Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Simka сказал(а):

Люда, там с маслом другой рецепт у нас был. .А это прям совсем пустой, ни масла, ни сахарку..

Да вот же, что то я сразу не внимательно прочитала, в облаках походу витала😁. Значит у меня будет новый рецепт по Галиной технологии😄

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Юля сказал(а):

Да я уже давно об этом читала. Совсем спятили! Я не знаю, что там на продвинутом западе, с которого нас постоянно призывают брать пример, но у нас-то бабушка - член семьи! У меня приличных слов вообще не осталось. :angry: Еще в 90-х и ювенальную полицию завели по образу и подобию. Придурки конченые.

А что, у нас какие-то проблемы, кроме бабушек еще есть? :cheesy:

При этом будут трындеть про важность семейных ценностей. Вообще-то это из 90-х ноги растут. Но почему этим только сейчас вспомнили и решили исправить? Идиоты! 

Юля, я прямо давно мечтаю, чтобы хоть что-то сделали, а судя по бла-бла-бла на дзене несчастном, без текста закона, а только инициативы, есть ощущение, что будет всего лишь статейка и та ни о чем. А почему хочу? В деревне у нас много домов купили люди за маткапитал. Одна из семей такая: бабушка - всегдашняя жительница деревни, родившая дочь в 15 лет, всю жизнь на земле за гроши и без образования, её дочь, мать пятерых детей от разных (!) мужчин и 4 детей (старший 20 летний, рождённый в браке в 18 летнем возрасте матерью, отдельно живёт давно, что понятно). Так вот пятого ребёнка мадам прижила при нас от соседа - сидельца безработного, их сыну 4 года теперь. Старшим его братьям 6 и 8, а сестре 13. Мать с прошлой зимы свалила в Кунгур, денег не присылает, а пенсия у бабки вроде тыщ 5... Долги в деревенском магазине за хлеб и прочее огромные, дети вечно неприкаянные, грязные, кроме мата и окриков, ничего не видят. А матери то весной по десятке в месяц на каждого закинули! Бабка, её мать, с простоты рассказала, что ей дочка наврала, чтобы не отдавать (мы общаемся - я одежду, обувь, рассаду, вкусняшки иногда приношу...). 

Так вот если бы мать-кукушку отловили бы и начали алименты взыскивать в пользу бабки (такое возможно) , а бабке передали под опеку формально и что-то да платили, то они бы хоть знали что есть будут... А то шишки молодые собирают, то сморчки в мае ищут... Бабка, кстати, и козу держит, и кур, и на земле садит что успевает, но много ли ей успеть, одной и без мужика? Кстати, теплицы нет, а в ОГ помидоры у нас гибнут у всех от фиты в августе. Я рассаду давала раньше, теперь нет - у них для индетов условий нет совсем. Отец младшего хоть бы козе сена накосил, так нет... Соседи то картошку принесут, то других овощей...

Короче, не буду портить атмосферу танцев и песен (обожаю фильм 1+1, саунд трек из него особенно) дальнейшим рассказами, но мои разговоры в гос органах в прошлом году (не стала писать писенное заявление, вдруг детей вообще в детдом заберут) ничего не дали...

Вот для таких семей СУРОВЫЙ закон и нужен, я убеждена. А нормальных никто ловить не будет! Это не доходное дело, пока барневарн не появился.... И у нас не появится. Это не те территории и условия, как в микробских европейских странах (я имею в виду и территорию, и количество детей) . Да и пока у нас ещё есть грамотный народ, он может начать реагировать, хотя бы судя по форуму, где обычно все спокойные. 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Я тоже вечером сегодня намесила Галкиного хлебушка. А то днем последний кусочек доела:03niam:

Оля, тесто получается липким? Потом его надо вымешивать, чтобы липнуть перестало? Тесто сделала, поставила в холодильник до утра. Что-то мне кажется, что я где-то неправильно сделала(((

Ссылка на сообщение

всем, доброго вечера/ночера...:smile219:

3 часа назад, Юля сказал(а):

Маш, ну молодец! С хлебом мы более-менее разобрались. Дальше только мастерство будем оттачивать :cheesy: Попутно печем булочки-пампушки-пирожки-тортики...

И начинаем новое для нас дело - осваиваем изготовление ветчин и колбас :smile180:

а не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира?:girl_cool:

предлагаю подумать о сыре... :embarrassed:
давно уже инфу почитываю... ток там малька сложновато для меня... ну это мне полному профану в поварских делах... :embarrassed:
да и много чего у мну нет для сыроварения.... :embarrassed: хотя если начать с простого рецепта там без закваски и ферментов, ну ток кастрюльку большую нужно... которой тоже у мну нетЪ.... :09fp:
 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Simka сказал(а):

Люда, там с маслом другой рецепт у нас был. .А это прям совсем пустой, ни масла, ни сахарку..Я в следующий раз тоже ржаной добавлю, у меня ее нет пока..

Я специально ржаную купила, но побоялась класть((((

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Я специально ржаную купила, но побоялась класть((((

А чего боялась-то? Ну не получился, другой испечем..Надо экспериментировать..Под себя подгонять..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Юля, я прямо давно мечтаю, чтобы хоть что-то сделали, а судя по бла-бла-бла на дзене нечастном, без текста закона, а не инициативы, есть ощущение, что будет только статейка и та ни о чем. А почему хочу? В деревне у нас много домов купили люди за маткапитал. Одна из семей такая: бабушка - всегдашняя жительница деревни, родившая дочь в 15 лет, всю жизнь на земле за гроши и без образования, её дочь, мать пятерых детей от разных (!) мужчин и 4 детей (старший 20 летний, рождённый в браке в 18 летнем возрасте матерью, отдельно живёт давно, что понятно). Так вот пятого ребёнка мадам прижила при нас от соседа - сидельца безработного, их сыну 4 года теперь. Старшим его братьям 6 и 8, а сестре 13. Мать с прошлой зимы свалила в Кунгур, денег не присылает, а пенсия у бабки вроде тыщ 5... Долги в деревенском магазине за хлеб и прочее огромные, дети вечно неприкаянные, грязные, кроме мата и окриков, ничего не видят. А матери то весной по десятке в месяц на каждого закинули! Бабка, её мать, с простоты рассказала, что ей дочка наврала, чтобы не отдавать (мы общаемся - я одежду, обувь, рассаду, вкусняшки иногда приношу...). 

Так вот если бы мать-кукушку отловили бы и начали алименты взыскивать в пользу бабки (такое возможно) , а бабке передали под опеку формально и что-то да платили, то они бы хоть знали что есть будут... А то шишки молодые собирают, то сморчки в мае ищут... Бабка, кстати, и козу держит, и кур, и на земле садит что успевает, но много ли ей успеть, одной и без мужика? Кстати, теплицы нет, а в ОГ помидоры у нас гибнут у всех от фиты в августе. Я рассаду давала раньше, теперь нет - у них для индетов условий нет совсем. Отец младшего хоть бы козе сена накосил, так нет... Соседи то картошку принесут, то других овощей...

Короче, не буду портить атмосферу танцев и песен (обожаю фильм 1+1, саунд трек из него особенно) дальнейшим рассказами, но мои разговоры в гос органах в прошлом году (не стала писать писенное заявление, вдруг детей вообще в детдом заберут) ничего не дали...

Вот для таких семей СУРОВЫЙ закон и нужен, я убеждена. А нормальных никто ловить не будет! Это не доходное дело, пока барневарн не появился.... И у нас не появится. Это не те территории и условия, как в микробских европейских странах (я имею в виду и территорию, и количество детей) . Да и пока у нас ещё есть грамотный народ, он может начать реагировать, хотя бы судя по форуму, где обычно все спокойные. 

Какой кошмар(((( Таким семьям никакие законы не помогут. Детей жалко, конечно. Страшно то, что они вырастут и будут считать такое нормой(((

Только что, Simka сказал(а):

А чего боялась-то? Ну не получился, другой испечем..Надо экспериментировать..Под себя подгонять..

Оля, не знаю((( Решила первый раз печь строго по рецепту.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

 

Оля, не знаю((( Решила первый раз печь строго по рецепту.

Люда, я ж не знала,что ты первый раз..Конечно первый раз точно по рецепту, я также делала..У меня первый раз получился вкусный,но страшный. Так я второй раз опять все точно по рецепту сделала..А эксперименты уже потом

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Pico сказал(а):

всем, доброго вечера/ночера...:smile219:

а не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира?:girl_cool:

предлагаю подумать о сыре... :embarrassed:
давно уже инфу почитываю... ток там малька сложновато для меня... ну это мне полному профану в поварских делах... :embarrassed:
да и много чего у мну нет для сыроварения.... :embarrassed: хотя если начать с простого рецепта там без закваски и ферментов, ну ток кастрюльку большую нужно... которой тоже у мну нетЪ.... :09fp:
 

Тёзка, мысли читаешь))) только с молоком проблемы. Не знаю как у вас в Калининграде, а у нас молока нормального тупо нет...а скотинки тоже и заводить не буду. А тогда как быть? 

Кстати, дамы, у кого какой способ отыскания нормальной молочки? У меня кошка выбор сделала и я с ним согласна, но хз... 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я специально ржаную купила, но побоялась класть((((

А я ничего не боюсь, делаю по наитию. :cheesy:. Завтра посмотрим, что получится

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Росинка сказал(а):

Опять все пекут:cheesy::dnt: Ну тогда, угощайтесь

Ух какие красавцы румяные👍, с чем? 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Росинка сказал(а):

Опять все пекут:cheesy::dnt: Ну тогда, угощайтесь

 

IMG_20201208_180927.jpg

 

:03niam:

Тут за фоточки  без рецептов, того.... ну волшебное кое-что могут дать:smile368:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Росинка сказал(а):

Да это обыкновенные пирожки с капустой!

моя любовь:03niam:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Росинка сказал(а):

Да это обыкновенные пирожки с капустой!

И мои любимые:03niam:. А ещё самые ходовые сейчас. Посеяла я в этом году на рассаду савойскую капусту, думала не взойдёт, а она взяла и вылезла лесом. Ну вот, я думала штук 10 посажу и хватит. Высадила всю позднюю, а место ещё осталось, ну и натыкала савойской. А она вообще не лежит. Вот её сейчас утилизирую по полной. Завтра тоже на пирожки нажарю:cheesy:., а может лепешки сделаю, а ля осетинский пирог. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Росинка сказал(а):

Да это обыкновенные пирожки с капустой!

Нам скоро в юрты пора будет переселяться, в подъезде проем узковат)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Тёзка, мысли читаешь))) только с молоком проблемы. Не знаю как у вас в Калининграде, а у нас молока нормального тупо нет...а скотинки тоже и заводить не буду. А тогда как быть? 

Кстати, дамы, у кого какой способ отыскания нормальной молочки? У меня кошка выбор сделала и я с ним согласна, но хз... 

тезка... smile455.gif.22daa2ad1c99a1c0f8b62294d9fb6047.gif

у мну рядом магаз... там фермерское мяско и молочка.... и вот очень одобрила качество... :thumb: намного лучше, чем на рынке... и цены как ни странно весьма приятные.... творог покупаю круглый год не напряжно по цене, даже в период отёла цена не скачет...

а вот с курицей у нас не очень.... :embarrassed: хоть у нас есть и птицефабрики в регионе... но стоит она как чугунный мост... а про вкус вообще говорить не хочу.... :09fp:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ужас какой-то, ладно утро с пирогов начинается, но на ночь глядя уже ненада 

Пошли водички попьем ?)

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, galka68 сказал(а):

Нам скоро в юрты пора будет переселяться, в подъезде проем узковат)))

А я сейчас еще вспомнила из вьюности. У меня муж из сладкого и выпечки ничего не любит и не ест, совсем. Когда мы познакомились, у него дома пили чай и я положила себе на блюдце булочку. Он на меня посмотрел удивленно и спросил: Ты что, всю её сможешь съесть? Я тут же засмущалась, говорю: ты что, конечно нет, и отпилила меньше половины. Не поняла, в чем дело. А он просто не понимает, как такое может нравиться. Сейчас привык :mosking:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

А я ничего не боюсь, делаю по наитию. :cheesy:. Завтра посмотрим, что получится

Я обычно строго по рецепту))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Ужас какой-то, ладно утро с пирогов начинается, но на ночь глядя уже ненада 

Прям ужас, ты просто посмотри на красивые пирожки:cheesy:. Есть не обязательно:cheesy:. И вообще, ты уже пироженками заправилась:crazy:

14 минут назад, galka68 сказал(а):

Пошли водички попьем ?)

Из под крана? Или огненной? :crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...