Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, 12 - 14 дней до пикировки совсем не поливаю. После пикировки в 0,8 литра первый полив, через неделю второй, ещё через неделю второй уже в трёх литрах, и все поливы чистой водой, без удобрений.

Сергей ,у меня квартира и очень сухо ,приходится часто поливать. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Вик сказал(а):

ты где живёшь ?
какая у тебя влажность ?
какой у тебя дом?
а теперь... почему растения тянутся?,  для него вроде так и надо, я в своё время просто обалдел, когда крайние , на стелаже вытянулись, а что в центре - нет, потом мне объяснили, подсветку то я выключил, а уличный фонарь светил в окно, так они понимаешь такие любознательные, что решили осмотреть , что это такое там на столбе. вот и потянулись к нему, и совсем не куча люксов

Виктор, а у Инны в квартире почему не тянутся?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

я в своё время просто обалдел,

Епсель :shocked: я тоже обалдела...

1 час назад, Вик сказал(а):

а что в центре - нет, потом мне объяснили, подсветку то я выключил, а уличный фонарь светил в окно, так они понимаешь такие любознательные, что решили осмотреть , что это такое там на столбе. вот и потянулись к нему, и совсем не куча люксов

Виктор ,живу в центре города ,практически, центральная улица, ДНАТ в окно, никто не тянется :dash1: вот совсем...

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Сергей ,у меня квартира и очень сухо ,приходится часто поливать. 

Инна, а если увеличить объёмы грунта? Он дольше будет влагу держать, к тому же испарения из грунта на стеллаже тоже создают влажность воздуха. Наверное у меня получается сбалансированность влажности и проветривания. По периметру вокруг стеллажа и пенофолом маленькая щель, см 10 шириной.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, а у Инны в квартире почему не тянутся?

каждый по разному относятся к своим питомцам, она удобрениями, она пристроилась к своим условиям,
я удобрениями не пользуюсь, так как я живу в городе, и до дачи 60 км, то землю покупаю в магазине, там она уже с удобрениями, но я всё равно туда добавляю биогумус, вермикулит, и сияние 3, а поливаю чистой водой, вода у нас очень мягкая, кальция немного не хватает, но вроде как зола- это компенсирует, на даче печку топлю берёзовыми дровами, ну и привожу с собой пару горсточек,
.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, а если увеличить объёмы грунта? Он дольше будет влагу держать, к тому же испарения из грунта на стеллаже тоже создают влажность воздуха. Наверное у меня получается сбалансированность влажности и проветривания. По периметру вокруг стеллажа и пенофолом маленькая щель, см 10 шириной.

а где эта щель у малярчука ?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, ты спрашивал сколько ваты в этих глазах. Заявлены они 85 Вт, а на на ватоизмерителе 88,4 Вт. На линейке в 40 Вт показывает 40,2 Вт

image.thumb.jpeg.0576c439c7c2ce416366c04e834635f7.jpeg

:06yes:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Иванова сказал(а):

Епсель :shocked: я тоже обалдела...

Виктор ,живу в центре города ,практически, центральная улица, ДНАТ в окно, никто не тянется :dash1: вот совсем...

 

значит твои не любознательные....:05hid:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вик сказал(а):

каждый по разному относятся к своим питомцам, она удобрениями, она пристроилась к своим условиям,
я удобрениями не пользуюсь, так как я живу в городе, и до дачи 60 км, то землю покупаю в магазине, там она уже с удобрениями, но я всё равно туда добавляю биогумус, вермикулит, и сияние 3, а поливаю чистой водой, вода у нас очень мягкая, кальция немного не хватает, но вроде как зола- это компенсирует, на даче печку топлю берёзовыми дровами, ну и привожу с собой пару горсточек,
.

Лучше бы ты азофоску разводил. Толку было бы больше чем биогумусы и сияние 3. Взрослый, а веришь еще в чудеса.

17 минут назад, Иванова сказал(а):

Епсель :shocked: я тоже обалдела...

Виктор ,живу в центре города ,практически, центральная улица, ДНАТ в окно, никто не тянется :dash1: вот совсем...

 

Штору на ночь закрой. Тянуться не будут. У них там ЕС хорошее относительно освещения. А вот голову повернут. У технаря одна вода в емкости. Вот они и шарахаются на каждый источник света.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, а если увеличить объёмы грунта? Он дольше будет влагу держать, к тому же испарения из грунта на стеллаже тоже создают влажность воздуха. Наверное у меня получается сбалансированность влажности и проветривания. По периметру вокруг стеллажа и пенофолом маленькая щель, см 10 шириной.

Сергей, в литровой емкости ращу . Пикирую в 0.5, потом в литр переваливаю.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Лучше бы ты азофоску разводил. Толку было бы больше чем биогумусы и сияние 3. Взрослый, а веришь еще в чудеса.

Штору на ночь закрой.

честно признаюсь: никогда не пользовался химией, бездумно пользоваться не хочу. надо почитать про эти удобрения, может толк какой то и будет, вот только с чего начинать ?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Сергей, в литровой емкости ращу . Пикирую в 0.5, потом в литр переваливаю.

Понятно, значит я правильно говорил, чтобы вентиляцию уменьшить.

Ссылка на сообщение

Кто там недовольный ДНАТ. Это Голландия. Уж там казалось бы точно знают чем светить. Вот реальность.

1209761735_.thumb.jpg.4782592671b9df1bf86d10e1849a77bc.jpg

ДНАТ был, ДНАТ есть и ДНАТ будет. Кто здесь о светодиодах "веселые песенки" все время поет?

Вот в фонарике он незаменим. Пока. А в остальном :09fp:

Вот поэтому и таскаем рассаду везде и всюду начиная с возраста 25 дней. Кто на подоконник,  кто в подвал, кто уже в теплицу. Почему? Да потому, что такая хрень как светодиодный светильник не может дать рассаде то, что дает ДНАТ или ДРИ.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Кто там недовольный ДНАТ. Это Голландия. Уж там казалось бы точно знают чем светить. Вот реальность.

1209761735_.thumb.jpg.4782592671b9df1bf86d10e1849a77bc.jpg

ДНАТ был, ДНАТ есть и ДНАТ будет.

дак по моему уже ясно становитя, диоды пригодны для стелажного выращивания, низкорослых растений, салатов, редисок..... а в промышленных масштабах пока рулит ДНАТ, для огородников, с целью экономии места и средств ( в небольшом количестве рассады) можно применять диоды, которые необходимо подобрать по местным условиям

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

кальция немного не хватает, но вроде как зола- это компенсирует

Виктор, кальция в золе нет.

1 час назад, Astero сказал(а):

так как я живу в городе, и до дачи 60 км, то землю покупаю в магазине,

И покупаю в магазине, никак их удобрения не учитываю. Добавляю свой компост ок. 30% и кокосовую койру. 

1 час назад, Вик сказал(а):

и сияние 3, а поливаю чистой водой, вода у нас очень мягкая, кальция немного не хватает, но вроде как зола- это компенсирует, на даче печку топлю берёзовыми дровами, ну и привожу с собой пару горсточек,

Вместо горсточек золы - купите хорошее удобрение комплексное ,с микроэлементами.

1 час назад, Вик сказал(а):

честно признаюсь: никогда не пользовался химией, бездумно пользоваться не хочу. надо почитать про эти удобрения, может толк какой то и будет, вот только с чего начинать ?

СМ ВЫШЕ 

1 час назад, Astero сказал(а):

Штору на ночь закрой.

Конечно ,а то вдруг как у Виктора любопытными станут :05hid:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Виктор, кальция в золе нет.

 :05hid:

кому верить???
Древесная зола как удобрение используется с давних времен. Она является одним из ценнейших источников кальция, калия, магния и натрия, а также других веществ, необходимых для полноценного роста и развития растений.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вик сказал(а):

дак по моему уже ясно становитя, диоды пригодны для стелажного выращивания, низкорослых растений, салатов, редисок..... а в промышленных масштабах пока рулит ДНАТ,

Вот это истина. Иногда смотрю видео о выращивании томатов под лед. И мне кажется, что светодиодный светильник уже и в трусы помидору запихали. Ну хотя бы хоть как нибудь плодоносил. Эффект конечно есть, но не такой как хотелось бы.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Вик сказал(а):

честно признаюсь: никогда не пользовался химией, бездумно пользоваться не хочу

Виктор, ты хлористый натрий употребляешь, не отравился. Почему помидорам помешает серно кислый калий?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Вик сказал(а):

кому верить???
Древесная зола как удобрение используется с давних времен. Она является одним из ценнейших источников кальция, калия, магния и натрия, а также других веществ, необходимых для полноценного роста и развития растений.

Мне. Чтобы рассада питалась твоим кальцием надо время. А это время наступит тогда, когда ты понесешь рассаду высаживать в теплицу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Кто там недовольный ДНАТ. Это Голландия. Уж там казалось бы точно знают чем светить. Вот реальность.

У них ДНАТ светит сверху. Внутри ЛЕД.

Причем ДНАТ зависит от солнца, а ЛЕД светит постоянно.

35848.pjzaco.840.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

У них ДНАТ светит сверху. Внутри ЛЕД.

Причем ДНАТ зависит от солнца, а ЛЕД светит постоянно.

35848.pjzaco.840.jpg

Экономно получается. А зачем светить в междурядке если солнца нет и ДНАТ не светит? Ради прикола?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

кому верить???
Древесная зола как удобрение используется с давних времен. Она является одним из ценнейших источников кальция, калия, магния и натрия, а также других веществ, необходимых для полноценного роста и развития растений.

Выразилась не верно , смотря в какой, смотря сколько. 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Экономно получается. А зачем светить в междурядке если солнца нет и ДНАТ не светит? Ради прикола?

Ну они же знают что делают... считают.. изучают...

 

Ссылка на сообщение

Растением можно управлять освещенностью, температурой и питанием. :smile427:

Можно физической силой

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...