Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, asy сказал(а):

Вот ты точно обоих видела, а девочки скорее всего мелкого видели, толстый не коммуникабельный. Мелкий вчера пытался с Катиным мужем ухать, три раза из машины доставали))

Я, видела большого, он как настоящий хозяин все основательно посмотрел, что взяли куда погрузили, но погладить себя не дал.

Настя, ну почему ты промолчала про рассаду, тебе бы уже навезли  столько, что голова болела куда ее деть!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Tavolga сказал(а):

Может за фриго ещё поедем, если карантин позволит. По проселочным дорогам тааакие пейзажи :02mail:

Дааа местные проселочные дороги то еще удовольствие)) 

3 часа назад, щур сказал(а):

Я, видела большого, он как настоящий хозяин все основательно посмотрел, что взяли куда погрузили, но погладить себя не дал.

Настя, ну почему ты промолчала про рассаду, тебе бы уже навезли  столько, что голова болела куда ее деть!

Получается вы разных видели) Мелкий бы дался бы и погладить и с вами бы уехал)) Мне про рассаду вспомнить некогда, ночами только вспоминаю, что надо бы посеять хоть что нибудь.

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Дааа местные проселочные дороги то еще удовольствие)) 

Обратно с лапочкой по бетонке уже ехали - скукота :)) тащишься себе за хвостом из грузовиков и никакой романтики. А так - холмы, леса, обзор 360 градусов, брод через речку))) Словом, всё то, чего не хватает в Москве. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Настя, большое спасибо, за замечательные саженцы. И спасибо курьеру, помог донести. Помогите, пожалуйста, советом как сохранить яблоньки с ОТК , может их в горшки прикопать и на балкон? Не знаю, когда поеду на дачу. Заранее спасибо!

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Андрэ сказал(а):

Помогите, пожалуйста, советом как сохранить яблоньки с ОТК , может их в горшки прикопать и на балкон? Не знаю, когда поеду на дачу. Заранее спасибо!

 

Сутки в воде.Потом можно в горшки. Можно яблони в один мешок и присыпать корни 2-3  пакетами земли. И в прохладное место.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сергей К сказал(а):

Сутки в воде.Потом можно в горшки. Можно яблони в один мешок и присыпать корни 2-3  пакетами земли. И в прохладное место.

Спасибо, большое! 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей К сказал(а):

Сутки в воде.Потом можно в горшки. Можно яблони в один мешок и присыпать корни 2-3  пакетами земли. И в прохладное место.

Сергей, а не посоветуете, чем можно замазать и стянуть треснувший у основания ствол алычи? 

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Tavolga сказал(а):

Сергей, а не посоветуете, чем можно замазать и стянуть треснувший у основания ствол алычи?

Не знаю на 100% как. Я бы стянул как можно крепче ствол , может в процессе вегетации заплывет, срастется. Сверху варом. Возможно, почистить внутри стволика засохшее до живой древесины и стянуть.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей К сказал(а):
3 часа назад, Tavolga сказал(а):

Сергей, а не посоветуете, чем можно замазать и стянуть треснувший у основания ствол алычи?

Не знаю на 100% как. Я бы стянул как можно крепче ствол , может в процессе вегетации заплывет, срастется. Сверху варом. Возможно, почистить внутри стволика засохшее до живой древесины и стянуть. 

Написал , исходя из того ,что у Вас ствол треснул на сквозь , до середины. Если небольшая трещина, может зачистить и варом замазать. 

Ссылка на сообщение

Может не стоит варом. Лучше бинтовать и глиной с коровяком замазывать. У меня груша от вара загнулась. Съело даже древесину, не то что кору.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вкус мяты сказал(а):

У меня груша от вара загнулась. Съело даже древесину, не то что кору.

помню, что Наташа ( Хатунский питомник) вар совсем не рекомендовала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, LenaV сказал(а):

помню, что Наташа ( Хатунский питомник) вар совсем не рекомендовала.

Да, Наташа краской советовала. 

Продезинфецировать только перед этим. Я спиртом протираю. 

Изменено пользователем iriina
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Tavolga сказал(а):

Сергей, а не посоветуете, чем можно замазать и стянуть треснувший у основания ствол алычи? 

Есть вместо вара хорошая штука лак-бальзам Eticco (вроде так пишется), типа искусственная кора... При высыхании образует слегка резиновую пленку, под ней не мокнет ничего и норм заживает... 

У меня на черешне двухлетке морозобоина была, пришлось в июне полствола отпилить, сок очень активно шёл из среза, замазала - нормально... По мере роста стволика плёнка надорвалась, под ней нормальный наплыв коры... 

Дороговатая, правда, штука. Я в Леруа покупала... 

Изменено пользователем kolibri
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, kolibri сказал(а):

Есть вместо вара хорошая штука лак-бальзам Eticco (вроде так пишется), типа искусственная кора... При высыхании образует слегка резиновую пленку, под ней не мокнет ничего и норм заживает... 

У меня на черешне двухлетке морозобоина была, пришлось в июне полствола отпилить, сок очень активно шёл из среза, замазала - нормально... По мере роста стволика плёнка надорвалась, под ней нормальный наплыв коры... 

Дороговатая, правда, штука. Я в Леруа покупала... 

Попробую здесь поискать такой, в Леруа теперь так просто не съездить. Но это не раньше субботы будет.

У меня ещё с позапрошлого года средство под названием "живая кора" лежит. А внутри трещины (там землёй было немного испачкано) спиртом? У меня спирта нет, есть нашатырь и коньяк 🙈 Ещё превикур есть. 

Там не трещина даже, а ствол снизу, от корней, расщепился примерно пополам и на 5 сантиметров. Хорошо хоть, что это алыча. Будет себя плохо чувствовать - поросль даст. 

Ссылка на сообщение

У кого в заказе саженцы ОКС, включая сирень, она высокая , при получении смотрите сколько мест указано в накладной , если два, то без второго места в получении не расписывайтесь!!

Ссылка на сообщение

Настя, а из Кусибаба что-нибудь осталось в пристрое?

Я бы взяла ж. Синий Утес, ж. Бореал Близзард и Иргу Мартин.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kameya сказал(а):

Настя, а из Кусибаба что-нибудь осталось в пристрое?

Я бы взяла ж. Синий Утес, ж. Бореал Близзард и Иргу Мартин.

Остался только Бореал бист и Блю банан

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tavolga сказал(а):

Хорошо хоть, что это алыча. Будет себя плохо чувствовать - поросль даст. 

Алыча не дает поросли ;)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

У кого в заказе саженцы ОКС, включая сирень, она высокая , при получении смотрите сколько мест указано в накладной , если два, то без второго места в получении не расписывайтесь!!

я не понял :dnt::smile51:

 

Ссылка на сообщение

Добрый день! Сейчас обнаружила в своем ст. 3 неожиданный подарок - 2 шт. малины Лячка в р9, строка 76. Изменения сделаны 11 марта. (У меня Лячка с ноября стоит в строке 72, больше мне не нужно) Кто из соседей промахнулся? Проверьте свой заказ, пожалуйста :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...