Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

Только что, asy сказал(а):

Ром ну честно не могу сказать почему у тебя так вышло, твоя малина у меня почти месяц жила и весь месяц была в хорошем состоянии, если б изначально была плохая, она бы этот месяц не прожила бы , поэтому ничего не могу за тебя сказать, могу сказать только за себя, что с моими кривыми руками и первым опытом посадки из 40 выжили все и все сейчас двух метровые палки, перезимуют или нет не могу сказать, но то что у половины я точно ягоды попробовала это факт. 

Дык я не в претензии :smile219:

у атланта я ягодку то же попробовал)))

может я чот не правильно сделал - но лячка не смогла оклематься((( 

Ссылка на сообщение

Была сегодня в пункте выдачи ,сказали что уже в городе 2 место ,что завтра будет у них на выдачу .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не умею делать отметки на фото за завернутыми колонками кусты торчат позади, это малина Качалкина из Р9 посаженная в мае

9d9ea2c13b13.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

@asy  а 5кг это саженцы или деревья? 

а то 5кг прибыло а 26кг в пути

Не поверишь, у тебя деревья приехали, а коробка в пути , ты уникум. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, OlgaVS сказал(а):

А про мою так и не слышно?

 

Подали на розыск, но я так понимаю, что частями уже разгребают , завтра по Вашей посмотрю

19 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

 

Да, вчера. Всё в удовлетворительном состоянии. Немного клубника перемешалась с землёй у которой ком не был оплетен корнями. Спасибо большое.:08thanks: 

А статус так и не поменяли(

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, asy сказал(а):

Не поверишь, у тебя деревья приехали, а коробка в пути , ты уникум. 

так может их до понедельника подержать в пвз?

хотя они в пищевой плёнке - это плохо - я саженцы персика недавно заказывал - они то же в пищевой плёнке были - верхушка плесенью пошла - хорошо что её так и так срезать надо было - а так облом бы был!(((

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

:1193697951_smiley::smile51: Насть хорош! я не в претензии ты чего :sad: я те верю - да и ты тут не причём!!! 

вот дурак старый расстроил тебя! :cray2:

прости дурака :dash1:

Ты меня не расстроил, я всегда пытаюсь найти суть проблемы, а то сейчас опять получишь и погибнет, а мне надо ,чтобы ты уже с малиной и с клубникой был.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

так может их до понедельника подержать в пвз?

хотя они в пищевой плёнке - это плохо - я саженцы персика недавно заказывал - они то же в пищевой плёнке были - верхушка плесенью пошла - хорошо что её так и так срезать надо было - а так облом бы был!(((

Вот тут я не советчик, но там не совсем насмерть закручено, я думаю в щелки воздух поступает, позвони на пункт пусть размотают слегка

Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Не умею делать отметки на фото за завернутыми колонками кусты торчат позади, это малина Качалкина из Р9 посаженная в мае

9d9ea2c13b13.jpg

нло (плазмоид) на фотке видишь?:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

нло (плазмоид) на фотке видишь?:lol:

Это солнышко в окошко)) Через стекло фоткала:04laugh:

Вот идут следы потом колонки в чехлах и опять следы, вот за вторыми следами малина, это я обход делала)) 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

Это солнышко в окошко)) Через стекло фоткала:04laugh:

Вот идут следы потом колонки в чехлах и опять следы, вот за вторыми следами малина, это я обход делала)) 

ничего это не солнышко - и следы странные :) человеческие -  и какие то круглые - как от копытц больших :lol::lol: ух у тя там диканька :dance:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, asy сказал(а):

@Марина М @brysnika @Лена8  @Asia @Марина Юрьевна  @Сухаринка @Импрессия если судит по треку , то второе место добралось, попробуйте уточнить на пункте , только понастойчивей, чтоб прям ручонками сходили и поискали, у них сейчас статус "возвращен на склад доставки" появляется у прибывших на пункт посылок

@Мариэль50 @Lenochka1975 @OLIA @Хвеся  @Велеса вроде тронулась вторая часть посылки

@Мечиславовна @Iskorka Вы получили?

@ramilion77 коробка приехала, деревья тоже вроде тронулись, может он пока коробку хотя бы заберет откроет? 

@Я Елена у Вас одна в Киров едет, а вторая в Людиново , Вы сами переадресовали? Коробка приехала в Киров, а деревья тронулись в Людиново. 

@Kameya деревья в Чехов приехали

Настя, не переживай!!! Людиново- это последний перевалочный пункт перед Кировом. Звонила, сказали завтра будут на месте, так что завтра заберу обе.:dance: Спасибо за то, что ты нас не бросаешь!!!!:smile219:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Я Елена сказал(а):

Настя, не переживай!!! Людиново- это последний перевалочный пункт перед Кировом. Звонила, сказали завтра будут на месте, так что завтра заберу обе.:dance: Спасибо за то, что ты нас не бросаешь!!!!:smile219:

Нее у меня у одной стоит прям конечный пункт Людиново , поэтому и спросила , у одной стоит до Кирова , а у второй : г. Людиново, ул.ул. Ленина, д.4 , а я точно обе до Кирова отправляла, вот и спросила, кто накладную поправил. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, biruza сказал(а):

Всем добрый вечер. Анастасия, 2 -го места 1172259406 тоже пока нет. В СДЭКе сегодня сказали, что будут искать.

Уже ищем, но давайте подождем как пройдут выходные, я прям очень очень очень надеюсь, что за выходные все вторые места чудесным образом окажутся у вас всех:lipsrsealed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Нее у меня у одной стоит прям конечный пункт Людиново , поэтому и спросила , у одной стоит до Кирова , а у второй : г. Людиново, ул.ул. Ленина, д.4 , а я точно обе до Кирова отправляла, вот и спросила, кто накладную поправил. 

Это я сегодня попыталась получить ее  в Людиново, так как доставка в Киров у них планировалась только на понедельник. Я созвонилась с Людиновским пунктом и договорилась, что посылку отдадут сегодня.  Вероятно сами сотрудники оформили изменение адреса. Попросила мужа, он дал приличный крюк по пути домой, заехал в Людиново, но увы... Кто-то (работник склада) ушел на час раньше и посылку ему не отдали.   Мне позвонили вечером, сообщили, что посылку привезут в Кировский сдэк вместо понедельника завтра.. Вот такие кружева у нас на периферии...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Я Елена сказал(а):

Это я сегодня попыталась получить ее  в Людиново, так как доставка в Киров у них планировалась только на понедельник. Я созвонилась с Людиновским пунктом и договорилась, что посылку отдадут сегодня.  Вероятно сами сотрудники оформили изменение адреса. Попросила мужа, он дал приличный крюк по пути домой, заехал в Людиново, но увы... Кто-то (работник склада) ушел на час раньше и посылку ему не отдали.   Мне позвонили вечером, сообщили, что посылку привезут в Кировский сдэк вместо понедельника завтра.. Вот такие кружева у нас на периферии...

Ну вот напугали меня)) Я уже сама в себе сомневаться начала и ведь точно помню, что про Людиново и речи не шло, но сомненья закрались:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, *IRINKA* сказал(а):

Таруса тоже не отстала от Гиганта.  Плохие саженцы малины у Качалкина  .И дело не в деньгах. Ждешь посадочный ,время теряешь, надеешься, а итоге ...Попробую конечно маточник теперь....

 

Осенью маточник замечательный был... Семь стволов... И от Жимолости осенней я была в восторге... Из 6 сортов 14 растений получилось (в горшочках по несколько штук оказалось, я их раздербанила)... 

Жимолости сейчас все проснулись, кроме одной, которую корова осенью сломала (забрели на участок случайно фермерские),но я место пометила. Может, от корня отрастет... 

Изменено пользователем kolibri
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, asy сказал(а):

завернутыми колонками

Вы их заворачиваете чтобы снегом не сломало? У нас нынче у всех что-нибудь да поломало. Вот думаю, если так как вы обернуть и подвязать не сломит ли вообще под корень? 

Ссылка на сообщение
Только что, Liliя сказал(а):

Вы их заворачиваете чтобы снегом не сломало? У нас нынче у всех что-нибудь да поломало. Вот думаю, если так как вы обернуть и подвязать не сломит ли вообще под корень? 

Я от мороза, они у меня годовалые,  снегом у меня не сломало бы, так как там стволик без веточек , да и снега толком не было зимой

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, asy сказал(а):

Не умею делать отметки на фото ...

9d9ea2c13b13.jpg

В паинте (стандартной программе рисовалке) открываете фото и что хотите рисуете.

Ссылка на сообщение
Только что, Liliя сказал(а):

5.thumb.jpg.1b78e0d9bf7eddb4207eee2a38adba17.jpg Эти малинки?

Даааа и за ними еще параллельный ряд , у меня 3 ряда в каждом штук по 15 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...