Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, на стволиках яблонь вот такие белые точки.

По фото на плесень не похоже, на коре деревьев бывают чешуйки и они обычно описываются в сортовых особенностях дерева: типа кора цвета... имеет чешуйки цвета... и тд. Меня в таком случае, если в описании сорта чешуйки не значатся, "клинит" на предмет щитовки :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, нашла в интернете картинку молодого саженца яблони. Там такие же крапинки. Может, так и должно быть?

https://sadsezon.com/wp-content/uploads/2017/04/lechenie-gribka-na-yablone-3071-768x432.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, нашла в интернете картинку молодого саженца яблони. Там такие же крапинки. Может, так и должно быть?

https://sadsezon.com/wp-content/uploads/2017/04/lechenie-gribka-na-yablone-3071-768x432.jpg

Поеду на дачу, гляну, есть ли эти крапинки на моей яблоньке)))) заинтриговали, однако😂

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Надо у Наташи-elsa и у Романа спросить в Хатунском питомнике. Они профи.

Ссылка на сообщение

Настя ст 111,стала переписывать названия яблонь из таблицы а у меня там малина еще оказывается есть в таблице я ее вроде не заказывала.но оплатила получаеться по сумме.но и не получила.мне пришли только 8 саженцев яблонь,разберитесь пожалуйста по возможности,заранее спасибо

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина П. сказал(а):

Надо у Наташи-elsa и у Романа спросить в Хатунском питомнике. Они профи.

Наташа вроде не бывает сейчас здесь:sad:

Ссылка на сообщение

45 минут назад, Iskorka сказал(а):

К нам так и не приехало второе место... На горячую линию дозвониться не могу

Закажите обратный звонок. И им можно написать. Внизу , в правом углу нажмите на зелёный кружок.  

Screenshot_2020-04-28-11-00-31-695_com_sec.android_app.sbrowser.thumb.jpg.60f804b9e0361f01da688a818b2156dd.jpg

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вечером совсем дозвониться не могла, полчаса назад с 5 раза дозвонилась, а вот с первого и очень быстро в 6 утра))))

Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня в 6 утра звонила. Ответили, что еще не прошло 7 дней после объявления в розыск. Завтра будет 7 дней и мне позвонят и все скажут! Пока посылка не найдена.:girl_cray:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Я тоже сегодня в 6 утра звонила. Ответили, что еще не прошло 7 дней после объявления в розыск. Завтра будет 7 дней и мне позвонят и все скажут! Пока посылка не найдена.:girl_cray:

Аналогично, в розыске до 29 апреля

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Я тоже сегодня в 6 утра звонила. Ответили, что еще не прошло 7 дней после объявления в розыск. Завтра будет 7 дней и мне позвонят и все скажут! Пока посылка не найдена.:girl_cray:

Я звоню и спрашиваю, здрааааааавствуйте, моя посылка в розыске, как у нас дела?????? :cheesy:. После последнего звонка вроде сегодня в питере объявилась, надеюсь завтра у нас уже увидеть...... вернее не так..... у себя в ванной на отпаивании маленьких :kiss:

Изменено пользователем Сухаринка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

9 часов назад, OLIA сказал(а):

Настя ст 111,стала переписывать названия яблонь из таблицы а у меня там малина еще оказывается есть в таблице я ее вроде не заказывала.но оплатила получаеться по сумме.но и не получила.мне пришли только 8 саженцев яблонь,разберитесь пожалуйста по возможности,заранее спасибо

Настя ничего не надо разбираться, малина у меня с моими саженцами, я об этом писала в теме, не знала, что они Олины

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

IMG-20200428-WA0015.thumb.jpg.dc40e9e182f19449dcf4ae2180d5c165.jpgЯ получила свой заказ.... хочется плакать, что с ними с такими делать-то? Знатоки,подскажите пожалуйста... Анастасия спасибо за ваши труды, а вот СДЭКу огромный минус

 

Изменено пользователем Asia
Фото
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Asia сказал(а):

IMG-20200428-WA0015.thumb.jpg.dc40e9e182f19449dcf4ae2180d5c165.jpgЯ получила свой заказ.... хочется плакать, что с ними с такими делать-то? Знатоки,подскажите пожалуйста... Анастасия спасибо за ваши труды, а вот СДЭКу огромный минус

 

Тихонечко разберите, посадите в плошки или стаканчики. Я все сломанное обрезала. Обрызгала Изобионом, Альбитом. У меня были в стаканчиках, подкормила Гуматами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я зря ждала свою яблоню, вот такой саженец на выброс. И Сдек здесь не причем, та болячка конечно началась в питомнике.

Настя @asy отправь пожалуйста им фото, пусть возвращают деньги. У меня еще нет красной смородины " Сахарная" и одной малины "Маросейка", не хотела про них не чего говорить, была довольна тем что пришло, но когда яблоню развернула, как-то слишком много в сумме.

image.thumb.jpeg.de2e8b235723296d8ecee1f541cb133c.jpeg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Тихонечко разберите, посадите в плошки или стаканчики. Я все сломанное обрезала. Обрызгала Изобионом, Альбитом. У меня были в стаканчиках, подкормила Гуматами. 

Спасибо, но меня нет Изобиона и Альбита, не подскажете чем можно заменить?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brysnika сказал(а):

@Asia если "сердечко" не сгнило листья отрастут.

Так может мне их вообще все замочить, очистить от земли, промыть, подсушить и посадить в землю?

Ссылка на сообщение
Только что, brysnika сказал(а):

А я зря ждала свою яблоню, вот такой саженец на выброс. И Сдек здесь не причем, та болячка конечно началась в питомнике.

Настя @asy отправь пожалуйста им фото, пусть возвращают деньги. У меня еще нет красной смородины " Сахарная" и одной малины "Маросейка", не хотела про них не чего говорить, была довольна тем что пришло, но когда яблоню развернула, как-то слишком много в сумме.

image.thumb.jpeg.de2e8b235723296d8ecee1f541cb133c.jpeg

Фотография у меня не открывается.:dnt:.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Asia сказал(а):

Так может мне их вообще все замочить, очистить от земли, промыть, подсушить и посадить в землю?

Промыть и подсушить не знаю, я только корни немного раздирала, а посадить конечно попробуйте, фриго без листьев приходит и нечего, главное чтобы корни были и живое "сердечко"

Не пойму куда моя фотка пропала и как вернуть.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...