Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

Настя, а Смолинка еще есть? Очень хотела желтую сливу

Изменено пользователем Kameya
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Kameya сказал(а):

Настя, а Смолинка еще есть? Очень хотела желтую сливу

Тимирязевская есть, Смолинка синяя

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Карлуша сказал(а):

. Пойду думать куда их деть дальше. Интересно земля уже копается или в ведра пока прикопать? 

В этом году земля не копалась буквально несколько дней:)

И хоть сегодня утром -4 у нас (смоленская область), но земля все равно мягкая и к обеду точно легко будет выкопать котлованчик...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Настя, а кустарники наши в каком состоянии? Опять наверное погибнут по нашей жаре. Я уже две недели с лейками ношусь поливаю. К нам же они на следующей неделе поедут? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Карлуша сказал(а):

@asyНастя, спасибо за деревья. Абрикосы  и алыча такие огромные, что их никакой СДЭК не принял бы.и @Катеринка Вашему мужу за оперативную помощь в доставке. Уже замочила корневую. Всем здоровья и счастья. Пойду думать куда их деть дальше. Интересно земля уже копается или в ведра пока прикопать? 

В районе Павловского Посада земля легко копается уже недели 3 как. За редким исключением морозных дней, но тогда уже через пару дней солнца снова копается. Конкретно сейчас вообще никаких проблем. Смородина и крыжовник давно распустились, на колонках почки почти раскрылись - с чего бы земле не копаться?)))

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Катеринка сказал(а):

Я купила несколько яблонь вот думаю какую для себя лучше оставить тамару или поэзию. Может по вкусу кто-нибудь соориентирует?

Имейте в виду, что Тамара одна из самых карликовых колонок. Я б обе оставляла

А вообще у вас больше  нет колонок? Их ж лучше хотя бы по 3 в ряд сажать. Одна - это уж совсем грустно)))) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, kalercita сказал(а):

Имейте в виду, что Тамара одна из самых карликовых колонок. Я б обе оставляла

А вообще у вас больше  нет колонок? Их ж лучше хотя бы по 3 в ряд сажать. Одна - это уж совсем грустно)))) 

Я взяла Останкино, тамару, поэзию, алые паруса

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня,у Насти забрали растюхи и крупномеры,всё в отличном состоянии,как всегда,спасибо большое Насте,сил,терпения,огромного здоровья ей и её семье.Всех с Вербным Воскресеньем!!!Будьте все здоровы.:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Настя,вдруг будет лишней или кто откажется смородина черная. Возьму любую.

Галя, у меня 1 куст Сахарной есть в заказе. Можешь взять.

А то мне 3 от садов России пришло и 2 от Подворья идут. Муж ругаеЦЦа:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем, привет. Сегодня получила саженцы. Настя, благодарю от всего сердца.  Особенно за сирень. Благодарю также БорисаАД и Василису, которые помогли с доставкой

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, LenaV сказал(а):

Галя, у меня 1 куст Сахарной есть в заказе. Можешь взять.

Возьму, если Настя переставит. Спасибо.

Настя, @asy ,если еще не поздно,переставь,пожалуйста, смородину черную Сахарная из ст.69 LenaV в ст.22 GalinaD.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Приехала с дачи, посадила 6 крупномеров своих. Все и правда легко копается, я бы сказала скоро засуха ожидается без дождей-то. Земля совсем не мокрая. Нарциссы и тюльпаны только листья, пионы даже клювики не показали.Цветут мелколуковичные. Жимолости в бутонах. Смородина и крыжовник и точно зеленые стоят. Выпадов нет вроде, зимы -то не было. На груше, войлочных вишнях и алыче выдвинулись цветочные почки. Это наверно плохо, заморозки еще будут...:dnt:

Ссылка на сообщение

Настя, что то у меня сумма "оплачено" больше. Проверь, может ты 2 раза мою доплату провела? 

Лишней ежевики Трипл Краун нет?

Изменено пользователем OlchikD
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Галя, у меня 1 куст Сахарной есть в заказе. Можешь взять.

А то мне 3 от садов России пришло и 2 от Подворья идут. Муж ругаеЦЦа:cheesy:

Нуу вот именно этот куст смородины его и достал:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Нуу вот именно этот куст смородины его и достал:girl_cool:

достали 2. которые в пути.:cheesy:  пришлось самой место искать.

Ссылка на сообщение

Настя, большое спасибо, саженцы получил! Все в отличном состоянии!

А также спасибо Катеринке и ее Мужу за организацию доставки!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я что-то не могу разобраться, боюсь ошибиться или проморгать чего.

На доставку СДЭК в Красноярск в табличке записалась.

Когда нужно будет оплачивать доставку?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хамолка сказал(а):

Здравствуйте. Я что-то не могу разобраться, боюсь ошибиться или проморгать чего.

На доставку СДЭК в Красноярск в табличке записалась.

Когда нужно будет оплачивать доставку?

При получении. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy, спасибочки за саженцы, они космос, большое спасибо твоему мужу за помощь в погрузке. Я, чуть не родила, пока сажала черешню ком земли пипец какой большой. Настя, прошу тебя, гони меня из своих закупок сил нет, земли нет, а все хапаю

Какой у тебя кот шикарный!!!!!

Ссылка на сообщение

Настенька! И я получила свои саженцы. Качество отличное. Спасибо огромное за помощь @катeринка и @Сергей Вязьма

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня с мужем забрали мои саженцы :good2:

Лапочку наши с Настей мужья вдвоем загружали в машину, тяжелая - не то слово.

Настя, спасибо огромное тебе и твоему мужу! :08thanks::rose:

А кот и правда шикарный ))) 

Саженцы все отличные, всех замочила в ведрах и поставила в парнике.

Только у алычи, видимо, когда её в питомнике выкапывали, отделяли поросль от куста, и у основания ствол немного треснул, сантиметров пять расхождение. Корни сами хорошие при этом.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Как и чем лучше трещину обработать и стянуть? Замочила в чистой воде пока. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...