Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, grawicapa сказал(а):

В субботу бабулька на рабочем недалеко от меня с лисичками стояла - продавала 1л майонезное ведерко 50руб , и не сказать чтоб кто-то к ней в очередь выстроился (впрочем там и народу мало ходит)

Довольно дешево получается. В ведерке грамм 300 будет,наверное. У нас сегодня спросила 250 р/кг лисички стоят.

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Бывает по два ведра с каждой стороны руля тогда уж топаю рядом , ехать не получается.

Марин,вот ты молодец,не то что,как в истории...

а история-быль, как  мужик грибы собирал,рассказанная им самим на работе у мужа=

взял мужик 2 корзины и пошел в лес,грибов много,1я корзина набралась быстро,а грибы-вот они,в поле зрения,и чтобы не таскать целую набранную корзину,он её решил  оставить на полянке, и стал ходить,вроде, рядом собирать 2ю корзину,2я корзина собралась тоже достаточно быстро,довольный,как быстро он управился,пошел к 1й корзине,но выясняется,что 1ю корзину он найти не может,стал искать 1ю корзину,таская полную 2ю,устал,нервничает,решил,что надо оставить эту 2ю полную грибов корзину вот тут,у этого дерева  и налегке поискать 1ю,но он уже умный,он запомнил место,а еще снял с себя майку и повесил на дерево флагом-меткой и пошел искать 1ю набранную корзину,ходил-ходил,нет корзины,опять ходил-искал, ну нет нигде,ну сколько можно бродить? решил вернуться за 2й корзиной,но ни ее,ни флага -майки найти тоже не смог,искал -кружил ,так и не нашел ни 1ю,ни 2ю,домой вернулся без грибов,без корзин и без майки.

я не знаю,как юрийиваныч стресс снимал,он не пьет совсем....:))

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ивановочка сказал(а):

я не знаю,как юрийиваныч стресс снимал,он не пьет совсем....

:cheesy:А может кто расторопный подсуетился. Не , я без велика в лес не хожу. Ставлю велик  под дерево и иду с ведром собирать, как стало тяжело топаю к велику, пересыпаю в корзину она двухведёрная у меня и снова собираю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

А может кто расторопный подсуетился. Не , я без велика в лес не хожу. Ставлю велик  под дерево и иду с ведром собирать, как стало тяжело топаю к велику, пересыпаю в корзину она двухведёрная у меня и снова собираю.

я хорошо этого дядечку знаю,он здесь ,в городе,тоже на велосипеде   в лес катается,и без приключений,а тут в отпуск поехал к матери в деревню,там,говорит,лес недалеко,пошел пешком,да и лес ,говорит,вроде тот же, и там же,все детство в деревне жил,ну, вот так в тот раз у него получилось..:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, grawicapa сказал(а):

Ну разве что в зубы , он рюкзак на спину и на велик

А ведро или даже плоский контейнер - спине дискомфорт

Мдааа, Павел, молодёжь не думает о качестве заготовок и продукта. Мог бы и какой нибудь ящичек на багажник пристроить,  если хорошо подумать:hi: ((реплика)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ивановочка сказал(а):

я хорошо этого дядечку знаю,он здесь ,в городе,тоже на велосипеде   в лес катается,и без приключений,а тут в отпуск поехал к матери в деревню,там,говорит,лес недалеко,пошел пешком,да и лес ,говорит,вроде тот же, и там же,все детство в деревне жил,ну, вот так в тот раз у него получилось..:cheesy:

Приветы всем !

Не помню , вроде как рассказывал пару лет назад как сын в лесу велик пристегнутый к дереву потерял

А после пошел заяву в милицию катать , так они его за шкварку и уже по темноте в ночь повезли на место преступления

Показывай где было , он их при фонариках вывел к месту кражи , а там велик к дереву пристегнутый стоит

Как сын из леса после такого живым вернулся ... (видно образ полицая созданный либеральной "независимой" прессой немного лживый получается) , но почти до самого утра в отдела он им для отчетности бумажки всякие строчил , дело как ни как раскрытым оказалось

Но то былые подвиги , а вот сегодняшний

240.jpg стандартные 3-4литра лисичек не стал снимать

Негоже белым с простолюдинами на одном снимке быть

Сегодня правда сын район Храброва (за плотиной что) окучивал

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

Мдааа, Павел, молодёжь не думает о качестве заготовок и продукта. Мог бы и какой нибудь ящичек на багажник пристроить,  если хорошо подумать:hi: ((реплика)

На велик за 80т ящик крутить , так он быстрее из рогатки застрелится

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, grawicapa сказал(а):

На велик за 80т ящик крутить , так он быстрее из рогатки застрелится

...!!...Такой дорогой! И только *опу возить!??..."лисапед" должен быть МНОГО ЦЕЛЕВОЙ. (ИМХО)

Это, брат, воспитание. Не буду преподавать психологию...хотя трудно порой сейчас найти консенсус даже в семье, с молодыми.

.

Ссылка на сообщение

всем привет,всех рада видеть !!

так утро замечательно началось,первый раз,за  прошедшие недели 2 солнышко вышло,и заходить,вроде,не собиралось,небо было  голубое,чистое,ну нЕоткуда взяться никаким тучам,черт знает,откуда взялись,приехали,зависли и дождика вылили,маленького,но сырость развели,успела только 1 теплицу полить,да в другой ненужности пообрезать,малину пора собирать,наспела опять,но по сырым кустам лазить уже не хочется,собрала  еще тазик июньских,выручалик-помидорик,видит,что другие не торопятся спеть,старается....вроде опять солнышко засветило,но уже и тучи серые висят,ничего хорошего не предвещая...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

всем привет,всех рада видеть !!

так утро замечательно началось,первый раз,за  прошедшие недели 2 солнышко вышло,и заходить,вроде,не собиралось,небо было  голубое,чистое,ну нЕоткуда взяться никаким тучам,черт знает,откуда взялись,приехали,зависли и дождика вылили,маленького,но сырость развели,успела только 1 теплицу полить,да в другой ненужности пообрезать,малину пора собирать,наспела опять,но по сырым кустам лазить уже не хочется,собрала  еще тазик июньских,выручалик-помидорик,видит,что другие не торопятся спеть,старается....вроде опять солнышко засветило,но уже и тучи серые висят,ничего хорошего не предвещая...

Привет Наташа. У нас тоже день начался обнадеживающе. А успела я только чуток в одной из теплиц огурцы полить и решила выкопать чеснок тот что не укрытый в земляничной грядке рядок у меня рос. Пока его выкапывала, полил дождик. Так пока донесла под навес его весь намок. Надоел дождь... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Привет Наташа. У нас тоже день начался обнадеживающе.

привет,Галь,и не говори,столько планов завернулось,и так сплошные дожди,вот вроде и не заливает,нуу,не тонем (ТТТ),но просыхать не успевает,каждый день пасмурно и сыро,и солнышка нет,уже ,как дикие радуемся,солнышко,блиин,в июле !!!  увидели , зашла в теплицу и вот видно прямо,стоят помидоры и ни хрена не понимают,че делать- то ли расти в высоту дальше,то ли спеть,то ли еще чего навязать,,,уже в организме  позитив кончается...:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

привет,Галь,и не говори,столько планов завернулось,и так сплошные дожди,вот вроде и не заливает,нуу,не тонем (ТТТ),но просыхать не успевает,каждый день пасмурно и сыро,и солнышка нет,уже ,как дикие радуемся,солнышко,блиин,в июле !!!  увидели , зашла в теплицу и вот видно прямо,стоят помидоры и ни хрена не понимают,че делать- то ли расти в высоту дальше,то ли спеть,то ли еще чего навязать,,,уже в организме  позитив кончается...:cheesy:

сама мне вчераСЬ сказала - год такой))) (правда у меня "такой год" что то почти каждый год такой:lipsrsealed::cheesy:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

сама мне вчераСЬ сказала - год такой))) (правда у меня "такой год" что то почти каждый год такой:lipsrsealed::cheesy:

да? так я и говорю,позитив кончается,:cheesy:

ой,наговариваете вы на себя ,матушка , :cheesy: кажНый год замечательные результаты показываете..:06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ивановочка сказал(а):

,собрала  еще тазик июньских

Наташ, круто! В нынешнее лето помидоры тазиками! )))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

всем вечер добрый,всех рада видеть !!

В 23.07.2020 в 17:19, Марина111 сказал(а):

....В нынешнее лето помидоры тазиками! )))

так это  ж июньский,и если бы тазами,а то тазик маленький,и не тазик это, а дуршлаг, тазиком его внук назвал,когда за остатками клубники идти  собрался,но правда,у него диаметр не маленький= 32 см,помидорки собрала и красные и бурые,кусты самые первые у входа сидят,ветром все дождики на них летят,как бы какая бяка на них не прилетела (ттт)

1384780556_001.thumb.JPG.fd3c2670fb21ff758515aaf71e2eb765.JPG

а мы ведь сегодня в лес скатались,:dance:часа 2.5 ходили,хоть набрали не очень много,но я радая,еще сын себе взял,его грибки не успела сфотать,но ,куда поехали, лисичек нет почти совсем,(ездили в хромцово), пошли  маслята,но конечно,этот гриб очень червивый,очень много в лесу на выброс было...приехали ,и грибы надо разбирать,и малина стоит ,вчера собрали 7 литров ,оставила её разбор  на утро,вчера еще вишню собрали на компот,а утром воначе получилось...

2078087869_2420.thumb.png.df5b01ea285d38fb3aad313ccb2c58af.png 320765459_24.thumb.png.c0127c3aee0d10aba98d4b5e1098fe3e.png 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

и если бы тазами,а то тазик маленький,и не тазик это, а дуршлаг,

В такое лето можно считать и за тазик. Главное, что в дырочки дуршлага помидорки не проваливаются:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

так это  ж июньский,

У меня и Июньский не зреет одна помидорка окрашиваться начала, не буду его больше сажать. Грибы просто замечательные! У нас всё ни как дождь нормальный не разродится , тучи стадами бродят , а дождичек на 10 минут и всё за ним солнце выглянуло и опять всё сухо. На среду сильный ливень обещают может после него и грибы пойдут , правда нам этот ливень каждый день обещают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

В такое лето можно считать и за тазик. Главное, что в дырочки дуршлага помидорки не проваливаются:)

:hi:,вот сразу прижилось это название для этой посудины,на вопрос -где тазик,там опять июньские наспели,все понимают про что спрашивается,а у меня в конце сезона, точно что-нибудь провалится в эти дырочки ,не успеет помидорный  бисер,только что  завязавшийся, ни вырасти,ни поспеть...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ивановочка сказал(а):

не успеет помидорный  бисер,только что  завязавшийся, ни вырасти,ни поспеть...

Синоптики осень тёплую обещают , правда врут они частенько.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марина111 сказал(а):

У меня и Июньский не зреет одна помидорка окрашиваться начала, не буду его больше сажать...У нас всё ни как дождь нормальный не разродится , тучи стадами бродят , а дождичек на 10 минут и всё за ним солнце выглянуло и опять всё сухо. На среду сильный ливень обещают может после него и грибы пойдут , правда нам этот ливень каждый день обещают.

:hi:,а я буду и еще больше посажу,чтоб еще пораньше попробовать вырастить,  у нас он с конца июня начался ,а дожди нас просто  заманали,не успели приехать,дождь,вчера дождь,на ночь +9 стоит,лук-репку жалко,сил нет,наверно,надо вытаскивать,перо еще сильное,зеленое стоит,ложиться не собирается,но ничего хорошего от погоды  ждать не приходится... я поверить не могу,что где-то нет дождей и там  их так ждут и ....заберите кому  сильно надо,ради Христа !!!

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

:hi:,вот сразу прижилось это название для этой посудины,на вопрос -где тазик,там опять июньские наспели,все понимают про что спрашивается,а у меня в конце сезона, точно что-нибудь провалится в эти дырочки ,не успеет помидорный  бисер,только что  завязавшийся, ни вырасти,ни поспеть...

Прювет , может тебе таких подсыпать для веселухи с дырочками

245-1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, grawicapa сказал(а):

Прювет , может тебе таких подсыпать для веселухи с дырочками

245-1.jpg

Такие стаканами продавать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Прювет , может тебе таких подсыпать для веселухи с дырочками

245-1.jpg

этачё?помидоры ?:cheesy: у меня много черрей,но ты вырастил всем черрям черри...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Такие стаканами продавать

Неее , только наперстками

Только что, ивановочка сказал(а):

этачё?помидоры ?:cheesy: у меня много черрей,но ты вырастил всем черрям черри...

Имел глупость через много лет повторить Кнопку и Божью Коровку , забыл что это за звери отбракованные , но ведь кто-то стал их нахваливать ... , вот и повторил

Вообще-то кусты стоят все обсыпанные горохом , и он ближе все же к 10гр , а спеют только такие недоразумения на них (по 2гр)

Вот думаю сразу кусты выкинуть или сначала помучатся

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марина111 сказал(а):

Синоптики осень тёплую обещают , правда врут они частенько.

image.thumb.png.3287a3978253043bb6e8638e38af0fe4.png

image.thumb.png.3204c787924d9e8fbdeb523e65cb83d3.png

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...