Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Что это за гриб-паразит?


Petrofka

Вопрос

У меня огурцы несколько лет растут в бочке. В прошлом году нв земле и листьях появился "гриб": похож на вспененный мелкий кремовый пенопласт. Очень мягкий, при раздавливании вонючий. Я тогда его с листьев смыла, с земли вместе с землей выкинула из бочки. Все пролила Хомом, растения опрыскала. Весной всю землю в бочке заменила.

large.475929794_1.JPG.15bfb67a6d83dceb7ad9ca59867eb8b2.JPGlarge.1809395962_.JPG.f73d6099d6aca09fc738ed0be7b18ff6.JPG Извините за качество фото-уж как получилось с телефона. Хотелось выбросить поскорее.

В этом году нас не было на даче 3 дня. Он появился на внешней стороне спанбонда, которым были укрыты огурцы.

У меня в бочке много муравьев. Борюсь содой и ловушки ставлю самарского производства-эпиндорфы с аттрактантами.

Может кто-то знает, что это за дрянь(гриб, а не ловушки).

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Женя, спасибо. Похоже,оно. Ехала сегодня с дачи вместе с соседкой. У неё такая же фигня третий год в бане. 

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня такие грибы стали появляться, когда я активно применяла сияние и байкал. Вот тогда и перестала, что то они меня пугали((. А они оказывается и опасные еще.

Ссылка на сообщение
  • 0

Я Байкал и Сияние фирменные не применяю. Только собственную сложно-сочиненную бражку. Неужели от нее?!

Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Я Байкал и Сияние фирменные не применяю. Только собственную сложно-сочиненную бражку. Неужели от нее?!

Я вообще не знаю от чего точно, у меня было именно там , где применяла, больше не стала и оно больше не появлялось. Но точно оно было, потому что двигалось.( не в смысле перебегало)), а с течение времени оказывалось в другом месте). И выглядело очень странно. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...