Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, оляка сказал(а):

Юль, а если её в маленькие стаканчики посадить и растить первое время в теплице, а потом рассадой в ОГ высадить?

50 стаканчиков? Ну не знаю... ленивая я :embarrassed:

7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

В этом году я к фасоли подсаживала корневой сельдерей, так он  вырос в 2 раза больше того, что сидел на отдельной грядке.

А вот это интересненько! Про клубеньки-то я знаю.

8 минут назад, оляка сказал(а):

Работаю в образовательном учреждении, у нас в кабинетах (не учебных) порой такой мат стоит :mosking:

Сестра! :goody: А я работала последние 10 лет в образовательном изд-ве "Просвещение" :cheesy: Правда, самый изысканный мат я слышала от литературного редактора в изд-ве "Малыш" :mosking:

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Люба, зачем давать на выбор подарочные сорта? Все продавцы кладут в качестве подарка то, что сами считают нужным. Во всяком случае буквально все продавцы меня о сортах-подарков не спрашивали. Правда и прислали то... что мне не нужно и я не сажала. Для меня это не важно, ведь я получала семена тех сортов, которые хотела

Так  у меня нет возможности самой собрать заказ, а сноха в помидорах не разбирается и я решила облегчить ей работу, в результате у девочки истерика

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Всем доброго вечера!

Люба, добрый вечер! :08thanks:

Не стоит расстраиваться по такому пустяку, вы заказ исполнили, это главное :goody:   Люди разные, есть особенно капризные :mosking:    А подарки всё же стоит класть на своё усмотрение, пусть будет сюрприз

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
Только что, ya_lubov сказал(а):

Так  у меня нет возможности самой собрать заказ, а сноха в помидорах не разбирается и я решила облегчить ей работу, в результате у девочки истерика

Вы выздоравливайте! Хамы были, есть и будут. А на сайте можно написать, что  в качестве подарка вам будут добавлены сорта томатов по нашему усмотрению. И подарок будет, и мороки меньше.

Успокойте свою помощницу, не стоит волноваться

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Правда, самый изысканный мат я слышала от литературного редактора в изд-ве "Малыш"

:good2:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

50 стаканчиков? Ну не знаю... ленивая я :embarrassed:

 

 

 

Добрый вечер,девочки..Что-то мне сегодня не пишется..Только читаю..

Юль, я фасоль второй год проращиваю в улитках. Она так здорово прорастает, а потом по погоде высаживаю..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Вот такой у меня крик души случился, извините, что не в тему

Забей! Проблемы индейцев шерифа не волнуют! А у тетки определенные проблемы. Либо осенний психоз. Либо пожизненный недо***. Короче, понятно. В бан ее. И живи себе спокойно дальше! Вот только при таком раскладе я бы с подарками вообще завязала. Очень многие воспринимают желание сделать приятное, как обязаловку. Меня просто убивает фраза - клиент всегда прав. Такие "клиенты" по жизни считают, что им все вокруг должны.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

50 стаканчиков? Ну не знаю... ленивая я

Я не люблю смешанные посадки, поэтому предложила такой вариант. А почему бы и не набить 50 стаканчиков, освободившихся от рассады помидоров,  огородной землёй?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, скажу по секрету. Мою тётку тоже укроп не любит, вот никакой не растёт. Так ей соседка кинула горсть на огород, с тех пор она с укропом! 

А меня он, получается , разлюбил ? Всегда был. А тут исчез??? В чем же я провинилась?😂😂😂

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ya_lubov сказал(а):

я решила облегчить ей работу, в результате у девочки истерика

Пусть девочка наберет побольше воздуха в грудь, поднимет руку вверх, а потом резко ее опустит. При этом пусть выдохнет воздух со словами - хусим! (это такое японское слово, если кто не в теме) :cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Добрый вечер,девочки..Что-то мне сегодня не пишется..Только читаю..

Юль, я фасоль второй год проращиваю в улитках. Она так здорово прорастает, а потом по погоде высаживаю..

Оля, хорошо потом растет? А то я семян накупила. Вырастить бы?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, Света Хатор добавила в таблицу ЕТК хризантемы..

Эх, если бы не почта :09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Добрый вечер,девочки..Что-то мне сегодня не пишется..Только читаю..

Юль, я фасоль второй год проращиваю в улитках. Она так здорово прорастает, а потом по погоде высаживаю..

Ой, нет. Что-то я их недолюбливаю. Уж лучше в стаканчики. Земли-то и правда до фига на даче.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А меня он, получается , различил? Всегда был. А тут исчез??? В чем же я провинилась?😂😂😂

Накройте его белым агроспаном и будет расти! Поливаем через него, влага не испаряется, а притеняет нормально, через 10-14 дней снимаем и все  уже пошло в рост лесом. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Оля, хорошо потом растет? А то я семян накупила. Вырастить бы?

Отлично растет..:07preved: Я.если не получается из-за погоды высадить,подсыпаю в улитки земельки..Так она потом вообще пересадки не чувствует..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ой, нет. Что-то я их недолюбливаю. Уж лучше в стаканчики. Земли-то и правда до фига на даче.

А я очень люблю улитки:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ya_lubov сказал(а):

Вот такой у меня крик души случился, извините, что не в тему

Я ,когда делаю заказ, жду сорта которые заказала, на подарки даже и внимания не обращаю. Действительно высылают вроде которых и нет у меня, но они меня и не интересуют. Вот такой парадокс. А еще и подарки выбирать, что то вообще нигде такого не видела.:dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Добрый вечер,девочки..Что-то мне сегодня не пишется..Только читаю..

Потому что не испекла ничего и голодная сидишь:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Lisenok сказал(а):

Укроп сажаем уже 2 года под зиму, урожаем довольны. Беру профпачку. 

IMG_20200701_142602_1_Easy-Resize_com.thumb.jpg.10a739914e9dfa175795e51ae482eab8.jpg

Ничего себе👍👍👍👍Тебя укроп точно любит))) пламенной любовью👍

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А меня он, получается , различил? Всегда был. А тут исчез??? В чем же я провинилась?😂😂

Люд, мы тут посовещались и решили, соседка сажает укроп, ты матом помогаешь:lol: и будешь с укропом! Можно вместо соседки мужа припахать :crazy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Добрый вечер,девочки..Что-то мне сегодня не пишется..Только читаю..

Оль, ты чего? Приболела? Или настроения нет? Давай не хандри. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Капитоська сказал(а):

Я ,когда делаю заказ, жду сорта которые заказала, на подарки даже и внимания не обращаю. Действительно высылают вроде которых и нет у меня, но они меня и не интересуют. Вот такой парадокс. А еще и подарки выбирать, что то вообще нигде такого не видела.:dnt:

А мне присылали подарки, которым я была очень рада. Так как планировала заказывать. Но согласна с тем, что подарки класть в заказ - это не обязанность, а желание продавца семян. Какие тут могут быть претензии и недовольства. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Можно вместо соседки мужа припахать 

А лучше зятя :04laugh: и материшься такая от души, на укроп, конечно

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Люд, мы тут посовещались и решили, соседка сажает укроп, ты матом помогаешь:lol: и будешь с укропом! Можно вместо соседки мужа припахать :crazy:

Ну у вас и фантазия.... бурная👍👍👍

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Оль, ты чего? Приболела? Или настроения нет? Давай не хандри. 

Люд, сама не знаю. Настроения нет:dnt:.Вот как с утра день не задался, так и пошло..

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...