Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

Уряаааааааааа! Мой заказ приехал! (ст.70, трек 1172455518) Все отлично! Правда у меня 5 яблонь-однолеток, поэтому очень компактная целлофановая упаковка и никаких коробок. Распакую на даче, пока пусть лежат упакованные.

Желаю всем получить свои коробки!

Насте низкий поклон и благодарность!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лена @ Ila728, а какой высоты пришли саженцы яблонь, они колоновидные. У меня задерживается прибытие 2-го места с яблонями, СДЭК сообщает, что его габариты 13 см (?)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Urgama сказал(а):

Лена @ Ila728, а какой высоты пришли саженцы яблонь, они колоновидные. У меня задерживается прибытие 2-го места с яблонями, СДЭК сообщает, что его габариты 13 см (?)

13 см диаметр, высота около метра

Ссылка на сообщение

Добрый день. Настенька, мой заказ ст.121 так и висит в Ступино:cray2:На горячую линию не могу дозвониться, а в моем пункте вывоза заказа нет и когда приедет они не знают. Хотела уже на курьера переправить, но программа не дает, т.к. большие задержки по доставке :dnt: Хоть и маленький у меня заказ, но очень переживаю о своих 2 колоннах и 1 карлике.

Изменено пользователем Neteli
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Neteli сказал(а):

Добрый день. Настенька, мой заказ ст.121 так и висит в Ступино:cray2:На горячую линию не могу дозвониться, а в моем пункте вывоза заказа нет и когда приедет они не знают. Хотела уже на курьера переправить, но программа не дает, т.к. большие задержки по доставке :dnt: Хоть и маленький у меня заказ, но очень переживаю о своих 2 колоннах и 1 карлике.

Передала информацию менеджеру

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Urgama сказал(а):

Лена @ Ila728, а какой высоты пришли саженцы яблонь, они колоновидные. У меня задерживается прибытие 2-го места с яблонями, СДЭК сообщает, что его габариты 13 см (?)

У меня 5 яблонек, 3 из них колоновидные. Общая длина 100 см (это с корнями). Один хлыст длиннее всех на 15 см (его кончик немного отломан, но это ерунда). Упаковку я не разворачивала, думаю, что колонны короче, т.е. общая длина сантиметров 85. А диаметр 13 см

Изменено пользователем ila728
Ссылка на сообщение
Только что, ila728 сказал(а):

У меня 5 яблонек, 3 из них колоновидные. Общая длина 100 см (это с корнями). Один хлыст длиннее всех на 15 см (его кончик немного отломан, но это ерунда). Упаковку я не разворачивала, думаю, что колонны короче, т.е. общая длина сантиметров 85. Никак не 13!

13 см мы бы в коробочки сложили)) 

Ссылка на сообщение

У кого второе место так и не пришло и не начало двигаться, пишите в личку номера отправлений, будем пробовать протолкнуть , какие то уже сегодня тронулись с места. То что я не отписываюсь по каждому номеру в теме не означает, что про них забыли, каждый номер на контроле у менеджера, но вдруг что то упустили. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, asy сказал(а):

У кого второе место так и не пришло и не начало двигаться, пишите в личку номера отправлений, будем пробовать протолкнуть , какие то уже сегодня тронулись с места. То что я не отписываюсь по каждому номеру в теме не означает, что про них забыли, каждый номер на контроле у менеджера, но вдруг что то упустили. 

Отправила в личку.Спасибо Настя.

Ссылка на сообщение

Настя @asy. у меня не двигается. 1172441502, пните, пожалуйста. Ой не увидела, сейчас в личку напишу.

Изменено пользователем Хвеся
Ссылка на сообщение
3 часа назад, *IRINKA* сказал(а):

Макушки  подсыхают. Один у корня черный

У меня тоже один саженец такой как ваш первый, без чёрноты стебля. Точно так же загнулась верхушка и без листьев, они высохли, и я их сама отрезала. Я всё же надеюсь, что со временем от корня пойдёт отпрыски, поэтому полила на всякий случай Абигой-Пик. Я её вам не советую, так как в инструкции про малину нет ни слова. Это я больше от отчаяния. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да у меня и нет такого средства. Полить конечно нужно чем-то , но я не знаю. А если пакетики сверху надеть или баночки ? Поищу статьи про реанимацию.  Больше никто не жалуется. Неужели у всех шикарная малина  и только мы такие везучие. Интересно какие саженцы осенью приходят. Я на осень тоже хотела заказать. 

Ссылка на сообщение

У меня сын сегодня получил первую половинку, денег за доставку не взяли. Сказали рассчитаемся когда вторая придет. Содержимое еще не смотрела. Настенька, спасибо. Там. как я понимаю, земляника должна быть, ее можно сразу в грунт? У нас ночи еще с минусом.

Ссылка на сообщение

Спешу сообщить радостную новость. Посылка из 100 столбика на Питер получена. Вчера в Домодедово была, сегодня с утра в Питере на сортировке,  и к обеду довезли до пункта выдачи. 

Screenshot_20200424_161554.thumb.jpg.4add6d76610c6471b4b05e283926456b.jpgвот такая упаковка,в посылке 9 яблонь колонок. Screenshot_20200424_161544.thumb.jpg.2ef873b64af334c094db579449358a89.jpg

Такие симпотные стволики. 

Screenshot_20200424_161656.thumb.jpg.bc9ad4c857b87c09b047addaaef8afec.jpg

Корешки не сухие, но увлажнить надо. 

Screenshot_20200424_163153.thumb.jpg.165d9f29f3a044d702faf1f0a5a08b2b.jpg

И общий вид. Самые маленькие это Тамары-3 сорт, Алые паруса побольше тоже- 3 сорт. Потом  Белые сладкие., Васюган и самая высокая Московское ожерелье. 

Настенька спасибо,за яблоньки. ХОрошо упакованно, ни одна почка не пострадала:08thanks:

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, *IRINKA* сказал(а):

Да у меня и нет такого средства. Полить конечно нужно чем-то , но я не знаю. А если пакетики сверху надеть или баночки ? Поищу статьи про реанимацию.  Больше никто не жалуется. Неужели у всех шикарная малина  и только мы такие везучие. Интересно какие саженцы осенью приходят. Я на осень тоже хотела заказать. 

И прошлой весной и осенью малина в Р9 всегда одинаковая, это обычный способ черенкования  , хотите большую берите маточник.

29 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

У меня сын сегодня получил первую половинку, денег за доставку не взяли. Сказали рассчитаемся когда вторая придет. Содержимое еще не смотрела. Настенька, спасибо. Там. как я понимаю, земляника должна быть, ее можно сразу в грунт? У нас ночи еще с минусом.

Я бы землянику в теплице подержала, она тепличная в минус промерзнет

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

У кого второе место так и не пришло и не начало двигаться, пишите в личку номера отправлений, будем пробовать протолкнуть , какие то уже сегодня тронулись с места. То что я не отписываюсь по каждому номеру в теме не означает, что про них забыли, каждый номер на контроле у менеджера, но вдруг что то упустили. 

Настя, у меня нет ни каких известий по 2-му месту. 117 225 22 86

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хвеся сказал(а):

Настя @asy. у меня не двигается. 1172441502, пните, пожалуйста. Ой не увидела, сейчас в личку напишу.

 

1 час назад, OlgaVS сказал(а):

Настя, у меня нет ни каких известий по 2-му месту. 117 225 22 86

 

28 минут назад, Златёна сказал(а):

У меня тоже «покинуло Ступино 16.04»

1172254397

По всем местам отписалась , пока нет движений , но некоторые уже тронулись, утро нашего менеджера начинается с того, что она проверяет все наши треки, кто получил второе место , отписывайтесь пожалуйста, чтобы она убирала их из своего контроля. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

мой груз тоже вроде сдвинулся 1172450382

24.04.2020 МСК-СЦ-ДМД Отправлен в город получателя
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, TanyaT сказал(а):

IMG_20200424_191625737.jpg

Долго ехали(( Малина оклемается конечно, но выглядит неважно, в этот раз все печально

15 минут назад, Импрессия сказал(а):

мой груз тоже вроде сдвинулся 1172450382

24.04.2020 МСК-СЦ-ДМД Отправлен в город получателя

Обещали ,что с 24 начнут разгребать, дай бог исполнят обещания и за выходные все свои заказы дополучат. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, *IRINKA* сказал(а):

Полить конечно нужно чем-то , но я не знаю

Чаще всего поливают эпином. Я полью ещё и им, когда доберусь до сада.
Нет чтобы домой взять, так там оставила :dash1:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, столбики 8 и 48 получены. Конечно вид не айс, особенно малина Шиманус, долго ехали, подопрели. Ну я ,думаю, отойдут. Попрыскаю Изобионом и еще чем нибудь стимулирующим. Настя, спасибо за закупку.:07preved::smile219: Ждем второе место!!!!

Изменено пользователем Natalia61
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моё второе место тоже уже ближе ко мне: поисковик пишет, что уже в Перми. 
Помечтаю: завтра с утра загрузят в Перми и к обеду в Березники яблони приедут, тут ехать то 3-4 часа, а после обеда я их, наконец то, заберу ))) Вот счастья то будет! :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...