Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хвойные, ягодные, многолетники из Голландии.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже получила эхинацеи. Настя,спасибо! 

Девочки,кто заказывал эхинацеи,что с ними делать?

Ссылка на сообщение

Прошу всех у кого образовались переплаты, пишите после получения заказа в личку куда перенести или куда вернуть. Пишем только после получения заказа, когда убедитесь, что все пришло или что то не пришло, чтобы я внесла изменения в таблицу и после этого перенесла или вернула!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я тоже получила эхинацеи. Настя,спасибо! 

Девочки,кто заказывал эхинацеи,что с ними делать?

Я тоже мучаюсь.И что делать с лилейниками?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Я тоже мучаюсь.И что делать с лилейниками?

Я уже на половину мучаюсь. Эхинацея Green Envy полностью гнилая. Ничего живого нет. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Я тоже мучаюсь.И что делать с лилейниками?

Эхинацею в горшок и на балкон или в прикоп. А лилейники можно посадить в ОГ. Если не получится, то отлично перележат в холодильнике. У них корни толстые и неубиваемые.

4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Эхинацея Green Envy полностью гнилая.

:sad:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я уже на половину мучаюсь. Эхинацея Green Envy полностью гнилая. Ничего живого нет. 

У меня тоже есть такая.Не смотрела еще.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Эхинацею

Света,а корни можно у эхинацеи подрезать? А то даже в горшок из под роз не входит. И росточки живые есть. Росточки оставить на воле?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Эхинацею в горшок и на балкон или в прикоп. А лилейники можно посадить в ОГ. Если не получится, то отлично перележат в холодильнике. У них корни толстые и неубиваемые.

:sad:

Света,т.е.Эхинацею как и клематисы?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Света,а корни можно у эхинацеи подрезать?

Можно, Галь. Да, то, что на фотке, уже не оживет точно. Как жалко...

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, GalinaD сказал(а):

IMG_20200302_184940.jpg

Убрала из таблицы, верну деньги, если по этой позиции еще у кого то будут такие же корни, выставлю претензию поставщику, так как у меня до отправки они провели 2 дня в торфе и 2 дня в дороге сгнить точно не могли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя,понятно,что они пришли к тебе такие. Корни все мягкие и развалились,пока доставала из пакета. Были сухие. Это я помыла корешок,чтобы смыть торф и понять что с ним.

Второй Eccentric Yellow, живой,просто замечательный.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Настя,понятно,что они пришли к тебе такие. Корни все мягкие и развалились,пока доставала из пакета. Были сухие. Это я помыла корешок,чтобы смыть торф и понять что с ним.

Второй Eccentric Yellow, живой,просто замечательный.

Спасибо!

Так как все в торфе, да и помощники мои сын и муж не сильны в растениях, визуально обнаружить ,что он какой то не такой сложно. 

Ссылка на сообщение

Настя, я все понимаю. Я и сама не поняла,пока не достала и корни отваливаться не начали. А так казалось,что просто мельче и нет отростков. Спасибо что откликнулась.

Ссылка на сообщение

@asy Настя, получила я свои хосты, в прекрасном состоянии, спасибо! 54 столбик, остаток можно внести во фриго (41 столбик).

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение

Настя, Волгоград всё получил. Ст15,20,3,22,20,31.

У OLLYO и LenaV все по списку, а у Иры Irina Shev пересорт по розам, наверное она сама напишет, что у нее вложено.

Лилейники отличные :08thanks:, лапчатка начала расти и естественно бледно-ниточная, быстрее бы высадить.

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, OLLYO сказал(а):

лапчатка начала расти и естественно бледно-ниточная, быстрее бы высадить.

И у меня лапчатка такая же...Оставлю пока дома, завтра на балкон вынесу, если что домой занесу на подоконник..Высаживать сейчас не буду естественно, еще морозы будут...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Я тоже мучаюсь.И что делать с лилейниками?

Таня, про эхинацею не знаю. Лилейники можно в горшки посадить, потом перевалить в грунт. В прошлом году так делала, все цвели.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, про эхинацею не знаю. Лилейники можно в горшки посадить, потом перевалить в грунт. В прошлом году так делала, все цвели.

Люда,посадить и на веранду?В тепле не надо держать?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Люда,посадить и на веранду?В тепле не надо держать?

Таня,выше СветаР писала,что лилейники если не получится в ОГ,то они  полежат и в холодильнике ничего им не будет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Люда,посадить и на веранду?В тепле не надо держать?

Тань, я свои лилейники решила пока в холодильнике передержать...в бумажных пакетах в торфе:dnt:.. Люда то свои вот-вот и высадить может..

Только что, Galeri сказал(а):

Таня,выше СветаР писала,что лилейники если не получится в ОГ,то они  полежат и в холодильнике ничего им не будет.

Мне прям кажется в ОГ рано совсем..Еще морозы будут..Холодильник надежней))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Тань, я свои лилейники решила пока в холодильнике передержать...в бумажных пакетах в торфе:dnt:.. Люда то свои вот-вот и высадить может..

Мне прям кажется в ОГ рано совсем..Еще морозы будут..Холодильник надежней))

Да, в ОГ рано.И в горшки лишний труд,пусть в холодильнике лежат.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...