Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Genia сказал(а):

Удивился качеству смородины Литвиновская....

2.jpg

А у меня Литвиновская - отличный саженец. А малина однолетка и должна быть такой. Главное, чтоб корешок был хороший. От него пойдёт новый стебель. Может и малинку осенью попробую ( у меня ремы ). Сегодня груши  посадила и смородину. Стояли в горшках с воскресенья. Холодрыга .....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Матолика сказал(а):

У меня какое-то другое меню) Клиенту там нет.

1794824606_.thumb.png.8e3eb3542b1bed9526f244aeb240a8f5.png

https://cdek.kg/clients/quality_control.html     А так?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 22.04.2020 в 20:44, asy сказал(а):

 

Настя, доброго времени! Подскажи пожалуйста, у меня  отслеживание вот так показывает. Это глюк, или второе место пока в Москве, потому как у нас  говорят нет пока 2 части. qT6CnHvDEYk.thumb.jpg.d5c188c9941c616737eb3429566c1e0c.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Настя, доброго времени! Подскажи пожалуйста, у меня  отслеживание вот так показывает. Это глюк, или второе место пока в Москве, потому как у нас  говорят нет пока 2 части. qT6CnHvDEYk.thumb.jpg.d5c188c9941c616737eb3429566c1e0c.jpg

у меня все то же самое! Одно место поменьше в пункте выдачи, второе где-то в распределителе

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

у меня все то же самое! Одно место поменьше в пункте выдачи, второе где-то в распределителе

Меня беспокоит, что 2 раза вроде у нас пришло, но одновременно не пришло.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Одно место поменьше в пункте выдачи, второе где-то в распределителе

И у меня точно так же :angry:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, я правильно понимаю, что в-основном по 2 места у нас, побольше место с деревцами? Вот думаем, ехать ли за мелким или ждать большое...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Меня беспокоит, что 2 раза вроде у нас пришло, но одновременно не пришло.

я именно это и спросила сегодня в СДЭКе, ответ - одно пришло к нам, второе до сих пор в транзитном месте. А так отражает программа - и приход и местонахождение второй коробки...

17.04.2020
Ступино
В транзитном городе
 
17.04.2020
Ступино
Отправлен в транзитный город
 
19.04.2020
МСК-СЦ-ДМД
В транзитном городе
 
21.04.2020
МСК-СЦ-ДМД
Отправлен в город получателя
 
21.04.2020
Одинцово
Принят в городе получателя
 
22.04.2020
МСК-СЦ-ДМД
В транзитном городе
Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение
Только что, Импрессия сказал(а):

я именно это и спросила сегодня в СДЭКе, ответ - одно пришло к нам, второе до сих пор в транзитном месте. А так отражает программа - и приход и местонахождение второй коробки...

Вчера у меня второе место вообще не видели, сказали из Москвы не выходило. А первое я забрала, оплатить правда пришлось, иначе никак. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ради интереса, гляньте на сайте сдэка заказ 1172258668. Судя по треку, он мне уже дважды был вручен и трижды доставлен в пункт выдачи. А второго места так и нет

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Импрессия сказал(а):

Настя, я правильно понимаю, что в-основном по 2 места у нас, побольше место с деревцами? Вот думаем, ехать ли за мелким или ждать большое...

Второе место у всех 100% деревья, сломался сортировщик, обрабатывают все заказы вручную, т.е только те которые могут руками обработать , весь негабарит обрабатывают по возможности малыми партиями, поэтому у всех  заказы, которые в коробках приходят, все остальное зависло, но с завтрашнего дня обещают все разгрести, так что верим в лучшее, у кого то вторые места уже покинули сортировку. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, *IRINKA* сказал(а):

Посылку получила ,спасибо . Упаковано было хорошо, не сломались. К Насте вопросов нет. Но...некоторые саженцы меня расстроили. Другого ожидала, более крепких .Смородина одна из 6 очень дохленькая (одна маленькая веточка и три сухих ветки без корней,ком в пакете рассыпался,т.е не оплетен корешками) и малина ...ну очень маленькая тоненькая крапивка см 10 -15 Оранжевое чудо и Московский гигант (просто прутик голый с живой макушкой,без листьев см 20 на обрезанном пеньке у земли.) Я  не опытная в садоводстве, но я не понимаю как из этого может вырасти  Гигант ,куст малины 2-3 метра  ,если выживет и сколько лет на это нужно. Ежевика ,смородина нормальная,клубника Азия тоже. Что делать с такой маленькой малиной, можно ли ее посадить в ОГ или в горшок нужно ? Короче танцев с бубном не избежать . Др. сорта тоже не особо в размерах обогнали. Помогите советом пожалуйста ,я переживаю.

Про смородину не скажу, но думаю из этой веточки должно что то получится, Литвиновскую мне кажется рано в продажу дали, а малина в осень уйдет 2х метровыми кустами 100% и Вы с нее еще и ягоды попробуете, я сажала прошлым маем 40 таких кустиков всех сортов, выжили все 100% без единого выпада, прошлой весной были один в один такие саженцы. В горшок не надо, потеплеет сразу в ОГ. 

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Я тоже звонила на горячую линию на добавочный номер 21114. Оформили заявку на розыск второго места. Сказали завтра позвонить. Спрашивали  какая приблизительно должна быть упаковка. Решили, что они свяжутся с отправителем @asy и уточнят сами. Ждем завтрашнего дня.

Про упаковку они спрашивают ,чтобы проверить по камерам загрузили ее в машину или нет из Ступино, но мы точно знаем ,что загрузили и пока она запросят видео с камер , пока им его скинут , я думаю все благополучно доедет . Про упаковку это стандартная процедура при розыске посылки,чтобы понимать,что искать, так как все процедуры загрузки и выгрузки происходят под камерами. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Genia сказал(а):

Удивился качеству смородины Литвиновская....

2.jpg

Я честно не перебирала и не выдергивала стебли, но обратили внимание, что у Литвиновской ком земли рассыпается, такая проблема была у одной из груш осенью , но вроде все благополучно прижилось , но поставщику я фото скину, посмотрим,что ответит. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

А у меня Литвиновская - отличный саженец. А малина однолетка и должна быть такой. 

Это черенки смородины, не малины. Они торчали из грунта в горшке под не естественным углом, решил проверить и слегка потянул....ну и вытянул 3 черенка,  4-й - с распустившейся почкой не трогал.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Genia сказал(а):

Это черенки смородины, не малины. Они торчали из грунта в горшке под не естественным углом, решил проверить и слегка потянул....ну и вытянул 3 черенка,  4-й - с распустившейся почкой не трогал.

Спасибо)) Так как это только с Литвиновской мне кажется ее позже отчеренковали и она вся не успела прижиться и рано на улицу вынесли. 

Ссылка на сообщение
Только что, *IRINKA* сказал(а):

Я тоже просто отчиталась. У меня тоже Литвиновская такая. Один в один.

Ок, будем надеется, что тот черенок , который живой Вас все таки порадует приростом

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.04.2020 в 20:44, asy сказал(а):

Вы из тех счастливчиков у кого второго места не было:lipsrsealed:

Ого... Почитала я тут вас...

И оказывается что я из тех счастливчиков, у которых было второе место с яблонями, и которые даже не догадывались о проблемах... Домчалась посылка из 2 мест до меня (Подмосковье) за 2 дня. Никаких проблем и нареканий...

Я не обеляю СДЭК. Просто хотела написать, что были и хорошие примеры из посылок по 2 места..

Изменено пользователем kalercita
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, kalercita сказал(а):

что были и хорошие примеры из посылок по 2 места..

и ко мне на след. рабочий день второе место приехало.

Ссылка на сообщение

С утреца неприятное сообщение от СДЭК
Срок доставки увеличен. При отсутствии движения груза плановую дату доставки можно узнать по телефону горячей линии 8 800 250 0405. Компания СДЭК приносит извинения!  

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Макушки  подсыхают. Один у корня черный . Мне просто растение жалко. Ехала посылка 8 дней. В квартире 1 день.Как думаете может что - нибудь  из земли отрасти еще в дальнейшем. Это Московский гигант 😂

WP_20200424_001.jpg

Изменено пользователем *IRINKA*
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...