Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, вот все приедет маленькое - куда лучше сажать - в прикоп в землю или в горшок побольше и в горшке прикопать? На постоянное место боюсь в газоне - затопчут , скосят или зарастет травой . Интересует в частности ирга и жимолость. Как лучше с ними поступить?

Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

Подскажите, вот все приедет маленькое - куда лучше сажать - в прикоп в землю или в горшок побольше и в горшке прикопать? На постоянное место боюсь в газоне - затопчут , скосят или зарастет травой . Интересует в частности ирга и жимолость. Как лучше с ними поступить?

Лучше у @Зульфия спросить, она уже получала их в марте , насколько я поняла

Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

А еще я черноплодку люблю, в этом меня тоже многие не поддерживают, у многих оскомина от нее, но вот люблю я ее и все тут)) Пытаюсь в этом году заказать ее 

Ежевику да не понимаю, но возможно вкусную не пробовала, а вот голубику очень люблю и хочу. 

Настя, подскажите, а какой примерно размер будет у новинок жимолости, совсем малипусечки_?

Как вы их отправлять будите, они не поломаются? 

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Так я и не поняла. Ирга Мартин - ольхолистная или канадская? 

Ирга ольхолистная «Martin» (Мартин)
Ранний канадский сорт, получен из сорта Тиссен для более крупных плодов.
• Куст достигает высоты 3 м и ширины 2 м. Габитус округленный.
• Плоды превосходного вкуса, созревают одновременно, средний диаметр ягод около 1,43 см. После созревания ягоды пурпурно-черного цвета с восковым налетом, отчего кажутся сизыми.
• Уборка в начале лета. Плодоношение средне обильное.
• Сорт можно высаживать на любое место, но предпочитает солнечные или полузатененные участки.
• Сорт очень привлекателен для пчел, бабочек и птиц.
• Морозостойкость на уровне -34-37˚.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да я не отговаривают совсем. О вкусах не спорят, я просто высказала свое мнение.Ежевику только вот получила. Прикопала сегодня. Буду надеяться,что попробую ее в следующем году

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Подскажите, вот все приедет маленькое - куда лучше сажать - в прикоп в землю или в горшок побольше и в горшке прикопать? На постоянное место боюсь в газоне - затопчут , скосят или зарастет травой . Интересует в частности ирга и жимолость. Как лучше с ними поступить?

При получении в марте в теплых регионах можно сразу высадить в грунт.В центральном регионе,чудесно можно поддержать на балконе некоторое время.А в апреле высадить в грунт.Жимолость и ирга холода не боятся.Если беспокоитесь,что маленькие посадите в так называемую школу.  Я высаживала как обычно,что маленькие,что большие росли хорошо.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Настя, подскажите, а какой примерно размер будет у новинок жимолости, совсем малипусечки_?

Как вы их отправлять будите, они не поломаются? 

в мультиплатах из пенопласта ( мультипоты ) М-90 - размеры мультиплат: 31 см х 53 см х 4,5 см, по 90 саженцев на сорт в мультиплате - высота саженцев 4-8 см - многие сорта уже размножены (голубика размножается у основания);

m6.jpg

в мультиплате из ПВХ ( мультипоты ) M-84 - размер мультиплаты: 31 см х 53 см х 8 см, 84 саженца на сорт в мультиплате;

m84-i-m90_d.jpg M84-Bonus.jpg

 

в мультипотах из ПВХ ( мультипотах ) M-60 - мультиплатные размеры: 31 см х 52 см х 7 см, 60 саженцев на сорт в мультиплате;

M60-Honeywood.jpg

 

в мультиплате из ПВХ ( мультипоты ) М-40 - размер мультиплаты: 30 см х 50 см х 11,5 см, 40 саженцев на сорт в мультиплате;

НЕТ ФОТО

 

в горшках р9 - квадратный горшок с размерами: 9 см х 9 см х 10 см

P9-Gordost-Bakczara_d.jpg

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Notalya сказал(а):

У мужа уже все прошло по поводу глазодерганья и головотрясучки от моих рассказов о хотелках. Типа- все, что угодно, только молчи. Согласен копать, делать:dash1:

Первая моя закупка была пионы.Заказала 19 что то не дали получилось 16.Муж выдержал испытание.Ни слова упрека копал,таскал.С клематисами я говорила что держу себя в руках.Было 18 сейчас пока 13.Как то так.Сделать пока ничего с собой не могу:04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Да я не отговаривают совсем. О вкусах не спорят, я просто высказала свое мнение.Ежевику только вот получила. Прикопала сегодня. Буду надеяться,что попробую ее в следующем году

Не, Натусь, это я написала не в ответ на твой пост.:smile219: А в ответ на несколько постов, где народ стал перекликаться,  что ирга совсем не нужна на участках. И что есть более вкусные ягодки.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Настя, подскажите, а какой примерно размер будет у новинок жимолости, совсем малипусечки_?

Как вы их отправлять будите, они не поломаются? 

Нет не поломаются, весной был опыт отправления малины в торфяных таблетках,  если их много в заказе, то кладу в отдельную маленькую коробку и ее кладу в большую, если 1-2 то находим пустоты, чтоб растению там было комфортно.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Настя, подскажите, а какой примерно размер будет у новинок жимолости, совсем малипусечки_?

Как вы их отправлять будите, они не поломаются? 

Я отвечу,если Вы не против. Кассетные растения приходят размером см 10-12. Была палочка,которая быстро обросла листиками. Настя пакует очень грамотно.Все доходит хорошо.Предупреждаю жимолость выглядит сначала неважно. Это её нормальное зимнее состояние.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Первая моя закупка была пионы.Заказала 19 что то не дали получилось 16.Муж выдержал испытание.Ни слова упрека копал,таскал.С клематисами я говорила что держу себя в руках.Было 18 сейчас пока 13.Как то так.Сделать пока ничего с собой не могу:04laugh:

А как же малинка в августе? 

Только что, Марта сказал(а):

Я отвечу,если Вы не против. Кассетные растения приходят размером см 10-12. Была палочка,которая быстро обросла листиками. Настя пакует очень грамотно.Все доходит хорошо.Предупреждаю жимолость выглядит сначала неважно. Это её нормальное зимнее состояние.

А 90 кассета тоже палочки или как на фото подрощеное инвитро? 

Ссылка на сообщение

Уже давно хотела иргу. Вот в осенней закупке получу. С детства люблю ее. В деревне  у бабушки в школьном саду росли наряду с яблонями еще и кусты(?) деревья ирги и в бору тоже, и в палисадниках сельчан. Называли ее турецкой ягодой почему-то, а по-простому туркой. Вкусняшка! Жимолость очень нравится тоже.Кустам на даче думала- года 23, но больше, надо менять или омолаживать, но новинки все равно нужны.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

в мультиплатах из пенопласта ( мультипоты ) М-90 - размеры мультиплат: 31 см х 53 см х 4,5 см, по 90 саженцев на сорт в мультиплате - высота саженцев 4-8 см - многие сорта уже размножены (голубика размножается у основания);

m6.jpg

в мультиплате из ПВХ ( мультипоты ) M-84 - размер мультиплаты: 31 см х 53 см х 8 см, 84 саженца на сорт в мультиплате;

m84-i-m90_d.jpg M84-Bonus.jpg

 

в мультипотах из ПВХ ( мультипотах ) M-60 - мультиплатные размеры: 31 см х 52 см х 7 см, 60 саженцев на сорт в мультиплате;

M60-Honeywood.jpg

 

в мультиплате из ПВХ ( мультипоты ) М-40 - размер мультиплаты: 30 см х 50 см х 11,5 см, 40 саженцев на сорт в мультиплате;

НЕТ ФОТО

 

в горшках р9 - квадратный горшок с размерами: 9 см х 9 см х 10 см

P9-Gordost-Bakczara_d.jpg

 

У меня картинки неоткрываются, или не должны

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

А как же малинка в августе? 

А 90 кассета тоже палочки или как на фото подрощеное инвитро? 

Палочка была.Поищу фото может найду. Такая эскимошка.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

А как же малинка в августе? 

Это играючись всего 3 штучки и сейчас 8.Сама сажала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня получила саженцы от Насти. Все упаковано очень хорошо. Все проложено дополнительными прокладками. Не сломалось ничего. Так что не волнуйтесь, Настя очень ответственно относится к упаковке. Спасибо ей большое! Да и все девочки орги, что Лена, что Оля,что Настя - молодцы. Спасибо им большое за всё!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Первая моя закупка была пионы.Заказала 19 что то не дали получилось 16.Муж выдержал испытание.Ни слова упрека копал,таскал.С клематисами я говорила что держу себя в руках.Было 18 сейчас пока 13.Как то так.Сделать пока ничего с собой не могу:04laugh:

А голубику правильно  посадить со всей жестью? Я сама чуть заикой не стала, прочитав и посмотрев, что надо!

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, asy сказал(а):

А еще я черноплодку люблю, в этом меня тоже многие не поддерживают, у многих оскомина от нее, но вот люблю я ее и все тут)) Пытаюсь в этом году заказать ее 

 

Я то же черноплодку люблю. Нету там каких нибудь хороших сортов? 

А иргу у нас называют Винной ягодой, то же её люблю:03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Notalya сказал(а):

А голубику правильно  посадить со всей жестью? Я сама чуть заикой не стала, прочитав и посмотрев, что надо!

Наверное не в этот раз:cheesy:Насть,когда следующая закупка?:04laugh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Наверное не в этот раз:cheesy:Насть,когда следующая закупка?:04laugh:

Только у меня уже 2 кустика посажена:good2:. Но больше  пока- НЕ надо, совсем.

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого растет Соколица, стоит делать вторую попытку? Из весенней закупки моя не пошла:cray2:

Изменено пользователем Да4ница
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Не, Натусь, это я написала не в ответ на твой пост.:smile219: А в ответ на несколько постов, где народ стал перекликаться,  что ирга совсем не нужна на участках. И что есть более вкусные ягодки.:cheesy:

Галина, каждый выбирает сам, а ирга- суперская!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...