Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Юля сказал(а):

А у меня очень нежная получилась. И пышная, ни чуточки не сухая.

По какому рецепту делала? Я здесь в теме не нашла, взяла рецепт из интернета.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

моя крестница, выросла на моих руках

Да, дети быстро растут. Видимо в конкурсе каком-то участвует.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня получила вожделенный Ребелпик от Людочки 

 @Людмила Д

Огромная благодарность ей и Гале @galka68 от которой в Людином письме куча приятственных сортов!!!

Девочки-вы супер!:dance:

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

По какому рецепту делала? Я здесь в теме не нашла, взяла рецепт из интернета.

А кто давал, я не помню. Вот так скопировала

Старый мамин рецепт, времён шоколадной колбасы. Там не дописано: в мультиварку (или в форму для выпечки) льём ложку белого теста, ложку шоколадного. И так до конца. Потом на выпечку (или на 180 градусов в духовку). Готовность проверяю зубочисткой.  А глазурь по желанию. Разрезаешь горячий пирог на две части и смазываешь две половинки. Пока горячий-он пропитывается хорошо. Остатки на верх выливаю.

Можно добавить 1 ч.л. коньяка. И минус 1 стакан муки.

1249993019_.thumb.png.c8256f13a6e3c55f3a23728a4e1a9bdb.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, galka68 сказал(а):

Я не успеваю вас читать , моя крестница, выросла на моих руках, в живую конечно лучше

 

Голос какой хороший!

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

А кто давал, я не помню. Вот так скопировала

Я делала почти также, только муки 2 стакана. Даже не представляю каким бы он был  с 3 стаканами.

Юля, а ты глазурь делала? Сколько всего клала примерно?

Если бы глазурью промазала, может быть тоже был бы нежнее.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

кто давал, я не помню. Вот так скопировала

По моему @Бабанярецепт давала. И вообще, куда наши Тульские девченки подевались, @оляка

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Georginka сказал(а):

Я делала почти также, только муки 2 стакана. Даже не представляю каким бы он был  с 3 стаканами.

Юля, а ты глазурь делала? Сколько всего клала примерно?

Если бы глазурью промазала, может быть тоже был бы нежнее.

Я глазурь из пакетика делала. А вот моя зебра

20201210_154021.thumb.jpg.192cd75ae76d48defc88ca903ae07c02.jpg20201210_154157.thumb.jpg.53d0e1fd9be01fc69de9e30e9da0168b.jpg20201210_155454.thumb.jpg.280ecec906edfb90c79f1d2ceda295ae.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

По моему @Бабанярецепт давала. И вообще, куда наши Тульские девченки подевались, @оляка

Тута мы :05hid:.  Просто сегодня с нашей Галюней @galiaвстречалась, а вчера пакетики с семенами для девочек собирала. Поэтому только читала. У меня засада: Читаю с планшета, а чтобы ответить, надо с телефона на форум заходить, искать нужное сообщение в нужной теме и писать. А потом расширять шрифт и проверять, что телефон написал. И опять исправлять, переписывать. Времени много уходит. Тяжело стало после последних обновлений форума. 
И вот что интересно: вроде и приехала ещё двенадцати не было. А муж звонит, смотрю на часы, а уже два!!! Как же быстро время летит в хорошей компании!!! 
А так то мы с вами!!! И коврик для теста мне тоже нужен!!! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Georginka сказал(а):

Я делала почти также, только муки 2 стакана. Даже не представляю каким бы он был  с 3 стаканами.

 

Я пекла с 1.5 ст.муки. Сверху глазурь : 5 ст. л. сахара + 5 ст. л. молока. Варить 10 мин. В конце добавить 50 г слив. масла. Извини, Юля. Влезла !:embarrassed:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А у меня муж запросил солянку из квашенной капусты. А я только из свежей делала. Сидит сам в интернете рецепты смотрит. Только краем уха слышу: нет, это не тот, тааак с лука начал-уже не правильно, ну что ты несёшь!!!! Вот думаю, выберет рецепт или нет? :04laugh:

И это я ещё молчу, что  нам в магазин сначала надо, так как ни одного ингредиента кроме томатной пасты у нас дома нет. А это 25  км в одну сторону и обратно столько же :))

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Даже на фото видно, что мой получился сухой. Время приготовления, думаю, надо тоже убавить. 1 час много, получилась зебра негритянской.

 

20201219_222121.jpg

20201219_222245.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Юля сказал(а):

А вот моя зебра

Юля, а как у тебя получилось три фото в рядочек поставить? У меня только в столбик вставляются.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Я пекла с 1.5 ст.муки. Сверху глазурь : 5 ст. л. сахара + 5 ст. л. молока. Варить 10 мин. В конце добавить 50 г слив. масла. Извини, Юля. Влезла !:embarrassed:

Татьяна, в горячее масло добавляла или когда остыло?

Буду пробовать еще раз Зебру с глазурью.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Даже на фото видно, что мой получился сухой.

А мне понравился. Такой рисунок хороший вышел. Я не люблю мокрую выпечку. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Georginka сказал(а):

Даже на фото видно, что мой получился сухой. Время приготовления, думаю, надо тоже убавить. 1 час много, получилась зебра негритянской.

 

20201219_222121.jpg

20201219_222245.jpg

Я в мульте делала, минут 40.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Georginka сказал(а):

Юля, а как у тебя получилось три фото в рядочек поставить? У меня только в столбик вставляются.

Да просто выбрала три фото и нажала вставить. Я курсор не трогаю, они вплотную и встают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я в мульте делала, минут 40.

вот.... а я на час забабахала. Но везде было написано, что на 60 мин. Исправлюсь.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Нам понравился.

IMG_20201213_141757_HDR.thumb.jpg.0683d6018b0dcd597ee0a0c2af12c085.jpg

Красавчик! :good2:

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

вот.... а я на час забабахала. Но везде было написано, что на 60 мин. Исправлюсь.

У меня мультиварка-скороварка. Но при выпечке она не требовала, чтобы я крышку на замок ставила. Значит, пекла как обычная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Georginka сказал(а):

Татьяна, в горячее масло добавляла или когда остыло?

Буду пробовать еще раз Зебру с глазурью.

Оля, мы тут зебру обсуждали. Кладёшь все ингредиенты, а потом муку потихоньку сыпешь и мешаешь. Тесто должно получиться по консистенции как на шарлотку. Муки по разному получается по количеству. Смотря на сколько густая сметана. И яйца могут быть большие, могут маленькие. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...