Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, asy сказал(а):

Осталось понять чего закажем и на когда

Сколько людей, столько и мнений. Северным регионам, наверное, хотелось попозже.Южным-раньше. Ну а мне, лично, хотелось бы всё вместе. И чтобы саженцы были побольше. Всё равно, буду их доращивать скорее всего в горшках. А значит, я за май.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, kalercita сказал(а):

Я люблю компоты и варенья, но планирую другого добра для этого навыращивать)))

Иргу не люблю а самое главное что у меня и так с птицами проблема, а они по игре как коты по валерьянке... По крайней мере я такое слышала, на сеье проверять не хочу

У меня росла ирга. Неплохо свежей поесть с куста, нравилась именно тем, что не кислая. Но птицы это да, это катастрофа! Её первую стали обносить, налетали еще когда ягоды зеленые и только начинали темнеть. Кусты у нас были до 3 м, возиться с сеткой не хотелось, пришлось вырубить.

Так что у кого птицы клюют жимолость, землянику , черешню и др ягоды , будет готовы, что и иргу вам придётся укрывать. 

Ссылка на сообщение

 

Только что, Lotos77 сказал(а):

Спасибо огромное! Ждем! Ориентировочная доставка стоит прямо в день моего рождения! Так здорово!!!

Наверное лучше,чтоб пораньше дня рождения, посадить и пойти в  пляс :smile219:

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Сколько людей, столько и мнений. Северным регионам, наверное, хотелось попозже.Южным-раньше. Ну а мне, лично, хотелось бы всё вместе. И чтобы саженцы были побольше. Всё равно, буду их доращивать скорее всего в горшках. А значит, я за май.

Вот и я про тоже, очень сложно подгадать , так,чтоб было всем хорошо, так как у кого то в марте уже теплая весна, а у кого то ледяная зима , так что приходится всем друг под друга подстраиваться, так как я одна под всех не смогу)) И для регионов участие в закупках это всегда риск и приходит не всегда в желаемые сроки и отправка это тоже определенный риск, я уже начинаю понимать почему в закупках ограничивают количество ИУ . 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки,ткните носом,где Настя писала про перенос денег,что и как?

Все не надо.:)

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение

Сегодня получила свои долгожданные саженцы!!! Коробку не стала распечатывать - на днях повезу на дачу. На улице весь снег смыло дождями. Говорят на Вологодчине в некоторых районах затопление.

Настенька, огроменная благодарность за то, что втягиваешь нас в эти закупки.

Буду испытывать новое. Внукам на радость.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, БТВ сказал(а):

Сегодня получила свои долгожданные саженцы!!! Коробку не стала распечатывать - на днях повезу на дачу. На улице весь снег смыло дождями. Говорят на Вологодчине в некоторых районах затопление.

Настенька, огроменная благодарность за то, что втягиваешь нас в эти закупки.

Буду испытывать новое. Внукам на радость.

Вам спасибо за доверие, распаковали бы, я ж переживаю каждый раз,как запаковали, как доехали.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Вам спасибо за доверие, распаковали бы, я ж переживаю каждый раз,как запаковали, как доехали.

Сегодня не буду - завтра.:08thanks:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня, @БТВ порадуй внуков, зайди в новую закупку. Кусибаб весна 2020.

Думаешь,  мало, еще надо???? Посмотрю завтра.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

У меня росла ирга. Неплохо свежей поесть с куста, нравилась именно тем, что не кислая. Но птицы это да, это катастрофа! Её первую стали обносить, налетали еще когда ягоды зеленые и только начинали темнеть. Кусты у нас были до 3 м, возиться с сеткой не хотелось, пришлось вырубить.

Так что у кого птицы клюют жимолость, землянику , черешню и др ягоды , будет готовы, что и иргу вам придётся укрывать. 

 А в закупке есть маленькая ирга Нортлайн и Слейт. В некоторых источниках указано, что около 1,5м в высоту могут быть. И на видео у дядьки одного в два раза ниже они, чем другие сорта. .. 

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

  сколько места у меня под жимолость...Всего 4 м 20 см...Не  умещаюсь я с 5 штуками:cray2:

Можно сажать жимолость по 2 сорта одного срока цветения в  одну лунку. Жимолость растет медленно,  мешать не будут.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

49 минут назад, asy сказал(а):

Наверное лучше,чтоб пораньше дня рождения, посадить и пойти в  пляс :smile219:

Не страшно))) Можно и утром посадить все. Главное, чтобы пришло!

Ссылка на сообщение
Только что, Lotos77 сказал(а):

Не страшно))) Можно и утром посадить все. Главное, чтобы пришло!

Придет, куда уже оно денется)) Главное, что до России доехало, а уж по России точно должно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Митяйчик сказал(а):

Настя, а ст. 30 отправлен или может нужна доплата, не пойму.

Почту завтра повезу, сегодня последние Сдэк отправляла, я всех предупреждаю,что почту только после отправки Сдэк.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, asy сказал(а):

Придет, куда уже оно денется)) Главное, что до России доехало, а уж по России точно должно.

Настя, а можно таблицы закупок  с заказами не стирать, а где-то в "Архиве"  оставить доступными?  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Настя, а можно таблицы закупок  с заказами не стирать, а где-то в "Архиве"  оставить доступными?  

Я их не стираю, а скрываю, если у кого возникают вопросы , открываю и смотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, kolibri сказал(а):

 А в закупке есть маленькая ирга Нортлайн и Слейт. В некоторых источниках указано, что около 1,5м в высоту могут быть. И на видео у дядьки одного в два раза ниже они, чем другие сорта. .. 

Нортлайн

Многоствольное растение с вертикальными стволами – 20-25 штук, окружностью до 6 м, поднимается до 4 м. Создает много поросли. Для этого сорта нужен опылитель. Яйцевидные ягоды крупные, с черно-синей кожицей, 16 мм, созревают дружно.

Слейт

Ирга Слейт (Sleyt) – урожайный сорт с крупными черными ягодами массой до 1,1 г, обладающими повышенным содержанием сахаров. Является улучшенным сортом ирги канадской. Кустарник средней высоты, 1,5–2 м. Побеги слегка изогнутые, крона плотная. Зимостоек. Требует обязательной защиты урожая от птиц. Осенью крона окрашивается в ярко-красный цвет, кустарник может выполнять еще и декоративные функции.

 
Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, kolibri сказал(а):

 А в закупке есть маленькая ирга Нортлайн и Слейт. В некоторых источниках указано, что около 1,5м в высоту могут быть. И на видео у дядьки одного в два раза ниже они, чем другие сорта. .. 

Я бы маленькую взяла. Но отзывы какие-то противоречивые(((

Ссылка на сообщение

А ей еще и опылитель нужен... Я когда ее заказывала, интересовалась, сказали-не надо. На вторую иргу я не готова :crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

А ей еще и опылитель нужен... Я когда ее заказывала, интересовалась, сказали-не надо. На вторую иргу я не готова :crazy:

У меня одна растет и ей нормально, я думаю для какого нибудь суперобильного плодоношения нужна вторая и скорее всего рядом где нибудь растет Ирга )) По Ирге нет такого как по жимолости, чтоб прям четко какой то определенный сорт был для опыления.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...