Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Там похоже получились и зеленые и розовые Мияко. :grin:

В 07.05.2019 в 20:25, гузель103 сказал(а):

В деревне в конце апреля был сделан парник из старых стек.рам-1.2 на 2.5 метров.Внизу-конский навоз.Было холодно,навоз еще тепло не выделял,но все равно было посеяно тыква крупноплодная,дыня Надежда.1 мая приехали,тыква Мияко и дыня взошли.

В 07.07.2019 в 20:46, гузель103 сказал(а):

Тыква Мияко оказалась  плетистой

DSCN3162[1].JPG

В 23.07.2019 в 21:53, гузель103 сказал(а):

Квартет Мияко

DSCN3191[1].JPG

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Странно. Я несколько лет из своих семян выращивала,родня каждый год Мияко выращивает,на форуме выращивали,у всех зеленая. Бывает носик острый,но думаю это от опыления зависит. 

Хотя,Зеленый хаббард два года был как оригинал,а в прошлом году и этом получился с одним" рогом".

Хотя семена собраны из одной тыквы.

И да, розовокорые тыквы я не выращиваю. Была как- то Фарфоровая кукла ,но семена с Мияко уже были собраны в другой год.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может я Хасибу семена оправляла разного года сбора. Помню,что кому- то отправляла два пакетика  и один подписала,что это семена другого года и не проверены. Если от 16 года,то могла семечка от Фарфоровой куклы попасть. Я с нее собирала. Переопылиться могли,хотя росли в разных местах.

Но на ФК не очень похожа. 

Ссылка на сообщение

Катя и Галина!Я сеял только один сорт на одном участке,чтоб их не опылять вручную.Сеял Мияко и Мияко2 разных годов от Галины.Другие сорта не сажал.

Или я сажал другой сорт,чтоб потом пересадить на другой участок,а потом забыл пересадить,но я так не планировал!Но ничего,на других участках посеяны другие сорта,так что без сортовых семян не останемся!А Мияко мне понравился,он плоды вяжет как на гирлянде!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Разрезала свою единственную Мияко сегодня. Она рано завязалась, потому уже пора ей. У нее нижнее светлое пятно уже совсем пооранжевело, даже странный некроз вокруг него появился. Начала местами совсем коричневеть и возле плодоножки появились следы проделок каких-то насекомых. При разрезании отслаивается немного светлый верхний слой шкурки. Режется легко. Мякоть мягкая, густооранжевая. Созрела значит как раз. На вкус сладкая, вкусная, как и обещали. Тыква мучнистого типа, но поскольку созрела, то сама приятно тает во рту.:good2::03niam:

Благодарю @GalinaD и  @гузель103 за семена!:08thanks::kiss:

large.miyako26092019_2.jpg.9289a00c1efa16c7e59cc5c3aa6980e4.jpglarge.miyako26092019.jpg.2b01aa55fe7f14c99abc57569ff5b0c8.jpglarge.miyako_cut26092019.jpg.1a61e8caeea26c4725bb81dbb69936ac.jpg

Дописываю : весит меньше 1 килограмма.

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):Режется легко. Мякоть мягкая, густооранжевая. Созрела значит как раз. На вкус сладкая, вкусная, как и обещали. Тыква мучнистого типа, но поскольку созрела, то сама приятно тает во рту.:good2::03niam:

 

 

Катя, а на картофель похожа была Мияко? 
Интересно, что у нас противоположные впечатления об одном сорте.😄

Моя была чуть больше 1,7 кг, тоже завязалась рано. Но резать ее было очень сложно, нож не могла достать из тыквы.)) И вкус отличный, но сладости нет совсем. Это и хорошо, потому что моя Мияко была картофельной и сладость бы наверное мешала. Добавила ее в пасту со сливками и соус приобрел плотность , густоту и тягучесть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, если резать сложно, то значит она была не настолько спелая как моя. Если подождать еще, то и резать легче будет и на вкус будет менее картофельная. Я Сомбру уже ем неделю, никак доесть не могу. Доедаю надгызанную мышами. Ну оооочень сложно резать, и глотать тоже. К языку и щекам прилипает, ужас. Жаль, что прогрызли, через пару месяцев была бы вкусная сладкая тающая тыква.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На наших фото вверху темы видно, что тыква у меня уже готовая к съему на 27 июля, а у тебя, Танюш, еще не настолько спелая. Вот тебе и разница. И свою ты съела раньше, чем я. А твой отзыв о Мияко где? В теме о тыквах? Ты когда ее разрезала?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Разрезала вот на днях, началась порча((. А так , может и правда рано ей было. Очень вкусная, но совсем другая, чем мне пришлось пробовать раньше!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
  • 2 months later...

Сразу же скажу спасибо Хасибу @гузель103 и @GalinaD!Тыква вкуснючая,сладкая,крахмалистая!Люблю такие.Росла в п/к теплице.Выдала одну тыковку.В середине августа перестала набирать вес,лежала ,созревала на корню.Когда снимала,была ещё зелёного цвета,потом стала не знаю,какого.На фотке видно.Вес-1кг300г.Резалась с трудом,вдоль разреза появилась серебристая полоса.Интересно было смотреть,никогда такого не видела.Семечки полные,но мне показалось,что чуть уловимо горчат.Мякоть у сырой тыквы пробовать не стала,хрусткая такая(поберегла свой протез:cheesy:).Запекла в микре в мешке для запекания.Ну ооочень вкусно!Схмячила половину,мужу дала три чайных ложечки попробовать:embarrassed:.Однозначно буду сажать.С урожайностью только не очень,хочется побольше тыковок,а размер как раз.20220903_153145.thumb.jpg.f723f55b4ed71097ac0f999058ee23d6.jpg20221121_154029.thumb.jpg.c02d75554822ddabe3e6b640c052b5fb.jpg20221121_154057.thumb.jpg.c60528864cbaf34b1336666a388373c5.jpg20221121_154303.thumb.jpg.47580fcd70cdf33f2314f4ea7ebbe687.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Может у кого есть пару лишних семок :embarrassed:,приобрету с радостью :08thanks:

Как раз то что надо,тыква на один укус:),да еще и сладкая и семечки с кулак:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, pushistikkk сказал(а):

Может у кого есть пару лишних семок :embarrassed:,приобрету с радостью :08thanks:

Как раз то что надо,тыква на один укус:),да еще и сладкая и семечки с кулак:cheesy:

Елена,я бы с радостью.Но у меня неизвестно какой тыквой опылённые,вырастет непонятно что.Я ни с одной своей тыквы не беру семян.:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Елена,я бы с радостью.Но у меня неизвестно какой тыквой опылённые,вырастет непонятно что.Я ни с одной своей тыквы не беру семян.:dnt:

Благодарю :08thanks:

У меня тоже особо не получается выдержать расстояние между тыквами,королевство маловато :smile468:

Поэтому ,каждый год ,получается новый вид тыквы:cheesy: вкусно и ладно:rolleyes:

Ничего,пойду бродить по просторам интернета,может где найду.

Уж очень захотелось эту кроху :01mail:,еще и плодов как на гирлянде :cheesy:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, pushistikkk сказал(а):

Благодарю :08thanks:

У меня тоже особо не получается выдержать расстояние между тыквами,королевство маловато :smile468:

Поэтому ,каждый год ,получается новый вид тыквы:cheesy: вкусно и ладно:rolleyes:

Ничего,пойду бродить по просторам интернета,может где найду.

Уж очень захотелось эту кроху :01mail:,еще и плодов как на гирлянде :cheesy:

 

У меня-то как раз гирлянды не получилось,одна тыковка.Я тоже поискала,но нет нигде семян Мияко.Это надо к нашим девочкам и мальчику стучаться.Хасиб мне прислал,ещё одно семя осталось.А к нему,как я поняла,от Гали семена попали.А откуда у Гали,вопрос,конечно,интересный:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, сандра сказал(а):

А откуда у Гали,вопрос,конечно,интересный:cheesy:

С первых закупок.Это когда еще через прибалтику передавали и из отпусков привозили.Сейчас некоторых тыкв уже на Бобби нет .Еще был Бейкер Крикк,оттуда то же сажали и ксb и Джонсон,еще забыла как называется :embarrassed:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, pushistikkk сказал(а):

AУ меня тоже особо не получается выдержать расстояние между тыквами,королевство маловато :smile468:

Уж очень захотелось эту кроху :01mail:,еще и плодов как на гирлянде :cheesy:

На одном участке избежать переопыления сложно. Нужно опылять руками. У меня тоже одна тыква на куст. Это кто очень хорошо кормит и поливает, то может и будет гирлянда. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.11.2022 в 16:40, pushistikkk сказал(а):

Благодарю :08thanks:

У меня тоже особо не получается выдержать расстояние между тыквами,королевство маловато :smile468:

Поэтому ,каждый год ,получается новый вид тыквы:cheesy: вкусно и ладно:rolleyes:

Ничего,пойду бродить по просторам интернета,может где найду.

Уж очень захотелось эту кроху :01mail:,еще и плодов как на гирлянде :cheesy:

 

Елена!Девочки!Может,кто и захочет попробовать вырастить Мияко из моей тыквы.Не сдержалась и собрала из половинки семян.И сама хочу попробовать.По внешнему виду семена один в один с теми,что прислал Хасиб.Кто опылил мою Мияко,не известно.А вдруг,всё нормально.Пишите в личку,если захотите рискнуть и,самое главное,место есть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...