Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рулет в бутылке...


Рекомендуемые сообщения

По просьбам некоторых девочек, покажу здесь свой рулет  в бутылке.  Делается очень просто,  а получатеся вкусно  и симпатично.  Я делаю этот рулет из свиных ушек и язычков. Можно, думаю,  делать  из любого вида мяса.
Все очень  и очень просто.  Обычным способом я варю свиные ушки и язычки до очень хорошей мягкости. Потихоньку, едва пробулькивая, преют они себе в бульоне, поэтому и бульончик получается очень хороший, прозрачненький.  Как обычно,  в бульон кладу луковицу, морковку (морковка эта нам и вдальнейшем понадобится для собственно рулета),  в конце варки добавляю зелень по вкусу, лавровый листик. Когда ушки и язычки готовы, язычки надо очистить, конечно же.  Морковочку из бульона я мелко-мелко посекла ножом,  натерла несколько чесноковин, добавила свежемолотого черного перчика.  Это все по вкусу, кто любит поострее,  а у меня родители старички это едят , поэтому чеснок и перчик только для запаха. 
Вот, собственно, на фотках все гораздо понятнее, чем на словах. ..  Раскладываем ушки, посыпаем овощной смесью,  кладем язычки, подворачиваем и укладываем такие "конструкции" в бутылку с отрезанной горловиной. Бутылку лучше взять ровную, без талии    :D  Стараемся, чтобы в бутылке язычки располагались стоймя - тогда рулет получится равномернее,  и на срезе будет  выглядеть красивее.  Добавить можно что угодно -  мелко покрошенные маринованные огурцы, грибы, зеленый горошек, любые так или иначе приготовленные овощи.  Но я больше люблю классический вариант.  Ну вот.. . в мою трехлитровую бутылку входит 5 ушек и 5 язычков. После укладки в бутылку доливаю крутой желатиновый бульон.  На стакан бульона, в которм варилось все это великолепие,  я кладу столовую ложку с горой желатина. Желатин растворяем, и постепенно надо желатинового бульона долить в бутылку, чтобы заполнить им все оставшиеся пустыми места. Для этого бутылку можно помять аккуратно ручками, чтобу быльончик лучше протек вниз.  Потом ставлю небольшой гнет, только чтобы слегка прижать  - пусть бульончик полностью покрывает наше мяско  :hid:  Когда в бутылке все очень хорошо остынет  и начнет схватываться поверхность,  убираю бутылку в холодильник. Утром наш замечательный рулет будет уже готов. Бутылку придется аккуратно разрезать, чтоб  извлечь содержимое.  Нарезаем и наслаждаемся сами или ставим на праздничный стол и  принимаем заслуженные похвалы!

ps - на последнем фото,  в нарезке, не сегодняшний рулет,  а ранешний, один из моих первых.  Теперь  я всегда стараюсь лишний жир на основании ушей обрезать, на первых фотках это видно, наверное...








Ссылка на сообщение

Получается, что язык с овощами заворачиваются в ушки, я правильно поняла? Очень оригинально! Просто класс!

Ссылка на сообщение

Ириша, я вот тоже сподобилась сегодня рулет по твоему рецепту сделать. Главное ведь не собиралась, а зашла в магазин после работы, а там и ушки и язычки...И сразу в голове "БУМ".

Только у меня прозрачной бутылки не оказалось, я в зеленую запихнула :-[. Ничего? Завтра отчитаюсь о результате, но пахло  :yep:.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Сделала рулет в бутылке. Поставила охлаждаться. Выглядит очень красиво. :yep: :yep: :yep: :yep: Ирина, спасибо за рецепт.  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...