Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Зульфия сказал(а):

Настя,  специально проверила,  Орги получали от Кусибаб и раздали в конце марта.  Это до нас доехали  в начале апреля. От Кусибаб не должно быть больших задержек,  везут  из Польши, а не собирают по всей Европе.

На всякий случай надо все возможные варианты учесть - мало ли что... 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Настя, если все прибудет к тебе в одно время, доставка все равно будет раздельная? Сначала фриго, и только потом жимолость и пр.?

Не прибудет, с Фриго вместе я точно ничего отправлять не буду, так как ее надо быстро и оперативно весной отправлять это открытый корень и по ней будет много участников, если добавить к ней горшки время упаковки увеличится, как минимум втрое.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kolibri сказал(а):

На всякий случай надо все возможные варианты учесть - мало ли что... 

Без вариантов или март или конец апреля-май:) поэтому всем предлагаю ещё раз подумать, вариантов, а вдруг задержат и придет в апреле не будет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, irinagudym сказал(а):

Зульфия, весной можно из Р9 и на грядку, только притенить или под дуги? Боюсь в горшках залить, это я про Жимолость

Можно, если не слишком жарко или сухой воздух.   В  емкостях должны быть отверстия на дне и в низу сбоку. Когда горшки закончились, мы использовали обрезанные  5 л бутыли из-под воды, муж просверлил  дно и  по ребру.  Жимолость от залива не страдает,  если  тяжелый грунт разбавить вермикулитом, или песком,  или торфом.   А с малиной надо быть осторожнее, можно профилактировать Превикур- Энерджи.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, kalercita сказал(а):

Ой, а расскажите пожалуйста про голубику в этом ключе? Спасибо!

Ну вот она там в кассетах. Ее тоже посадить в горшок сначала? Какого размера лучше чтоб до осени тогда росла в нем?

Весной моя голубика пришла с маленьким корневым комом (примерно высотой 5 см, диаметром 3см). Сначала удивилась, потом поняла, что это как раз из кассет такая малявка.  Стволики тоже были небольшие (самый мелкий - палочка 8см). В грунт не рискнула - сорняки забьют. Посадила в горшки 1л в тенек (с запада сарай, с юга лес, с востока плетистая роза). У нас обычно сыро - практически не поливала, сорняки вокруг выпалывала нерегулярно. Наросли к середине августа как минимум в два раза, корневая целиком оплела ком (корешки изначально маленькие, но хорошенькие беленькие). Если бы горшки были побольше и за сорняками я следила получше, наверное, больше бы все наросло. Еще грунт в горшочках был не специальный (подкисленный, с верховым торфом и хвойным опадом), а обычный для рассады. В августе пересадила на постоянное место. Один, самый сильный, по высоте сравнялся с прошлогодней посадкой, только менее пушистый пока. Вот. :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Можно, если не слишком жарко или сухой воздух.   В  емкостях должны быть отверстия на дне и в низу сбоку. Когда горшки закончились, мы использовали обрезанные  5 л бутыли из-под воды, муж просверлил  дно и  по ребру.  Жимолость от залива не страдает,  если  тяжелый грунт разбавить вермикулитом, или песком,  или торфом.   А с малиной надо быть осторожнее, можно профилактировать Превикур- Энерджи.

Возможно у нас разная жара или мне так везет, но я в середине мая сажала жимолость из Р9 в открытый грунт в жару на открытой площади малышей от Качалкина, там прям 2 палочки и три листика было и малину также, ничего не притеняла не профилактировала, наверное ,когда об этом не знаешь все проще приживается:mosking: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Без вариантов или март или конец апреля-май:) поэтому всем предлагаю ещё раз подумать, вариантов, а вдруг задержат и придет в апреле не будет.

Всё таки март лучше, 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, asy сказал(а):

Возможно у нас разная жара или мне так везет, но я в середине мая сажала жимолость из Р9 в открытый грунт в жару на открытой площади малышей от Качалкина, там прям 2 палочки и три листика было и малину также, ничего не притеняла не профилактировала, наверное ,когда об этом не знаешь все проще приживается:mosking: 

Настя, в августе от Качалкина была роскошная жимолость,   Югана в одном горшке по 3-4 саженца кустом, спасибо!  

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Настя, в августе от Качалкина была роскошная жимолость, в одном горшке по 3-4 саженца кустом, спасибо!  А весной  оттуда была  насколько проснувшаяся?   С отросшими сочными зелеными веточками?

Весной была прям палочка с двумя веточками, на каждой по 1-2 листика, но сочной я бы её не назвала. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Весной была прям палочка с двумя веточками, на каждой по 1-2 листика, но сочной я бы её не назвала. 

Ясно, от Кусибаб   в Р9  жимолости  на год старше.  Надеюсь, на март договоритесь.  

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Ясно, от Кусибаб   в Р9  жимолости  на год старше.  Надеюсь, на март договоритесь.  

Тут дело не в "договоритесь" уже 100% известно , что бореалей в Р9 на март нет, есть только Бест, если их дадут в 40 кассете, то отлично, будет все на март, если в 90, есть смысл на март брать совсем малышей или уж лучше на май взрослые растения.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

 уже 100% известно , что бореалей в Р9 на март нет, есть только Бест, если их дадут в 40 кассете, то отлично, будет все на март, если в 90, есть смысл на март брать совсем малышей или уж лучше на май взрослые растения.

На март  спящие в кассете  по 40 для регионов тоже подходят.  

В питомнике Кусибаб     жимолость второго года   до мая будут хранить  в каких условиях? Она спит  в темноте на холоде, или  доращивается на свету?  

Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Тут дело не в "договоритесь" уже 100% известно , что бореалей в Р9 на март нет, есть только Бест, если их дадут в 40 кассете, то отлично, будет все на март, если в 90, есть смысл на март брать совсем малышей или уж лучше на май взрослые растения.

Кто нибудь прокомментируйте пожалуйста, нужны ли совсем маленькие жимолости в марте? Или уж если не дадут в 40 кассете, возьмем взрослые на май? 

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

На март  спящие в кассете  по 40 для регионов тоже подходят.  

В питомнике Кусибаб     жимолость второго года   до мая будут хранить  в каких условиях? Она спит  в темноте на холоде, или  доращивается на свету?  

Второго года жимолость в Р9 придет в мае, услышьте меня пожалуйста , на март ее физически нет в Кусибабе, есть только один сорт Бест и по моему Аврора. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, давай на май, раз они ТОЧНО будут, чтобы не волноваться - "  дадут, не дадут"

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

Настя, давай на май, раз они ТОЧНО будут, чтобы не волноваться - "  дадут, не дадут"

Ну я в пятницу уже отправила запрос на 40 кассеты, дождемся завтрашнего дня,что скажут , а то может и вариантов не будет на март. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

возьмем взрослые на май? 

Я за взрослые на май!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Настя,  а в  вашей  СП инвитро есть  канадские Бореал Близзард и Бореал Бист?

Есть, но есть ли они на выращивании пока не знаю

Ссылка на сообщение

Настя, пожалуйста, уберите у меня, в столбике 71, иргу Мартин. Я, оказывается,  уже заказала ее у вас в Многолетниках и внесла предоплату. Извините))) Спасибо)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, asy сказал(а):

Кто нибудь прокомментируйте пожалуйста, нужны ли совсем маленькие жимолости в марте? Или уж если не дадут в 40 кассете, возьмем взрослые на май? 

Мне нужны взрослые на май :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Настя, пожалуйста, уберите у меня, в столбике 71, иргу Мартин. Я, оказывается,  уже заказала ее у вас в Многолетниках и внесла предоплату. Извините))) Спасибо)))

Убрала. Переставила желающим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя,переставь пожалуйста желающим малину полка и соколица ст 61))) из за двух позиций не буду наверное заказывать, спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Надежда60 сказал(а):

Настя,переставь пожалуйста желающим малину полка и соколица ст 61))) из за двух позиций не буду наверное заказывать, спасибо

Переставила.:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...