:D не нужно про неё читать, это неизвестный пересорт.

Ой, извините ув. модераторы. Придется за нами прибрать.

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

:D не нужно про неё читать, это неизвестный пересорт.

Ой, извините ув. модераторы. Придется за нами прибрать.

Но  Галине понравились. :hat:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Снова я в этой теме... :-
Разочаровала "Сахарная слива жёлтая" от Седек.  Кусты с трудом дотянули до 1,20. Плоды ни разу не сливовидные, а круглые. И самое главное- красные!
Данные о серии на обороте пакетика: 12 2015  7138  02Г83
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата мамаГаля

Снова я в этой теме... :-
Разочаровала "Сахарная слива жёлтая" от Седек.  Кусты с трудом дотянули до 1,20. Плоды ни разу не сливовидные, а круглые. И самое главное- красные!


Пришла сюда из другой темы(про пересорт) по ссылке .У меня Сахарная слива получилась правильная,только срок годности на пакетике другой,более поздней фасовки. Вкусная была и в банках понравилась,покрупнее бы ещё)

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году из семян Сиб.сада сорт Филелио выросли мелкие гр50,плоские и оч.кислые плоды,а ожидали то совсем другого >:(

Ссылка на сообщение
Из пакета Оранжевая немецкая клубника агрофирма Наш сад вырос кистевой сорт лимонного цвета вес 60-70 грамм , очень урожайный , совсем ни болявый , вкус простой . При поспевании на помидорке внизу было заметно розовое пятнышко
Ссылка на сообщение
Веселые господа из аэлиты предложили сорт Пурпурная Свеча

Да только вышли вот такие булыганы

Неизвестный сорт оказался индет , о скороспелости и урожайности пока не понятно , т.к. куст сильно пострадал при весенних заморозках
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...