Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ф.А. Напомни пожалуйста, когда это было, что я назвал одну из твоих спектрограмм, две эйфелевы башни, кажется тогда, когда ты насчитал 38 попугаев. Так это или не так.

Ах! так вот они откуда :02mail:

Я уже и запамятовала :cheesy: 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Наша песня хороша, начинай сначала.

Мне это надо, это не сначала.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ф.А. Напомни пожалуйста, когда это было, что я назвал одну из твоих спектрограмм, две эйфелевы башни, кажется тогда, когда ты насчитал 38 попугаев. Так это или не так.

После ФА лучше поставить запятую.

"пожалуйста" всегда выделяется запятыми с двух сторон.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

После ФА лучше поставить запятую.

"пожалуйста" всегда выделяется запятыми с двух сторон.

 

Идем сюда http://online.orfo.ru/ и проверяем. И пальцы опускаем.

Ссылка на сообщение

Как говорил Жванецкий: ИИ уже два раза (сегодня) указывала оппонентам на опечатки, может она и думает так?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Astero сказал(а):

Идем сюда http://online.orfo.ru/ и проверяем. И пальцы опускаем.

Слово ПОЖАЛУЙСТА выделяется запятыми, если оно является вводным словом в предложении. ... На письме вводное слово "пожалуйста" всегда выделяется запятой, а если стоит в середине предложения, то даже двумя - с двух сторон. Leonid Высш

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фома сказал(а):

После ФА лучше поставить запятую.

"пожалуйста" всегда выделяется запятыми с двух сторон.

 

Это я встречаю не первый раз, когда Фома был с другой аватаркой, потом забанили он через пару часов стал Фомой.

Ну это ладно.

Инна, это было в то время, когда ещё не было уникальных двух спектральных. Эти 440 и 660, были не плавными и не много расширенными пиками, а узкими как иглы острыми пиками, так выглядел спектр китайских диодов. Это были ни что иное, как биколоры. А вчера или позавчера, он заявил, что ни когда не был сторонником биколоров.

 Ну а про запятые, это его очередной психоз, тут по сочувствовать надо, всё же это душа болит. Он даже не понимает, что нарушает правила форума.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

Проверяем орфографию. И не ставим пальцы веером.

http://online.orfo.ru/

Если обращение стоит в начале предложения, ставим запятую после него. Если в конце, то перед ним. ... Тут это слово вначале, поэтому после него я поставила запятую. Если было бы в середине, выделила бы с обеих сторон запятыми. А в конце предложения если было бы, я бы поставила запятую после слова

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Слово ПОЖАЛУЙСТА выделяется запятыми, если оно является вводным словом в предложении. ... На письме вводное слово "пожалуйста" всегда выделяется запятой, а если стоит в середине предложения, то даже двумя - с двух сторон. Leonid Высш

Это твоя хотелка. А у Инны и Сергея предложения. И они составлены правильно и без ошибок. Твои хотелки не принимаются.

А вот про если да кабы есть поговорка. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

Если обращение стоит в начале предложения, ставим запятую после него. Если в конце, то перед ним. ... Тут это слово вначале, поэтому после него я поставила запятую. Если было бы в середине, выделила бы с обеих сторон запятыми. А в конце предложения если было бы, я бы поставила запятую после слова

Еще раз о если да кабы. В их предложение нет если и кабы. Это твои хотелки но не Инны и Сергея. Учись. Грамотей. Еще вопросы есть?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

, тут по сочувствовать

Не я это начал. ИИ прицепилась к моей "очепятке".

ИИ, а как пишется  "тут по сочувствовать"? Где спит онлайн орфо?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Еще раз о если да кабы. В их предложение нет если и кабы. Это твои хотелки но не Инны и Сергея. Учись. Грамотей. Еще вопросы есть?

Толя, у него задача, чтобы МарьИваны разбежались. Ты же видишь нервы на взводе, с утра был облом с продажей.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Еще раз о если да кабы. В их предложение нет если и кабы. Это твои хотелки но не Инны и Сергея. Учись. Грамотей. Еще вопросы есть?

После слова "хотелки" нужна запятая.

Вопросов к вашей своре больше нет. Я иду спать. Мне завтра в Гонконг лететь.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Фома сказал(а):

Слово ПОЖАЛУЙСТА выделяется запятыми, если оно является вводным словом в предложении. ... На письме вводное слово "пожалуйста" всегда выделяется запятой, а если стоит в середине предложения, то даже двумя - с двух сторон. Leonid Высш

Если я сейчас покажу откуда взят этот ответ народ обхохочется. Вот отсюда. Из каждого ответа по кусочку. Ну каждый знает, что это за ресурс и кто там пишет. Итак ссылка на ресурс

https://otvet.mail.ru/question/79322030

Фома, ты снова сделал мой день!:02mail:

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Если я сейчас покажу откуда взят этот ответ народ обхохочется. Вот отсюда. Из каждого ответа по кусочку. Ну каждый знает, что это за ресурс и кто там пишет. Итак ссылка на ресурс

https://otvet.mail.ru/question/79322030

Твой орфо скажет что-то другое? Я затаил дыхание.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Фома сказал(а):

Твой орфо скажет что-то другое? Я затаил дыхание.

Да.

8 360 179 179слов проверено
за все время
работы сервиса
ico3.png78 883 031грамматических и
орфографических
ошибок найдено
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Astero сказал(а):

Вот светильники Олега. Рудик. Покажите своим мужикам эти фото. Они смогут такие сделать?

445971805_1.thumb.jpg.b261c37a044af73f866ec91dbb16f6bd.jpg

1581133748_2.thumb.jpg.029f1d6c9d348a108cb92a2b7aa049fe.jpg

97872724_3.thumb.jpg.0da3f6c2d2e4d37cd028cf5758a72f55.jpg

201506167_.thumb.jpg.c68b3b3a9854ac0058b495433f31f283.jpg

 

13 часов назад, Astero сказал(а):

Итак. Площадь 1,05кв.м Лапмы Е27 ASD 20Вт 4000К

Размещение ламп. В два ряда. Вот так.

881189545_141.thumb.jpg.827b1bb616460a0b775de395c542bd4c.jpg

А это у вас будет количество люксов на верхушках рассады при высоте подвеса над ними 15см. Потребляемая мощность всей досветки будет 186Вт.

936099253_14.thumb.jpg.1766bd50daed8282776f54f93cd9c63d.jpg

Такое количество люксов достаточно для выращивания рассады. Ну а сумму стоимости светильника посчитаете сами. Еще могу сказать, если кто-то вам будет предлагать светодиодный светильник на вашу площадь мощностью менее 180Вт, не верьте, они вас обманывают. 

 

 

Ссылка на сообщение

Как же лампы хороши, какая рассада :thumb:

"И томатики чудесные ! Обзавидовалась ))))( ТТТ)"

IMG-20190414-WA0000.jpg

IMG-20190414-WA0004.jpg

Я вот думаю что такие рекламные картинки, как пример выращенной рассады, совершенно не допустимы. Потому что такими фото продавец вводит покупателя в заблуждение. И потом вырастает совершенно непоймичто. Но при этом всегда можно рассказать что у человека руки не из того места растут или в агротехнике провал. Ведь реальный результат полного цикла выращивания рассады показал всего один человек.

Ну и на закуску, с датами!!!

B5QowVkJCWc.jpg

4lgC4BpN9Ao.jpg

 

:smile427: 12 дней марта + 6 дней апреля = 18 дней :1203: :goody: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

ТААААК!!!! По существу темы есть что сказать?

 

п.с. мне ошибки и очепятки простительны, я иншаземка  :cheesy:

Вообще-то это форум. Здесь ошибки и опечатки допустимы. Мы общаемся в реальном времени.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фома сказал(а):

Твой орфо скажет что-то другое? Я затаил дыхание.

Андрей, посмотри в правый верхний угол любого сообщения. Что там видишь?

Потом опять племянник будет заказы собирать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...