Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Да4ница сказал(а):

А ей еще и опылитель нужен... Я когда ее заказывала, интересовалась, сказали-не надо. На вторую иргу я не готова :crazy:

Это один источник.Почитать в других,может и не так окажется.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

У меня одна растет и ей нормально, я думаю для какого нибудь суперобильного плодоношения нужна вторая и скорее всего рядом где нибудь растет Ирга )) По Ирге нет такого как по жимолости, чтоб прям четко какой то определенный сорт был для опыления.

Настя, а какой сорт у тебя и какого роста? Меня только размер интересует. У нас в округе у всех метров по 4-5 . 

Ссылка на сообщение
Только что, Ninu сказал(а):

Настя, а какой сорт у тебя и какого роста? Меня только размер интересует. У нас в округе у всех метров по 4-5 . 

У меня без сорта, старенькая, но метра три наверное 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А кто английский хорошо знает? Может, про иргу на канадских сайтах почитать? У того же оригинатора...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Асенька за всё!!! Очень здорово все упаковано! Все прослоено. Лежит отдельно. Спасибо за передержку заказов и совместную отправку! Спасибо за то, что так дешево(просто удивительно) стоит доставка! Мне все очень понравилось!

3d204080-86bc-426e-9b70-76cab777e3c5.jpg

9d4e5cf3-fecb-4c6d-9568-86bd7a60f777.jpg

b435ff03-feec-4b86-87f6-6c5d3dde9038.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ninu сказал(а):

 ирга  какого роста? Меня только размер интересует. У нас в округе у всех метров по 4-5 . 

Иргу  тоже можно омолаживать.  Наша еще от старых хозяев, ей  около  40  лет, 5 м  во много стволов.  Муж отпилил самые старые толстые 10 см стволы.  Вокруг поросль растет быстро,  ее надо прищипывать смолоду, чтобы кустилась не высоко.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марта сказал(а):

Очень здорово все упаковано! Мне все очень понравилось

Замечательные саженцы! :01mail:Поделитесь опытом,  где как хранить или доращивать зеленые будете?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Иргу  тоже можно омолаживать.  Наша еще от старых хозяев, ей  около  40  лет, 5 м  во много стволов.  Муж отпилил самые старые толстые 10 см стволы.  Вокруг поросль растет быстро,  ее надо прищипывать смолоду, чтобы кустилась не высоко.

Вот была мысль написать, что мы тоже иргу укорачиваем. Но я не знаю, делаем ли мы это правильно? Пока растёт. Осенью, уже второй год подряд, обрезаем ее примерно до 2-х метров в высоту. Срезы замазываю. Ещё и плодов много)))  надоело эти мелкие ягодки собирать с лестницей(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Автоперевод с польского сайта, который выдался в ответ на запрос "кусибаб".

Слейт.

  • Кустарник со слабым ростом, достигает высоты 2-2,5 м. Прямой вид.
  • Осенью листья становятся красными.
  • Плоды крупные, 10-12 мм в диаметре, слегка удлиненные, сине-черные, покрытые легким восковым налетом, сладкого вкуса.
  • Ранний сорт. Плоды созревают в июне.
  • Растение привлекательно для насекомых и птиц.
  • Зоны 4-5 USDA.

А Нортлайн там действительно 4м указан. А Смоуки 4,5м. Может, от места произрастания еще зависит для конкретного сорта?

У парня на видео Нортлайн реально меньше был, чем Смоуки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Замечательные саженцы! :01mail:Поделитесь опытом,  где как хранить или доращивать зеленые будете?

Спасибо!Все можно высадить. Пока на балконе, чуть позже посажу. Инвитро завтра всё в таблетки и под лампы. 

Изменено пользователем Марта
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Замечательные саженцы! :01mail:Поделитесь опытом,  где как хранить или доращивать зеленые будете?

Там нечего доращивать, там только сажать без вариантов или в ОГ или в большой горшок и в погреб. На фото не видно, но саженцы очень большие .

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, kolibri сказал(а):

А кто английский хорошо знает? Может, про иргу на канадских сайтах почитать? У того же оригинатора...

В прошлом году на старом сайте Кусибаб были подробные описания сортов ирги.  На новом сайте их не вижу.   На русских сайтах описания отличаются.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, kolibri сказал(а):

У парня на видео Нортлайн реально меньше был, чем Смоуки.

Смоки  было указано  до 4.5 м. , она поздняя.  Нортлайн-  ранняя  до 4 м..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марта сказал(а):

Ежевику тоже можно высаживать, но под укрытие. Малина вообще прекрасная. Сажать можно запросто.

Марта, Вы из какой  области?  Просьба указать в профиле.

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Марта, Вы из какой  области?  Просьба указать в профиле.

Зульфия, уж это я решу сама, указывать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хотела про иргу сказать

Прочитала у вас, что другое ее название - коринка

И вспомнила, что у меня был рецепт прапрабабушки пасхального кулича. Такой прям сильно дореволюционный, с ингредиентами, в которых я ещё и разбиралась, чтоб понять, чем сейчас заменить можно или что это такое сейчас. С мукой-крупчаткой и т.д.

И там была коринка среди сухофруктов. Я заморочилась один раз, хотела кулич этот крутой испечь. И даже коринку эту сушёную нашла))) но не знала что это ирга

В общем это я к тем, у кого есть ирга - в старорусских рецептах она в сушеном виде значит в куличи шла

 

ЗЫ: кулич в итоге был просто божественный

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kalercita сказал(а):

Хотела про иргу сказать

Прочитала у вас, что другое ее название - коринка

И вспомнила, что у меня был рецепт прапрабабушки пасхального кулича. Такой прям сильно дореволюционный, с ингредиентами, в которых я ещё и разбиралась, чтоб понять, чем сейчас заменить можно или что это такое сейчас.

И там была коринка среди сухофруктов. Я заморочилась один раз, хотела кулич этот крутой испечь. И даже коринку эту сушёную нашла))) но не знала что это ирга

В общем это я к тем, у кого есть ирга - в старорусских рецептах она в сушеном виде значит в куличи шла

 

ЗЫ: кулич в итоге был просто божественный

Я тоже в кулич добавляла. Очень вкусно!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марта сказал(а):

Зульфия, уж это я решу сама, указывать или нет.

Вообще-то Зульфия обозначила это как просьбу.И если кто-то дает советы,то мы все смотрим применительно к своей местности.

Изменено пользователем Galeri
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galeri сказал(а):

Вообще-то Зульфия обозначила это как просьбу.

Очень много просьб было по этому вопросу ко многим. Реакция предсказуемая.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...