Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Знаете, когда приобретаешь то, о чем в принципе достаточно поверхностные познания, вложения будут не особо значимые и разочарования соответствующие. Без соответствующего оборудования, все приобретения будут таковыми... это мое мнение..  Многие экземпляры рассады откровенно "не нравятся" , хотя и лидируют ..  Жаль что 240Вт  за 1200 разобрали)

Мы вас услышали. Этот вопрос обсудим в ближайшие дни. Инна создаст группу в  вацап, Сергей обсудит этот вопрос в telegram. О дальнейших событиях Вы будете информированы через нашего офис-менеджера.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Алена Шатковская сказал(а):

Всем добрый вечер !!! Трудно ,но уже немножко понятно.

Алёна, Вы пожалуйста извините нас всех, что такие тернии создаются. Но наверное смогли понять, что кое кому, не даёт покоя простая альтернатива из магазина, во многих вариантах, продвижению своих "УНИКАЛЬНЫХ" светильников. Не спеша посмотрите дневники Инны, что не понятно будет, она объяснит.

Не пугайтесь, и здесь спрашивайте, то что заинтересует.

 Сколько дней сейчас Вашей рассаде?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Алёна, Вы пожалуйста извините нас всех, что такие тернии создаются. Но наверное смогли понять, что кое кому, не даёт покоя простая альтернатива из магазина, во многих вариантах, продвижению своих "УНИКАЛЬНЫХ" светильников. Не спеша посмотрите дневники Инны, что не понятно будет, она объяснит.

Не пугайтесь, и здесь спрашивайте, то что заинтересует.

 Сколько дней сейчас Вашей рассаде?

Уже 7 января будет 40 дней.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Инна, Ваш дневник  - образец почти, а если бы несколько  человек участвовали?

Наташа, я не против, только противники всего и всея честного туда столько пишут :09fp: я потом чищу... А так я за :good2: 

1 час назад, Алена Шатковская сказал(а):

Уже 7 января будет 40 дней.

Ого! А что же так рано?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Наташа, я не против, только противники всего и всея честного туда столько пишут :09fp: я потом чищу... А так я за :good2: 

Ого! А что же так рано?

Я училась выращивать томаты под подсветкой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алена Шатковская сказал(а):

Уже 7 января будет 40 дней.

Она Вам нравится? Высота полки позволяет ей проживать?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Алена Шатковская сказал(а):

Я училась выращивать томаты под подсветкой.

Это та досветка о которой у вас есть  видео? Я помню еще комментарий там оставлял. Тогда у меня вопрос. Вот те желтые листья уже опали? Новые желтые листья появились?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Astero сказал(а):

Мы вас услышали. Этот вопрос обсудим в ближайшие дни. Инна создаст группу в  вацап, Сергей обсудит этот вопрос в telegram. О дальнейших событиях Вы будете информированы через нашего офис-менеджера.

 

По Ай-пи сообщите )) Адрес знаете?) 

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Она Вам нравится? Высота полки позволяет ей проживать?

Очень!!! До потолка ещё не достаёт ,но огурцы цветут и уже маленькие огурчики.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

 

По Ай-пи сообщите )) Адрес знаете?) 

Вы можете сообщить свой IP Инне. Можете узнать на этом сервисе https://2ip.ru/

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Алена Шатковская сказал(а):

Очень!!! До потолка ещё не достаёт ,но огурцы цветут и уже маленькие огурчики.

А сорт или гибрид какой? Название.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Иванова сказал(а):

Наташа, я не против, только противники всего и всея честного туда столько пишут :09fp: я потом чищу... А так я за :good2: 

А без противников будет не объективно, не могут держать себя в рамках, то скатываются с соответствующими мерами.. да и противники ли.. из рассада в ряд со всеми - лучший пример 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алена Шатковская сказал(а):

Очень!!! До потолка ещё не достаёт ,но огурцы цветут и уже маленькие огурчики.

Не жалеете, что пошли по этому вектору?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

Это та досветка о которой у вас есть  видео? Я помню еще комментарий там оставлял. Тогда у меня вопрос. Вот те желтые листья уже опали? Новые желтые листья появились?

Я включила ещё две лампы, сняла плафоны,а то я выращивала под двумя лампами.Начала поливать с удобрениями .Листья не опали ,они даже похорошели. Новых жёлтых больше не появилось.Температура в комнате 22 ,так на стеллаже 24,а когда было 27 ,то в комнате было очень жарко.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

А без противников будет не объективно, не могут держать себя в рамках, то скатываются с соответствующими мерами.. да и противники ли.. из рассада в ряд со всеми - лучший пример 

Так противники и вредители - это немножко разное.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алена Шатковская сказал(а):

Я включила ещё две лампы, сняла плафоны,а то я выращивала под двумя лампами.Начала поливать с удобрениями .Листья не опали ,они даже похорошели. Новых жёлтых больше не появилось.Температура в комнате 22 ,так на стеллаже 24,а когда было 27 ,то в комнате было очень жарко.

В принципе когда сняли плафоны освещение добавилось. Это уже хорошо. А это у вас низкорослые томаты?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

1 час назад, Алена Шатковская сказал(а):

Я включила ещё две лампы, сняла плафоны,а то я выращивала под двумя лампами.Начала поливать с удобрениями .Листья не опали ,они даже похорошели. Новых жёлтых больше не появилось.Температура в комнате 22 ,так на стеллаже 24,а когда было 27 ,то в комнате было очень жарко.

Алена, подумайте над вентилятором.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

А сорт или гибрид какой? Название.

Томаты не достают ,а огурцы достают ,если за огурцы я не помню нужно посмотреть.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Не жалеете, что пошли по этому вектору?

Конечно нет.Вы же видели мою рассаду в прошлом году.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Так противники и вредители - это немножко разное.

Если хотите, не стесняйтесь спрашивайте, я могу и номер вайбера дать для быстрой связи.

Инна, Спасибо огромное

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

В принципе когда сняли плафоны освещение добавилось. Это уже хорошо. А это у вас низкорослые томаты?

Медовый Спас

Ссылка на сообщение
Только что, Алена Шатковская сказал(а):

Конечно нет.Вы же видели мою рассаду в прошлом году.

Алёна, прошлое, пусть остаётся в прошлом. А теперь, по мере возможности, старайтесь делать лучше, лучше и лучше!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алена Шатковская сказал(а):

Медовый Спас

Это по моему высокорослый томат. А что Вы с ним будете делать? Он же первую кисть вероятно завяжет только на высоте 70см от грунта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...