Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Astero сказал(а):

Ну и люксы на такой высоте.

1940678700_.thumb.jpg.03b76a99198ffc787685280a89c7dd03.jpg

Анатолий, на приборе 1429, а МарьИванновна скачает приложение и увидев эти цифры )+/-) туда и поставит  у будет выращивать)  поясняйте

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Анатолий, на приборе 1429, а МарьИванновна скачает приложение и увидев эти цифры )+/-) туда и поставит  у будет выращивать)  поясняйте

Да, там плохо видно х10

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

В 0,5л. Если не время высаживать по погодным условиям рассада отправляется в теплицу. 

Я поэтому и спросила, потому что на 1 кв.м много не разместишь в 0.5 л обьеме. В теплице ночью могут быть заморозки и надо дополнительное укрытие или подогрев.

Ссылка на сообщение

А почему прожектора светодиодные не предлагаются - только  лампы да светильники? Они ведь тоже в любом магазине. А то при расстоянии растений до светодиодов выше 10-25 см - яркость в 10 раз падает по Lm из-за нехватки по-мощности так получается.

Изменено пользователем тусик
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вик сказал(а):

Рассаду баклажанов можно держать в баночках из-под йогурта только до стадии 2—3-го настоящего листа, расс

Баклажаны и перцы не пикирую, сею сразу в бОльший обьем, наклюнувшимися семенами. Потом или подсыпаю еще грунт, или переваливаю. Ну это тема агротехники, кто и как делает по своему желанию и опыту. Эта тема не о том. Просто спросила, что Астеро показал много рассадных стаканчиков на маленькой площади, как потом он их расставляет когда уже обьем стаканчиков больше.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Да, там плохо видно х10

да нету у Марьванны этого люксметра......  переведи в Ватты, и всё срастётся, мы же все знаем, что у тебя разных приборов много, ты просто привык с приборами работать, а тут акромя скалки ..(очень полезный прибор), сковородки - ничего нет и чтобы вырастить пару кустиков рассады томатов, на своём подоконнике, ей достаточно иметь хотя бы минимальные знания о росте растюшки. как растюха реагирует на те или иные изменения по ходу роста, что , когда, и при каких условиях происходит с листом, а лист, является сигнализатором в росте растишки

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Natushkad сказал(а):

Я поэтому и спросила, потому что на 1 кв.м много не разместишь в 0.5 л обьеме. В теплице ночью могут быть заморозки и надо дополнительное укрытие или подогрев.

А Вы знаете другой вариант выращивания рассады?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

А Вы знаете другой вариант выращивания рассады?

У меня какое-то время рассада в 0.5 л еще растет на окнах и лоджии в квартире. А когда Вы выселяете их в теплицу? И когда высаживаете?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Вик сказал(а):

да нету у Марьванны этого люксметра......  переведи в Ватты, и всё срастётся, мы же все знаем, что у тебя разных приборов много, ты просто привык с приборами работать, а тут акромя скалки ..(очень полезный прибор), сковородки - ничего нет и чтобы вырастить пару кустиков рассады томатов, на своём подоконнике, ей достаточно иметь хотя бы минимальные знания о росте растюшки. как растюха реагирует на те или иные изменения по ходу роста, что , когда, и при каких условиях происходит с листом, а лист, является сигнализатором в росте растишки

Очень хотелось бы, чтобы вы исходили из бюджетных предложений, Мария Ивановна пенсионерка,  а дочь Марии Ивановны может позволить купить себе подсветку подороже, это тоже надо учитывать. 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

У меня какое-то время рассада в 0.5 л еще растет на окнах и лоджии в квартире. А когда Вы выселяете их в теплицу? И когда высаживаете?

В этом году рассада ушла в теплицу где-то 27-28 апреля. Высадка на грядки с 1мая. Было два заморозка. Пришлось накрывать нетканкой. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Natushkad сказал(а):

У меня какое-то время рассада в 0.5 л еще растет на окнах и лоджии в квартире. А когда Вы выселяете их в теплицу? И когда высаживаете?

Наталья,  попробуйте задать иначе,  почему в теплицу в период грядущих заморозков,  и как температура с освещенностью взаимодействует.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Astero сказал(а):

Пришлось накрывать нетканкой. 

 

 

Раньше я выращивала немало рассады томатов. Сеяла в общий ящик, а потом пикировала в специально сделанный теплый короб уже в деревне на даче. Накрывала спандбондом на разных уровнях дуг, одна ниже, потом прослойка воздуха, потом дуга выше и снова спандбонд, на ночь еще и пленкой. Если днем теплело, открывала полностью, с начала апреля укрывала только на ночь. Освещение естественное, рассада была крепкая, подсветка только на всходы. Но с такой рассадой приходилось самим рано весной приезжать, топить печку в доме. В теплицу томатов стали высаживать гораздо меньше, от ОГ вообще отказались. Поэтому выращиваю в квартире. В этом году почва прогрелась рано и 9 апреля уже высадила 35-40 дневную рассаду. Укрывать и раскрывать приходилось, конечно. Опять не по теме..

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, тусик сказал(а):

А почему прожектора светодиодные не предлагаются - только  лампы да светильники? Они ведь тоже в любом магазине. А то при расстоянии растений до светодиодов выше 10-25 см - яркость в 10 раз падает по Lm из-за нехватки по-мощности так получается.

Потому что их приходится располагать на полено и это наносит оскорбление и грязь на мастера паяльных дел. После некоторых замечаний, я не решился на это, но если очень хочется, то пожалуйста:

17177-030118085546.jpeg     17177-030118085625.jpeg

 

17177-290118143844.jpeg

Расстояние по центрам 15 см. Угол рассеивания 120°  Их можно разместить в виде линейки любой длины.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Когда два года назад я пробовал выращивать рассаду под Full спектром, во дворе вечером собрался народ и начали обсуждать чтобы это значило розовое окно. Долго гадали, пока одна из женщин не сказала "Порядочная семья, а такой ерундой занимаются". Окно с улицы имело вот такой вид.

1181513271_..thumb.jpg.f540c28eefe70f09d4a11f3d8a0a0e5a.jpg

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Natushkad сказал(а):

Баклажаны и перцы не пикирую, сею сразу в бОльший обьем, наклюнувшимися семенами. Потом или подсыпаю еще грунт, или переваливаю. Ну это тема агротехники, кто и как делает по своему желанию и опыту. Эта тема не о том. Просто спросила, что Астеро показал много рассадных стаканчиков на маленькой площади, как потом он их расставляет когда уже обьем стаканчиков больше.

Из этих всех стаканчиков только 20 штук мои. Остальные выращивались порядка 14-16 дней. Некоторые немного больше. Это была рассада для друзей. В различном возрасте она была отправлена к месту жительства друзей. 

Ссылка на сообщение

:02mail::02mail::02mail:

Я нашёл себе солнце. Дорого \ не дорого не обсуждаю, это солнце на 5000К.

https://kirov.vsesvetodiody.ru/svetilnik-polyus-150w-20250lm/

На следующей неделе поеду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

:02mail::02mail::02mail:

Я нашёл себе солнце. Дорого \ не дорого не обсуждаю, это солнце на 5000К.

https://kirov.vsesvetodiody.ru/svetilnik-polyus-150w-20250lm/

На следующей неделе поеду.

Сергей, шикарное солнышко, надо брать:good2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Сергей, шикарное солнышко, надо брать:good2:

Звоню в Киров, спросили из какого города я, переключили на Москву, оказалось под боком. Там и по меньше мощность есть с прозрачным плафоном, но по кельвинам не знаю, на месте всё рассмотрю.

Диоды OSRAM, производство Россия.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Звоню в Киров, спросили из какого города я, переключили на Москву, оказалось под боком. Там и по меньше мощность есть с прозрачным плафоном, но по кельвинам не знаю, на месте всё рассмотрю.

Диоды OSRAM, производство Россия.

Указано "Светодиоды OSRAM (Германия)",   а еще интересно, светорассеиватели снимаются? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

а еще интересно, светорассеиватели снимаются? 

Это был мой первый вопрос. А потом :09fp::09fp::09fp:, потом я их измучил, ну это естественно не удивит Вас.  В конце разговора оказалось, что этот человек проезжает мимо меня к себе на дачу в летнее время.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...