Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хвойные, ягодные, многолетники из Голландии.


Рекомендуемые сообщения

У меня Грин энви хорошая, а Сомбреро тоже гнилая. У меня Москва, на почту не погрешишь, значит в эту закупку нам попался некачественный материал. Настюша, только не принимай на свой счет мы  же знаем, что ты не причем! Я не хотела изначально писать, что у меня гнилая, а потом подумала что для  статистики надо

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 06.03.2020 в 18:52, Alex0507 сказал(а):

Получил растишки. Голубика начала распускаться. Полил и спустил в погреб. У нас еще 2 месяца зимы ждать..:09fp:

 

Настя супер упаковщик. Все приехало в целостности и сохранности.:girl_curtsey:

 

DSC_2823.JPG

DSC_2822.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Настя, девочки, всех с праздником весны, любви и счастья, удачи во всём, сил всё посадить, Насте спасибо, что даёт возможность, иметь у себя в саду, такую красоту:rose:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый, замечательный праздничный день, всем-всем!

Я получила вместе и клематисы, и многолетники/хвойные/ягодные и потому  засунула эхинацеи по стаканам по-быстрому, особо ничего не разглядывая. Но посты девушек о некондиционных корнях заставили меня задуматься и провести таки "эксгумацию" моих эхинацей:cheesy:Проверка порадовала, считаю, что мне очень повезло и мои растюшки вполне себе живые. Настя, ещё раз - большое спасибо!:08thanks:

 

DSC02589.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый, замечательный праздничный день, всем-всем!

Я получила вместе и клематисы, и многолетники/хвойные/ягодные и потому  засунула эхинацеи по стаканам по-быстрому, особо ничего не разглядывая. Но посты девушек о некондиционных корнях заставили меня задуматься и провести таки "эксгумацию" моих эхинацей:cheesy:Проверка порадовала, считаю, что мне очень повезло и мои растюшки вполне себе живые. Настя, ещё раз - большое спасибо!:08thanks:

 

DSC02589.JPG

У меня тоже растения в идеальном состоянии уже растут на грядке)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Дорогие, милые дамы, самые очаровательные и непредсказуемые создания, поздравляем Вас с Международным женским днём! 
Желаем Вам чудесных дней, наполненных радостными событиями, красивыми словами, любовью и душевностью. Пусть Ваши желания исполняются всё чаще, близкие окружают Вас теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием. Счастья Вам, прекрасные дамы, и пусть оно не заканчивается!

8 март.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, у меня из многолетников остался один Флокс. Можно его будет отправить с чем нибудь, к примеру с розами, клубникой, плодовыми Кусибаб или ин-витро? Если поставки совпадут. Или передержать его до ближайшей поставки под мою ответственность.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Настя, посылку (многолетники ст. 11, хвойные ст. 7, розы  ст.68 - все, что было выслано) получила. Спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, перенеси пожалуйста переплату  из хвойных и многолетников ( ст.83) в Кусибаб на осень ( ст. 105) :)

Крыжовник получила, спасибо!

Ссылка на сообщение
В 10.03.2020 в 21:47, Lois сказал(а):

Настя, у меня из многолетников остался один Флокс. Можно его будет отправить с чем нибудь, к примеру с розами, клубникой, плодовыми Кусибаб или ин-витро? Если поставки совпадут. Или передержать его до ближайшей поставки под мою ответственность.

Если сроки совпадут то да, я думаю с чем то он совпадет

2 часа назад, Дона70 сказал(а):

Настя, перенеси пожалуйста переплату  из хвойных и многолетников ( ст.83) в Кусибаб на осень ( ст. 105) :)

Крыжовник получила, спасибо!

В личку о переносе пожалуйста, в темах теряю

2 часа назад, Я Елена сказал(а):

Настя, нет ли новостей по оставшимся туям и можжевельникам?

В понедельник буду трясти, если на следующей неделе не подтвердят, то увы

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто подскажет? Голубику пытаюсь посадить. Пишут, что одна часть песка, 1 часть кислого верхового торфа и одна часть соснового опада. Песок какой нужен? Желтый или серый? У меня из-за этого процесс посадки затормозился((((

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Песок какой нужен? Желтый или серый?

Тот, что крупнее. Обычно белый. Желтый бывает строительный, мелкий. Он намного хуже для растений.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Тот, что крупнее. Обычно белый. Желтый бывает строительный, мелкий. Он намного хуже для растений.

Света, я поняла, что цвет не особо важен. Лишь бы покрупнее сами песчинки?

Наверное, не выскажу сегодня. Песка нет нужного. Ничего, если она ещё 2-3 днЯ в горшочке посидит?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лишь бы покрупнее сами песчинки?

Точно так.

14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ничего, если она ещё 2-3 днЯ в горшочке посидит?

Нормально. Она ж не с голыми корнями. У меня будет с голым корнем, собираюсь пока просто прикопать ее в огороде. Пока яму буду готовить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Света, я поняла, что цвет не особо важен. Лишь бы покрупнее сами песчинки?

Наверное, не выскажу сегодня. Песка нет нужного. Ничего, если она ещё 2-3 днЯ в горшочке посидит?

Песок не принципиально вообще. Его добавляют не более 10 процентов от объёма. Можно вообще без него. У меня чистый торф. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, сегодня получила посылку. Несмотря на почти трехнедельную доставку, все приехало живое, а туи и голубика даже с влажным торфом. Большое спасибо за твою работу и доставленную радость:kiss:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 15.03.2020 в 00:29, asy сказал(а):

В понедельник буду трясти, если на следующей неделе не подтвердят, то увы

@asy Анастасия, сегодня пятница, есть новости по ОКС?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Настя, понимаю, что сейчас у тебя аврал, но скажи, пожалуйста, что с окс? Если их не будет сейчас, то возможно ли перенести их на осень? Просто у меня в планах было полное благоустройство участка и дизайнером расписано количество всякого вида туй  различной формы. А теперь из за этого долбанного вируса и карантина это все летит в тартарары. Это не в твой адрес упрек ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, pushistikkk сказал(а):

Настя,а что там с МНОГОЛЕТНИКАМИ в Р9?:smile468:

Ждем поставку

43 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Настя, понимаю, что сейчас у тебя аврал, но скажи, пожалуйста, что с окс? Если их не будет сейчас, то возможно ли перенести их на осень? Просто у меня в планах было полное благоустройство участка и дизайнером расписано количество всякого вида туй  различной формы. А теперь из за этого долбанного вируса и карантина это все летит в тартарары. Это не в твой адрес упрек ни в коем случае.

С ОКС тишина и думаю даже если их предложат я откажусь, уже слишком жарко их везти

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня у спиреи на балконе зацвела одна веточка. Аромат :good2:мне запах цветов апельсина напоминает. Бруснику сразу высадила, эхинацеи с гвоздиками в школке прикопала. А лапчатки и спирея с нежными молодыми листочками были, пришлось пока на балконе оставить. А сейчас думаю, может её такую ароматную в контейнер побольше пересадить. Кто-нибудь пробовал спиреи в контейнерах выращивать? 

IMG_20200323_101058.jpg

Изменено пользователем Tavolga
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В понедельник должны выставить счет по многолетним горшках,прошу всех быть на низком старте и готовыми доплатить за заказ, доставят возможно во вторник!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...