Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вик сказал(а):

на коробочке должно быть написано

Пыталась понять что коробочками пересчитывает Виктор :shocked:

Виктор, на коробочке пишут lm  = ЛЮМЕНЫ!!!

Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Пыталась понять что коробочками пересчитывает Виктор :shocked:

Виктор, на коробочке пишут lm  = ЛЮМЕНЫ!!!

в данном случае это одно и тоже
люмены - это поток, а люксы освещённость
если я тебе кинул одно яблоко - ты и поймаешь только одно, так сколько яблок прилетит к растюшкам?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

 вы что думаете, я могу много проэкспериментировать? с моей пенсией, и китайскими лампочками, достались мне по случаю фирменые... я и рот открыл, так же как и семена,  Сергей прислал, кой что, так они ни в какие рамки с нашими не лезут, вернее наши с этими,

Конкретно чего у Вас не хватает? Ламп? Семян? Земли? Места? ... 

Семян томатов могу отправить даром.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Конкретно чего у Вас не хватает? Ламп? Семян? Земли? Места? ... 

Семян томатов могу отправить даром.

места

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

:05hid: типа оправдался?  Смешно, взрослый дядька!

да не фотографировал я, было нечем, и не хотел

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

в данном случае это одно и тоже
люмены - это поток, а люксы освещённость
если я тебе кинул одно яблоко - ты и поймаешь только одно, так сколько яблок прилетит к растюшкам?

Виктор, вот я сделал замеры 10 Вт лампочки. Распредели 6 лампочек равномерно по люксам и равномерном смешивании двух цветов.

И при каких люксах будет нормально расти рассада?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

в данном случае это одно и тоже
люмены - это поток, а люксы освещённость
если я тебе кинул одно яблоко - ты и поймаешь только одно, так сколько яблок прилетит к растюшкам?

Прилетит по разному, в зависимости от расстояния. Не путайте мух и котлеты.

Освещённость прямо пропорциональна силе света источника света. При удалении его от освещаемой поверхности её освещённость уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния (Закон обратных квадратов).

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Это 2700К+6500К

698026174_27006500.thumb.png.92682489cf447fbc941305080ad66284.png

Если взять 3000К реальных

03016-gauss-elementary-23210.png

И 6500К реальных 

02994-smartbuy-sbl-gu5_3-07-60k-n.png

то откуда возьмем столько красного и куда денем излишек желтого?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Ты попробуй там других производителей. Сравни. Твои картинки покажутся очень милыми.

Анатолий, любые картинки милые, я знаю что разница есть, на практике видела ,но она не будет столь критична. 

Ссылка на сообщение

Я никак не пойму, кто что хочет получить смешивая различные светодиоды? Рассаду? Будет расти под лампочками, а не под графиками. Графики в топку. Под ними не выращивают рассаду. Можно выращивать рассаду под 6500+2700К. Можно чисто под 4000К. Можно под 6500К+4000К. И везде она будет расти одинаково. В чем проблема? 

Вот мои светильники. Здесь есть 6500К и 4000К. Как повесил, так и висят. Не менял. Только высоту подвеса изменял.

1496711188_5..thumb.jpg.d72d4ee92eb692f4b911f859c592d418.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natushkad сказал(а):

Лампочки будут по 20 Вт. Итого 120 Вт на мою площадь. Этого же должно хватить при высоте 30 см?

Вот видите Наталия, Виктор ни как не может распределить эти лампочки равномерно.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот видите Наталия, Виктор ни как не может распределить эти лампочки равномерно.

Да отстань ты от Виктора. Что ты к нему пристал. 

Ссылка на сообщение

И для очень любопытных. Вот мой 1кв.м на подоконнике. Количество рассады можете посчитать сами. Рассада после пикировки. Высота подвеса от 40см до 65см.

44941929_1..thumb.jpg.455e29cd90abf8b3e84ec68a7c647d71.jpg

Как видите все просто. Проще уже некуда. Свободный доступ к любому стаканчику. Светит растет. Ну что еще надо? На глаза не давит. Можно шторой прикрыть если мешает свет. Никаких красно-синих от которых все семейство в шоке, собаки и кошки под мебель прячутся, а соседи с любопытством смотрят на вечерние окна и  гадают к чему бы это розовые фонари вечерами светятся в окне. И что только на ум не приходит. 

 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, чем отличается окно в таком виде от стеллажа? 

Это сейчас или прошлый сезон?

Это весна 2019 года. А чем отличается? Вероятно моей ленью и разницей температур на разных полках. Ну естественно удобствами выращивания растений. Я не люблю что-то усложнять. Все должно быть просто и работать. Не хочу мм измерять до верхушек растений.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Astero сказал(а):

Количество рассады можете посчитать сами. Расса

А когда рассада уже большая, но еще не время высаживать в теплицу, то в каком обьеме грунта она растет и как стОит? 

Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

А когда рассада уже большая, но еще не время высаживать в теплицу, то в каком обьеме грунта она растет и как стОит? 

В 0,5л. Если не время высаживать по погодным условиям рассада отправляется в теплицу. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А когда рассада уже большая, но еще не время высаживать в теплицу, то в каком обьеме грунта она растет и как стОит? 

Рассаду баклажанов можно держать в баночках из-под йогурта только до стадии 2—3-го настоящего листа, рассаду томатов и перца до стадии 3—4-го листа, после чего объем грунта начинает тормозить рост рассады и ее качество быстро ухудшается. Возникает необходимость в дополнительной операции — перевалке рассады в емкости большего размера. Минимальный объем грунта для томата и баклажана при выращивании их в индивидуальных емкостях до 5—6-недельного возраста — 0,5 л, до 7—8-недельного — 0,8 л.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...