Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

 

43 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем Доброго вечера! У нас снега как не бывало, и ничего не выпало перед морозами. Пришлось прополоть теплицу и этой зеленью прикрыть все проклюнувшиеся пионы. В теплице средняя грядка сухая:girl_cray: от слова совсем, надо проливать.

:hi:,а у нас солнышком пригрело,с крыш покапало,снежок осел,но не растаял,в теплице тоже сухо,земля не проморожена,а средняя гряда у меня всегда сухая,тоже проливаем...в другой  теплице мокрица курям растет,подрастет еще немного,сорву отдам...не пойми что за погода.....

Ссылка на сообщение

Всё-таки ,забыла я на ночь занести свою капусту  из  теплицы,сейчас +1.5,а ночью,наверно,минус был,сейчас сходила,посмотрела,стоит,вроде живая, зелененькая, и так мне хочется думать,что обойдется,и не придется мне её пересевать...посмотрела-оставила,а может надо было хоть сейчас, домой забрать ? еще кис в 5.30 поиграть разбудил,что-то плохо вообще думается....

Ссылка на сообщение

Наташ, раз ночью не примерзла, то сейчас и тем более не должна. Если на солнце в теплице жарко, то спандбондом притенить нужно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Юля сказал(а):

Нужно запасаться всякими средствами, иначе сожрут.

Я уже запаслась, ещё в прошлом году, Каратэ Зеоном  из СП буду обрабатывать газон, стоянку для машин и цветники. Золушка сказала надо обрабатывать не ниже +12, жду :smile368: Боюсь клещаков до ужаса, ещё и дети, собакен...

Всем доброе утро!

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 марта досадила помидорки, это кого забыла,кто не взошел в предыдущие посадки, жду всходов и всё,больше ниАдной не посажу,июньские пересадила в побольше тару,надо было в еще побольше,но земли не хватило,а доставать из подполья надо было мужа просить,не стала, мы параллельно еще и ремонтом занимались,закончили вчера вечером,сижу в ремонтном бардаке,рассуждаю,какие мы молодцы,  быстренько  за 2 дня  управились,но у мужа было другое мнение,сказал=с тобой в этот раз обои клеить-это день за 3,:)),удивилась,но выяснять не стала,да я всегда с радостью,хоть день за 4,:))сделали же:smile180:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

вчера сын зашел с работы,рассказывает-зашли они с работы  в Ленту,а там одни разговоры чтоэтобыло?оказывается,до них приходил в магазин мужик,полностью одетый в защитный белый  костюм,а дальше разное рассказывают ,в зависимости, видно,кто,как испугался,одни говорят,что на лице защитная  маска была,другие не меньше противогаза видели, в нашем краю,славаБогу, тихо,продукты на месте,паники нет,некоторые кассиры сидят за кассой в маске...

Ссылка на сообщение

Всем привет, у нас паника в разгаре в Ашане нет никакой крупы кроме перловки, салфетки , бумага в наличии. Единственное , что купили в прок белизна(это дачный аксессуар). В близлежайших магазинах, только перловка дорогие макароны и кукурузная крупа:dash1: Хорошо я недавно купала кой чего на дачу впрок. Что странно никто не запасается шоколадом... А для меня это стратегически важный продукт в доме, если его нет у всех начинается жор...Что интересно все потерянные мной гибриды в ходе игр котов, ни по второму, ни по третьему кругу не входят....Условия и земля те же....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Олюшка-яр сказал(а):

Что интересно все потерянные мной гибриды в ходе игр котов, ни по второму, ни по третьему кругу не входят....Условия и земля те же....

:hi:,у меня сеянные номерные гибриды не взошли.18 пересеяла,подождем-посмотрим...

Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть !! доброго денечка всем !!

погода сегодня ,то яркое солнце,то откуда ни возьмись, тучи серо-черные приезжают,снег -крупка просыпался,сейчас опять солнышко пытается выглянуть сквозь серые тучи,утром видела -3,сейчас около 0,таскаю капусту с пореем  туда-сюда,утром опять  поливала свои рассадки, несу потери, 3 стаканчика в минус,перец-баклажан-помидорик..перчик и бакл остались в семядолях,помидорик остался в шлеме...пересеянные пока не всходят,обещалась 3й раз не досаживать,если не взойдут,но я все думаю,где я в этот раз накосячила,и  не пойму .....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, priora сказал(а):

Привет) У нас тоже снег периодически сыпется.

:hi:,у нас старый  весь снег уже сошел,а новому,по-моему,мы уже удивляемся,ведь март,все-таки ужеещё:))

Изменено пользователем ивановочка
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ивановочка сказал(а):

я все думаю,где я в этот раз накосячила,и  не пойму .....

помидорки пересеянные ,начали всходить,спинок сейчас много увидела,и наконец-то, поняла свой косяк,оказалось всё так просто....из-за повышения Т на улице,убавили котел,а сейчас,Т на улице понизилась,а котел не добавили,стало еще  прохладней,и Т для всхожести  на привычный 3й день,этих 23 градусов оказалось маловато...за ночь должны распрямиться...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

Всем привет,всех рада видеть !! 

s1200

Доброе утро и тебе, Наталия!

Хорошая,добрая, у тебя "привычка"-начинать утро с этого приветствия и пожелания.

Сейчас  пообщался  с другими своими соседями-костромичами. Там тоже посевной сезон в разгаре-сеют арбузы!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

вторую ночь  у нас морозище -10,а сейчас,хоть и солнышко,но -7,прямо по-зимнему,так...правда этой зимой, такие минусы были крайне редки,поэтому и цифрам удивляемся,помидорки мои потихоньку всходят,но невсходы еще есть,но досаживать точно ничего не буду.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Сейчас  пообщался  с другими своими соседями-костромичами. Там тоже посевной сезон в разгаре-сеют арбузы!!!

доброго утречка, на арбузы, вот ,что-то нет у меня азарта,а вот дыньки хотелось бы посадить, но с ними у меня тоже бывает затык,в Ог они у меня не вырастут,а в теплицах помидорами-перцами все было занято,в этом году помидоров лишних не должно быть,может и про дыньки подумаю...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! И у нас морозы взялись, а мы уж отвыкли, всю зиму тепло было. Лук взошел подзимний, теперь подмерзнет и будет ли уже толк.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

доброго утречка, на арбузы, вот ,что-то нет у меня азарта,а вот дыньки хотелось бы посадить, но с ними у меня тоже бывает затык,в Ог они у меня не вырастут,а в теплицах помидорами-перцами все было занято,в этом году помидоров лишних не должно быть,может и про дыньки подумаю...

У меня в своё время было "увлечение" на арбузы, дыни.  Но не понравилось. Места требуют много а вырастает " с гулькин нос". 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро всем! И у нас морозы взялись, а мы уж отвыкли, всю зиму тепло было. Лук взошел подзимний, теперь подмерзнет и будет ли уже толк.

:hi:,точно,Наташ,отвыкли уже,зима теплей теплого была,а уж весной прямо диверсией считаем такую погоду,-10  в марте-то месяце ужас же ..:cheesy:а у меня только цветочки взошли,чеснок не взошел, глубоко видно сидит...а у тебя лук на репку посажен ?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,точно,Наташ,отвыкли уже,зима теплей теплого была,а уж весной прямо диверсией считаем такую погоду,-10  в марте-то месяце ужас же ..:cheesy:а у меня только цветочки взошли,чеснок не взошел, глубоко видно сидит...а у тебя лук на репку посажен ?

 Привет!! А у нас метет второй день..   Сугробы уже намело)

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маска сказал(а):

У меня в своё время было "увлечение" на арбузы, дыни.  Но не понравилось. Места требуют много а вырастает " с гулькин нос". 

к арбузам мы вообще очень ровно относимся,и в сезон-то покупаем немного,это же не помидоры,много не съешь  :cheesy:,и поэтому,посадить могу только из интереса вырастет-не вырастет,а вот интереса-то и нет,с дыньками лучше,и интерес есть,и оказывается, нравятся больше,а какой у них запах,даже у самых маленьких!!! раздразнили,точно посажу теперь.....:))

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

к арбузам мы вообще очень ровно относимся,и в сезон-то покупаем немного,это же не помидоры,много не съешь  :cheesy:,и поэтому,посадить могу только из интереса вырастет-не вырастет,а вот интереса-то и нет,с дыньками лучше,и интерес есть,и оказывается, нравятся больше,а какой у них запах,даже у самых маленьких!!! раздразнили,точно посажу теперь.....:))

А сорта дынь какие собираешься сажать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

Привет!! А у нас метет второй день..   Сугробы уже намело)

:hi:,ой,вот это дааа, нафига сейчас сугробы...у нас вчера, только мелочь какая-то крупчатая не много просыпалась и пасмурно очень было,сегодня чистое небо и солнце во все оконца !!

image.thumb.png.499e70f545cabf31ef7f3193cc0f8fbd.png

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...