Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Astero сказал(а):

Экономно получается. А зачем светить в междурядке если солнца нет и ДНАТ не светит? Ради прикола?

Лист + свет = фотосинтез, если лист томата в тени, то он не работает и накапливает в себе питательные вещества,  тем самым обделяя плоды. В теплице из-за этого удаляют листья. ЛЕД внутри рядка освещает лист, в листе идет фотосинтез и соответственно больше питания для плодов.

Ссылка на сообщение

Сколько можно рассуждать о выращивании сорняка под названием томат? Он уже не интересный. Переходим на арбузы. 

Как скучно сейчас без арбузов.:cray2:

1894053035_.thumb.jpg.c7ff63cc8a438faa4422efa90561511e.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Лист + свет = фотосинтез, если лист томата в тени, то он не работает и накапливает в себе питательные вещества,  тем самым обделяя плоды. В теплице из-за этого удаляют листья. ЛЕД внутри рядка освещает лист, в листе идет фотосинтез и соответственно больше питания для плодов.

Это сказка для второй ясельной группы. Ты видела где  нибудь экономическую составляющую этой затеи? Нет. Не увидишь. Почему? Это очень дорого по сравнению с полученным эффектом.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Astero сказал(а):

Вот это истина. Иногда смотрю видео о выращивании томатов под лед. И мне кажется, что светодиодный светильник уже и в трусы помидору запихали. Ну хотя бы хоть как нибудь плодоносил. Эффект конечно есть, но не такой как хотелось бы.

как там Горбачёв говорил: я тебе больше скажу: ты же любишь считать....порядочный фермер не будет брать китайское фуфло, а хорошие, фирменые, стоят на порядок дороже, даже одно приобретение диодов выливается в хорошую копеечку, если не в бумажку, ну и к ним ещё и драйвера, отражатели, теплоотводы.... а ДНАТ ?  так что работает- не трожь, фонари на улицах годами светят и не деградируют, у меня есть днат, но её дома не повесить, а на 2 подоконника спокойно размещаются пару светильников (*диодных), на первое время, а дальше - балкон, и далее пмж, не так много мне и надо. огурцы я выращиваю сразу в грунте

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

как там Горбачёв говорил: я тебе больше скажу: ты же любишь считать....порядочный фермер не будет брать китайское фуфло, а хорошие, фирменые, стоят на порядок дороже, даже одно приобретение диодов выливается в хорошую копеечку, если не в бумажку, ну и к ним ещё и драйвера, отражатели, теплоотводы.... а ДНАТ ?  так что работает- не трожь, фонари на улицах годами светят и не деградируют, у меня есть днат, но её дома не повесить, а на 2 подоконника спокойно размещаются пару светильников (*диодных), на первое время, а дальше - балкон, и далее пмж, не так много мне и надо. огурцы я выращиваю сразу в грунте

Меняй квартиру на особняк или на квартиру с подвалом. Зачем мучится всю жизнь на подоконнике? Ни полежать, ни поспать там невозможно. А для растений два месяца каторги. Сделай себе и растением удобства.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Сколько можно рассуждать о выращивании сорняка под названием томат? Он уже не интересный. Переходим на арбузы. 

Как скучно сейчас без арбузов.:cray2:

1894053035_.thumb.jpg.c7ff63cc8a438faa4422efa90561511e.jpg

 

Такой же сорняк как и томат :crazy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Зачем мучится всю жизнь на подоконнике? Ни полежать, ни поспать там невозможно.

Смотря какой подоконник :smile427:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Меняй квартиру на особняк или на квартиру с подвалом. Зачем мучится всю жизнь на подоконнике? Ни полежать, ни поспать там невозможно. А для растений два месяца каторги. Сделай себе и растением удобства.

эээээээээ  это не так один подоконник на кухне, другой в комнате, а мы живём в другой комнате, а балкон застеклённый (стеклопакет), так шо мы не смотрим на то что им светим, и балкон, правда маленький 3 метра на 1 метр, рассаде нравится

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Почему исчезли воробьи из городов? Кто последний раз видел воробья?

воробьи - ладно. а вот почему приёмники не работают?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Почему исчезли воробьи из городов? Кто последний раз видел воробья?

Я буквально вчера задалась этим вопросом. Нету!!! 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

воробьи - ладно. а вот почему приёмники не работают?

Так цифра же :dash1:

Потому и воробьев нет, перешли на цифру :cheesy:

8 минут назад, Astero сказал(а):

Почему исчезли воробьи из городов? Кто последний раз видел воробья?

 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Astero сказал(а):

Почему исчезли воробьи из городов? Кто последний раз видел воробья?

это всё наши телефоны и другая электроника, питающаяся от импульсных блоков питания

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

Почему исчезли воробьи из городов? Кто последний раз видел воробья?

Полно, дочь мелкая называет их детенышами голубей)),  выслать парочку? 

Лучше самовывоз ))

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Так цифра же :dash1:

Потому и воробьев нет, перешли на цифру :cheesy:

 

воробьи не пожелали отцифровываться

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Не знаю, у нас воробьи, синички,  голуби, вороны на месте... за ночь так машину украсят не отмыть :angry:

у нас потише, на дереве, которое перед окном. живёт ворона, а так и красногрудые и серенькие подлетают

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Не знаю, у нас воробьи, синички,  голуби, вороны на месте... за ночь так машину украсят не отмыть :angry:

Ты внимательно посмотри. Синички есть. Вороны есть. А вот завтра посмотри есть ли воробьи.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иванова сказал(а):

Не знаю, у нас воробьи, синички,  голуби, вороны на месте... за ночь так машину украсят не отмыть :angry:

Синички, голуби, вороны, сороки - на месте. А воробеев уже года 2 точно не видела. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, повесьте для птиц кормушку и сразу найдутся.

Не в кормушке дело. Куда исчезли тараканы? Кто последний раз видел таракана?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Полно, дочь мелкая называет их детенышами голубей)),  выслать парочку? 

Лучше самовывоз ))

Может быть наши в Сибирь полетели? У нас точно их нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Не в кормушке дело. Куда исчезли тараканы? Кто последний раз видел таракана?

давно приёмники не ремонтировал. а то там. как откроешь. ... сушёных... разных и больших и маленьких  тьма

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Не в кормушке дело. Куда исчезли тараканы? Кто последний раз видел таракана?

я как засыпал под плинтуса буры, теперь сплю спокойно, а то от соседей в гости заходили

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Может быть наши в Сибирь полетели? У нас точно их нет.

Возможно) Девичья фамилия Воробьёва)) Отслеживаю родственников)) У нас их кормят обильно на теплотрассах школьники булочками со школы))

А про тараканов спросите, кто обитает над продовольственными магазинами, где имеется склад там же..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...