Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Возьму, если Настя переставит. Спасибо.

Настя, @asy ,если еще не поздно,переставь,пожалуйста, смородину черную Сахарная из ст.69 LenaV в ст.22 GalinaD.

Переставлять в таблице не буду, попробую завтра в накладных в напечатанных исправить 

12 часов назад, корманова сказал(а):

Настя, а кустарники наши в каком состоянии? Опять наверное погибнут по нашей жаре. Я уже две недели с лейками ношусь поливаю. К нам же они на следующей неделе поедут? 

Р9 зеленые в горшках ,смородина в горшках только начала просыпаться, не погибнут

 

2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Настя, что то у меня сумма "оплачено" больше. Проверь, может ты 2 раза мою доплату провела? 

Лишней ежевики Трипл Краун нет?

Проверю, могла 2 раза, если в оплатах 2 раза отметили

1 час назад, щур сказал(а):

@asy, спасибочки за саженцы, они космос, большое спасибо твоему мужу за помощь в погрузке. Я, чуть не родила, пока сажала черешню ком земли пипец какой большой. Настя, прошу тебя, гони меня из своих закупок сил нет, земли нет, а все хапаю

Какой у тебя кот шикарный!!!!!

Огромное спасибо за вкусняшки, которая с грибочками я опять полбанки сразу съела :smile219:Ты ее сама сажала? Ее с места нельзя сдвинуть. Я больше такой глупости не совершу, муж их категорически запретил выкупать . А какой именно кот был большой и пушистый или помельче ?

4 минуты назад, Tavolga сказал(а):

Мы тоже сегодня с мужем забрали мои саженцы :good2:

Лапочку наши с Настей мужья вдвоем загружали в машину, тяжелая - не то слово.

Настя, спасибо огромное тебе и твоему мужу! :08thanks::rose:

А кот и правда шикарный ))) 

Вы могли с щур видеть разных котов:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.Тоже сегодня забрала свои саженцы(крупномеры),такие хорошие уже деревца.У меня вопрос,если завтра их сажать,нужно ли замачивать корни и на сколько?Или можно сразу без замачивания?Обрезать ветки и на сколько(у меня черешни)?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galeri сказал(а):

Всем добрый вечер.Тоже сегодня забрала свои саженцы(крупномеры),такие хорошие уже деревца.У меня вопрос,если завтра их сажать,нужно ли замачивать корни и на сколько?Или можно сразу без замачивания?Обрезать ветки и на сколько(у меня черешни)?

 Замачивать на сутки , можно на двое суток.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей К сказал(а):

 Замачивать на сутки , можно на двое суток.

Спасибо Сергей.Т.е без замачивания корней нельзя?Поставила пока все в гараже,как получили в мешке п/э.

Ссылка на сообщение

Я ещё на сайте питомника яблоню присмотрела супер-супер карликовую. Пишут, что можно выращивать в контейнерах как бонсаи.

Теперь спать не могу, хочу яблоню в горшке. Настя, похоже меня тоже надо выгонять из закупок))) 

Ссылка на сообщение

Настя, завтра во второй половине дня можем забрать малину самовывозом? Ст 86 . Муж будет добираться на электричке. Скиньте пожалуйста, адрес в личку. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, asy сказал(а):

 А какой именно кот был большой и пушистый или помельче ?

Вы могли с щур видеть разных котов:cheesy:

Толстый особо хорош

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Толстый особо хорош

Вот ты точно обоих видела, а девочки скорее всего мелкого видели, толстый не коммуникабельный. Мелкий вчера пытался с Катиным мужем ухать, три раза из машины доставали))

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Хочу посмотреть на Настиных котов.:smile51:

Большой

c69e030adc8c.jpg

Маленький ( нормальных фоток нет, он дома только спит)

98f8a2312e72.jpgc0187b82511a.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Вот ты точно обоих видела, а девочки скорее всего мелкого видели, толстый не коммуникабельный. Мелкий вчера пытался с Катиным мужем ухать, три раза из машины доставали))

Видимо толстый его объедает.Обиделся

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tavolga сказал(а):

Я ещё на сайте питомника яблоню присмотрела супер-супер карликовую. Пишут, что можно выращивать в контейнерах как бонсаи.

Теперь спать не могу, хочу яблоню в горшке. Настя, похоже меня тоже надо выгонять из закупок))) 

И меня:dash1:

Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Видимо толстый его объедает.Обиделся

Нее мелкий жрет, как не в себя. Он придумал хитрый маневр, выходит в дверь и через 2 минут заходит в окно и начинает есть просить , типа он с улицы голодный пришел, причем может раз 10 по кругу это исполнить . 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

И меня:dash1:

Тебя в первую очередь.:crazy: Тогда других не придется выгонять, неоткуда будет.:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Тебя в первую очередь.:crazy: Тогда других не придется выгонять, неоткуда будет.:04laugh:

Отлично , вот и придумали решение проблемы повсеместного шопоголизма)) Урааа осень собирать не будем:lipsrsealed:по просьбам трудящихся, ибо сажать некуда

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Отлично , вот и придумали решение проблемы повсеместного шопоголизма)) Урааа осень собирать не будем:lipsrsealed:по просьбам трудящихся, ибо сажать некуда

Я пошутила.:goody: Чем же я буду заниматься всю зиму?:smile51: Без переставлялок как-то скучно стало.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tavolga сказал(а):

Я ещё на сайте питомника яблоню присмотрела супер-супер карликовую. Пишут, что можно выращивать в контейнерах как бонсаи. Теперь спать не могу, хочу яблоню в горшке. 

Так посадите в горшок любую колонну на М9. Вот Гейзер на 54-118 (далеко не карлики!) 3х летка, высота 0,5м:

20190922_163540-1.thumb.jpg.40796b18901f48d18e4bd6dd84f09b86.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я пошутила.:goody: Чем же я буду заниматься всю зиму?:smile51: Без переставлялок как-то скучно стало.:cheesy:

Ну если уже всем некуда сажать, а очень хочется и ручки чешутся, зачем провоцировать и искушать? :girl_cool: И если честно я уже не знаю, как переживу этот сезон,  в режиме нон стоп второй месяц и морально что то тяжко в этот раз . Все нервничают, я нервничаю, на ситуацию повлиять невозможно, какая то безнадега.  Я в этом году даже рассаду не успела посадить(( 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Отлично , вот и придумали решение проблемы повсеместного шопоголизма)) Урааа осень собирать не будем:lipsrsealed:по просьбам трудящихся, ибо сажать некуда

Как это некуда? А горшки? :smile468:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tavolga сказал(а):

Как это некуда? А горшки? :smile468:

Ага сегодняшняя Лапочка тоже типа в горшке, только мужики чуть пупки не надорвали:lol: 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, asy сказал(а):

Я в этом году даже рассаду не успела посадить(( 

Ааа! Вот как чувствовала. Вот знать бы это на день пораньше. Уж рассадой мы бы тебя обеспечили. В этом году посадила много и думаю, что не я одна. Вот ведь хотела вчера спросить, не нужно ли чего... Всё равно на пустой машине за саженцами ехали. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tavolga сказал(а):

Ааа! Вот как чувствовала. Вот знать бы это на день пораньше. Уж рассадой мы бы тебя обеспечили. В этом году посадила много и думаю, что не я одна. Вот ведь хотела вчера спросить, не нужно ли чего... Всё равно на пустой машине за саженцами ехали. 

Не смертельно, просто я мечтала в этом году столько всего попробовать, а по факту буду у бабушек покупать что есть. Семян два пакета на следующий год пойдут

Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Ага сегодняшняя Лапочка тоже типа в горшке, только мужики чуть пупки не надорвали:lol: 

У меня муж с моим братом её сажать на неделе будут. Я размеры примерно представляла (только в меньшую сторону) а вот вес - нет. Думала сама посадить... Наивная... 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Не смертельно, просто я мечтала в этом году столько всего попробовать, а по факту буду у бабушек покупать что есть. Семян два пакета на следующий год пойдут

Может за фриго ещё поедем, если карантин позволит. По проселочным дорогам тааакие пейзажи :02mail:

Изменено пользователем Tavolga
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...