Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хвойные, ягодные, многолетники из Голландии.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Люд, вот фиг знает,чего им нужно? У меня они вообще в рядок растут,укрывала все вместе...У вас-то климат подходящий для лаванды...и видишь все равно  1 умер...

Не знаю, что им надо? Посадила прошлой осенью 2 граната и 2 хурмы. Прекрасно летом зеленели, подросли. Этой весной зеленеет 1 гранат и 1 хурма. Остальные засохли. Что не так? Все были укрыты. 

Ссылка на сообщение

Девочки, еще спросить хотела. Я брала у Насти туи Смарагд, посадила для начала дома в горшки побольше, они подросли так хорошо,такие лапушки были..А я ж на дачу только 2  мая переехала. Поэтому попросила соседа,чтоб он их прикопал прям в горшках у себя на участке..Он их и посадил в теплицу и не укрыл от солнца...В общем я не поняла то ли они обгорели,то ли засохли,потому что он их толком не поливал. В общем низ у них зеленый,а верх желтоватый...Им конец пришел? Или оклемаются? Может попрыскать чем? Я их отпоила и в тенек поставила пока...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Не знаю, что им надо? Посадила прошлой осенью 2 граната и 2 хурмы. Прекрасно летом зеленели, подросли. Этой весной зеленеет 1 гранат и 1 хурма. Остальные засохли. Что не так? Все были укрыты. 

Вот бывают же такие растюшки капрЫзные...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Вот бывают же такие растюшки капрЫзные...

Это точно. Муж расстроился. Ему так нравятся цветущие гранаты)))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Это точно. Муж расстроился. Ему так нравятся цветущие гранаты)))

Я ,Люд, честно скажу,даже не видела ни разу,как цветет гранат...и хурма тоже:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Я ,Люд, честно скажу,даже не видела ни разу,как цветет гранат...и хурма тоже:dnt:

Гранат покажу. Хурма у меня не цвела ещё, маленькая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, еще спросить хотела. Я брала у Насти туи Смарагд, посадила для начала дома в горшки побольше, они подросли так хорошо,такие лапушки были..А я ж на дачу только 2  мая переехала. Поэтому попросила соседа,чтоб он их прикопал прям в горшках у себя на участке..Он их и посадил в теплицу и не укрыл от солнца...В общем я не поняла то ли они обгорели,то ли засохли,потому что он их толком не поливал. В общем низ у них зеленый,а верх желтоватый...Им конец пришел? Или оклемаются? Может попрыскать чем? Я их отпоила и в тенек поставила пока...

Оля,прям целиком верхушки желтоватые,или местами.У меня давно стоят на улице,на солнце,правда рассеянном.И появляются желтоватые веточки.Я думаю это нарастают так ветки.Не должны твои пропасть.

Ссылка на сообщение

Нужно Настю снова на закупку агитировать хвойных.. Настяяяяя, нужна снова лаванда и  корейская пихта.. Много...:pom:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galeri сказал(а):

Оля,прям целиком верхушки желтоватые,или местами.

Местами...Вот мне идея пришла,может мне эту желтизну состричь? Или подождать пока...

Ссылка на сообщение
В 11.05.2020 в 18:55, Alex0507 сказал(а):

Нужно Настю снова на закупку агитировать хвойных.. Настяяяяя, нужна снова лаванда и  корейская пихта.. Много...:pom:

100 раз за!!!!! Нааастяяя!!!

Ссылка на сообщение

Голубика, пересаженная в  5 литровые контейнеры часть отцвела, часть без цветения. Поставил в полутень к кустам крыжовника.. Листочки прям поперли расти крупные.. с краснотой, но это может или холодноватые ночи или чуть подкислить грунт.. 

Зарядил в контейнеры и саженцы от кусибаб.. Будем посмотреть как они начнут расти.. также 2 куста из инвитропоставил...

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 07.05.2020 в 08:50, Ulyasha сказал(а):

 А вторая пока живет, но неважно выглядит

Добрый день, давно не была в теме :smile51:. У меня одна из лапчаток изначально плохо развивалась, а потом при более пристальном изучении:smile427:я нашла на ней клеща. Удивилась сильно - не подозревала, что лапчатки любимы клещом. Растень была сильно угнетена. Сейчас живы обе.

Только одна в два раза больше, потому что той , что клещ покусал, ещё раз не повезло,- её муж слегка скосил:09fp:

Кто из них кто, не знаю не подписала:pom:

Ссылка на сообщение

11 часов назад, OLLYO сказал(а):

Добрый день, давно не была в теме :smile51:. У меня одна из лапчаток изначально плохо развивалась, а потом при более пристальном изучении:smile427:я нашла на ней клеща. Удивилась сильно - не подозревала, что лапчатки любимы клещом. Растень была сильно угнетена. Сейчас живы обе.

Только одна в два раза больше, потому что той , что клещ покусал, ещё раз не повезло,- её муж слегка скосил:09fp:

Кто из них кто, не знаю не подписала:pom:

У меня проблема была , потому что подморозило кустик. Стоял весь зелененький, а потом половина почернела. Сейчас получше уже. Может, дожди и тепло подействовали))) надеюсь на хорошее))) я брызгала растения от всяких сосущих насекомых. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galeri сказал(а):

@asyНастя,добрый вечер.По хвойным не будет ничего затеваться:grin:?

Пока не планирую, возможно @ГуЛЕНА откроет хвойные и многолетники 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 11.05.2020 в 18:55, Alex0507 сказал(а):

Нужно Настю снова на закупку агитировать хвойных.. Настяяяяя, нужна снова лаванда и  корейская пихта.. Много...:pom:

И кедровый стланник. Очень нужен! 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 13.06.2020 в 20:36, Велеса сказал(а):

Стелла де Оро :grin:

Что-то с ним не то :dnt: Первый цветок был таким желтенько - кремовым. В принципе похож на то,что есть в интернете.

Примерно к четвертому- пятому цветку превратился вот в это.Кто это,что это :smile427:

 

xHaYEpecX7M (1).jpg

XJbqiNfT3sQ.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Велеса сказал(а):

Что-то с ним не то :dnt: Первый цветок был таким желтенько - кремовым. В принципе похож на то,что есть в интернете.

Примерно к четвертому- пятому цветку превратился вот в это.Кто это,что это :smile427:

 

xHaYEpecX7M (1).jpg

XJbqiNfT3sQ.jpg

Это один и тот же на фотках?На нижнем фото похож на Дива 'с Чойс.Только серединка там с зеленцой.

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Велеса сказал(а):

Да, один и тот же. Первое цветение и через две недели. Как  будто два разных растения :mosking:

Мои ещё не цветут. Понаблюдаю.Есть оба сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня пока расцвёл один,но цвет не похож на рекламу (как всегда)DSC_3298.thumb.JPG.ec9a647c87689a442d4778af2cc740b1.JPG

Martina Verhaert  цветок крупный 

m_54218.thumb.jpg.2b7eec3efcc3a55ea3f4dcd48668c0a8.jpg

Вот такой предполагался

 

Изменено пользователем OLLYO
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...