Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Юля сказал(а):

Аналогично. А все из-за того, что девчонки меня подсадили на Ютуб. Я туда раньше не ходила и жила себе спокойно. Посмотри, говорят, хоть одним глазком. Посмотрела! :cheesy:

Вот такой. Мариш, но он нужен если ты печешь много. А так и не обязательно.

А где ж ее найти. Они все оттуда родом, с Али :cheesy:

Красотка какая! Как у дочки аллергия? Не сильно достает?

 

Она на препарате сейчас. Будем смотреть. В крайнем случае, заберём себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юля сказал(а):

 

Вот такой. Мариш, но он нужен если ты печешь много. А так и не обязательно.

 

 

Я пеку очень мало,больше мечтаю. И, кстати, избегаю рецептов где надо делать масляно-мучную крошку или просто вмешивань масло в темтт.

Теперь вопрос - нужен такой резак или чудоюдопланетарныймиксер справится с такой задачей...

Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Вот это и тревожно, что температура без симптомов, да ты сама знаешь, сестра доктор. У подруги у сына была температура и больше ничего не было, собирались в ночь на юга, а днем сходил КТ сделал, мать настояла со слезами , а там больше 50 процентов поражение легких и сразу в госпиталь под капельницы. Третий месяц восстанавливается. 

Разговариваем , на связи. Не слушает меня совсем. Одна Надежда на папу невестки. Он врач. Они там рядом находятся. Сын обычно болеет три дня. Сегодня второй. Одно расстройство. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Разговариваем , на связи. Не слушает меня совсем. Одна Надежда на папу невестки. Он врач. Они там рядом находятся. Сын обычно болеет три дня. Сегодня второй. Одно расстройство. 

Будем надеяться, все будет хорошо. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Высокая температура? У зятя она прыгает, то нет, то 37,5. И пару дней запахов практически не чувствовал. А анализ отрицательный. Как-то мне не верится. Все равно две недели с ними встречаться не хочу.

Юля, прошлой ночью была высокая, не говорят, какая. Вчера  37,5-37,7. Ночью тоже сильно не поднималась. Сейчас 37,2. Ничего хорошего. Но не слушает меня((( взрослый...

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Будем надеяться, все будет хорошо. 

Эти дети..... взрослые (((( Самостоятельные. Сами родители. Сложно с чем-то убедить(((

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мариничка сказал(а):

Я пеку очень мало,больше мечтаю. И, кстати, избегаю рецептов где надо делать масляно-мучную крошку или просто вмешивань масло в темтт.

Теперь вопрос - нужен такой резак или чудоюдопланетарныймиксер справится с такой задачей...

Марин, а чего-то масляной крошки избегаешь? А я люблю такое тесто делать.. А по поводу этой приблуды не заморачивайся. Муки насыпала, масло из холодильника на терку натерла, вилкой чуток пошваркала и руками перетерла . Все!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Эти дети..... взрослые (((( Самостоятельные. Сами родители. Сложно с чем-то убедить(((

Да вот же, тем более мужики, упертые до невозможности, невры одни

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Simka сказал(а):

Марин, а чего-то масляной крошки избегаешь? А я люблю такое тесто делать.. А по поводу этой приблуды не заморачивайся. Муки насыпала, масло из холодильника на терку натерла, вилкой чуток пошваркала и руками перетерла . Все!!!

Я таким образом делаю тесто для Гаты 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет, девочки!. Что-то я сегодня припозднилась. Скоро пополню ряды хлебопекарей. Муж завтра приедет, достанет ХП. :02mail: Начну с нее, а потом уж замахнусь и на духовку.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Сафора сказал(а):

Правильно. Лучше перестраховаться. Тем более анализ бывает ложно отрицательный. А как дочка с внуком?

Только что с дочкой разговаривала. Говорит, у нее тоже температура, 37. Но думает, что просто простудилась. Когда вечером мелкого купала, он на коврик в ванной столько воды налил, что у нее ноги насквозь промокли вместе с тапками. Но его одного в ванной не оставишь. Пока она его вытащила, пока вытерла. Говорит, в квартире не очень тепло, ноги сильно замерзли. Ну, а там кто знает. Простуда или что еще.

43 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Вот это и тревожно, что температура без симптомов, да ты сама знаешь, сестра доктор. У подруги у сына была температура и больше ничего не было, собирались в ночь на юга, а днем сходил КТ сделал, мать настояла со слезами , а там больше 50 процентов поражение легких и сразу в госпиталь под капельницы. Третий месяц восстанавливается. 

Вот это страшнее всего, когда симптомы смазаны. Зять еще жаловался, что колени крутит. Но мало ли, он перед этим два дня из-за руля не вылезал. В общем, ничего не понятно, но страшно.

А вчера с соседкой разговорились и совершенно случайно узнала, что ее двоюродная сестра работает на фабрике во Владимирской обл., где производят нашу вакцину. Они там всем составом еще месяц назад себе прививки сделали. Говорит, все нормально. Соседка теперь тоже ждет, когда людям 60+ начнут делать.

47 минут назад, Мариничка сказал(а):

Я пеку очень мало,больше мечтаю. И, кстати, избегаю рецептов где надо делать масляно-мучную крошку или просто вмешивань масло в темтт.

Теперь вопрос - нужен такой резак или чудоюдопланетарныймиксер справится с такой задачей...

Мариш, на мой взгляд миксер не справится. Это несколько иное, не перемешивание. Масло-то не растопленное. Я б себе такой взяла, но на Валдберисе нет. Если на Али заказать, то в марте придет небось.

46 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, прошлой ночью была высокая, не говорят, какая. Вчера  37,5-37,7. Ночью тоже сильно не поднималась. Сейчас 37,2. Ничего хорошего. Но не слушает меня((( взрослый...

Да что ж такое! Уже скорей бы этот високосный год закончился. И так проблем полно, еще этот год на нервы действует. У зятя вчера то 37,5 то 36,6. Фигня какая-то.

43 минуты назад, Simka сказал(а):

Марин, а чего-то масляной крошки избегаешь? А я люблю такое тесто делать.. А по поводу этой приблуды не заморачивайся. Муки насыпала, масло из холодильника на терку натерла, вилкой чуток пошваркала и руками перетерла . Все!!!

Оль, я вот терпеть не могу масло на терке тереть. Вообще терку не люблю. Обязательно поранюсь.

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Привет, девочки!. Что-то я сегодня припозднилась. Скоро пополню ряды хлебопекарей. Муж завтра приедет, достанет ХП. :02mail: Начну с нее, а потом уж замахнусь и на духовку.

Здорово! Нашего полку прибывает :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дети они такие... непослушные, что в детстве, что взрослые((( Сейчас не поймёшь, простыл, вирус или ещё что. Народ так запугали, что на любой чих  паническая реакция. Самое интересное, что раньше бы и внимания не обратил.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

Только что с дочкой разговаривала. Говорит, у нее тоже температура, 37. Но думает, что просто простудилась. Когда вечером мелкого купала, он на коврик в ванной столько воды налил, что у нее ноги насквозь промокли вместе с тапками. Но его одного в ванной не оставишь. Пока она его вытащила, пока вытерла. Говорит, в квартире не очень тепло, ноги сильно замерзли. Ну, а там кто знает. Простуда или что еще.

Юля, посоветуй им, что бы Арбидол пропили, лишним не будет. Его ведь и для профилактики принимают.

 И правда, хоть бы этот аномальный год уже закончился. Всем здоровья!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

нужен такой резак или чудоюдопланетарныймиксер справится с такой задачей.

не справится. Но если уж приспичит, то сама или ножем или на терке замороженное масло натрешь. Я в комбайне ножом делаю.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

не справится. Но если уж приспичит, то сама или ножем или на терке замороженное масло натрешь. Я в комбайне ножом делаю.

На терке делаю. Только масло из холодильника должно бть.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Я на песочном тесте больше люблю овощные и мясные закусочные пироги. Киш с пореем, с беконом, с грибами.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

На иммунитет надеется. А мне очень тревожно.

витамин С прям по 500мг, Цинк для иммунитета.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Я на песочном тесте больше люблю овощные и мясные закусочные пироги. Киш с пореем, с беконом, с грибами.

У Гаты получается больше слоеное тесто по ощущению.

Только что, LenaV сказал(а):

витамин С прям по 500мг, Цинк для иммунитета.

Лена, сказала. Толку то?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, сказала. Толку то?

по жопе надо.   

сама за своими бегаю с витаминами, убегают. :angry:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, LenaV сказал(а):

не справится

Лен, а я делаю. 

Если на терке трете масло, то удобно окунать его периодически в муку в которую трете масло. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

а я делаю. 

Галя, с твоим то опытом  ты везде сделаешь! :06yes: А я только с техникой. 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Хлеб готов. Вкусный👍Пористый.

B284C9A7-D7C2-4A1C-9AB2-272FF9310A89.jpeg

Люд, а рецепт?  Не бережешь ты себя :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Нашла какой-то рецепт с 450 гр мёда. Не слишком много?

FFF8BDC4-1055-4BBA-8B8B-ACAE48F08CDB.png

Немного,я этот рецепт скидывала

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...