Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

,а за ветку потянешь,как из душа,одна вода,две ветки и вся сырая

я вчера из кустов вся мокрая вылезла.

Лук у меня одна грядка тоже почернела, вторая с Экси вроде растет еще. Может обойдется, а нет - может порей вырастет и выручит, а если и он не выручит в морозилке порея с 18-19-года надо доесть.

В субботу пропалывала порей по-быстрому и сразу в междурядье траву складывала, солнце было - ну думаю обгорит, завянет. Еще мужу говорю - не поливай, чтобы трава сдохла. Ага, за эти дни я думаю она уже стоит у меня :cheesy:. И главное, мало мне сорняков я еще сама подсеиваю, подсыпала порею земельку из курятника. Теперь там все - и просо, и овес, и даже кукуруза! Вот как? Я кукурузу вообще-то подвариваю курам. Видимо не доварила! 

Короче, выходим на огород и ржем смеемся, ну не плакать же :cheesy:. Год странный, зато дочку замуж выдали неделю назад. Семья выросла.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

16 часов назад, ОляСашина сказал(а):

за весь день собрали малину. Варю сейчас варенье, будем не дожидаясь зимы сейчас есть, боюсь стоять не будет. И тоже нашла так сказать позитив :cheesy:

У меня малины нет, но сноха привезла 0,5 ведра.... перекрутила с сахарком (немного) и в 1,5 литровые бутылки, и в морозилку.

Легко и просто - не затратно по времени и душа не болит, что прокиснет!

Здрасьте! Забыл даже поздороваться. Просто пробежался по последним коментам... и решил ответить.

Всем здоровья в семьях  и успехов в заготовках. Тяжко. Знаю как бывает тяжко, но жизнь продолжается... Живое должно думать о живом. Нужно брать себя в "руки". Плохое событие не исправишь. Нужно научиться крепиться.:smile219:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Легко и просто - не затратно по времени и душа не болит, что прокиснет!

Здрасьте! Забыл даже поздороваться.

Здрасьте! Легко, но места уже нет, там и клубника, и много чего другого. Эх, вот жалею, что купила маленькую камеру, а не до потолка. Хранить больше негде совсем (нет подвала, на лоджии замерзнет). Уже вчера думали - купить что ли, а поставим куда?

Жду дочь из отпуска, у нее есть холодильник. И я думаю совсем пустой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Год странный, зато дочку замуж выдали неделю назад. Семья выросла.

ойййй, и молчит,притихла,и не рассказывает, таким позитивом надо делиться, причем сразу,с новым званием вас,тещенька !!  пусть у молодых будет все хорошо,счастливой им долгой совместной жизни !!!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ОляСашина сказал(а):

я вчера из кустов вся мокрая вылезла.

Лук у меня одна грядка тоже почернела, вторая с Экси вроде растет еще. Может обойдется, а нет - может порей вырастет и выручит, а если и он не выручит в морозилке порея с 18-19-года надо доесть.

В субботу пропалывала порей по-быстрому и сразу в междурядье траву складывала, солнце было - ну думаю обгорит, завянет. Еще мужу говорю - не поливай, чтобы трава сдохла. Ага, за эти дни я думаю она уже стоит у меня :cheesy:. И главное, мало мне сорняков я еще сама подсеиваю, подсыпала порею земельку из курятника. Теперь там все - и просо, и овес, и даже кукуруза! Вот как? Я кукурузу вообще-то подвариваю курам. Видимо не доварила! 

Короче, выходим на огород и ржем смеемся, ну не плакать же :cheesy:. Год странный, зато дочку замуж выдали неделю назад. Семья выросла.

Оля, меняться будем? У меня опять вся морозилка судаками забита. Малину уже впихивать некуда, не говорю уже про другия ягоды

Доченьку поздравь от меня. свершилось, наконец. А то этот вирус наших дитяток в девках норовит оставить:cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, МАДанилич сказал(а):

перекрутила с сахарком (немного) и в 1,5 литровые бутылки, и в морозилку.

Легко и просто - не затратно по времени и душа не болит, что прокиснет!

а потом вместе с бутылкой отрезать по необходимости ?тоже здрасьте ! добрый день,Данилич !!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

ойййй, и молчит,притихла,и не рассказывает, таким позитивом надо делиться, причем сразу,с новым званием вас,тещенька !!  пусть у молодых будет все хорошо,счастливой им долгой совместной жизни !!!:08thanks:

Наташа, спасибо. Мне кажется я и так всему свету уже рассказала!!!

Дочь приедет, покажу фото. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Petrofka сказал(а):

Оля, меняться будем? У меня опять вся морозилка судаками забита. Малину уже впихивать некуда, не говорю уже про другия ягоды

Доченьку поздравь от меня. свершилось, наконец. А то этот вирус наших дитяток в девках норовит оставить:cheesy:

Меняться будем :).

Наташа, спасибо.  Не то слово - я представляю как девчонки переживали, в апреле и мае не регистрировали! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, спасибо. Мне кажется я и так всему свету уже рассказала!!!

Дочь приедет, покажу фото.

так ,а я же не знала,значит не говорила :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Меняться будем :).

Наташа, спасибо.  Не то слово - я представляю как девчонки переживали, в апреле и мае не регистрировали! 

У меня дома распробовали пироги с пореем. Теперь с другим луком не хотят. Реально твой рецепт рулит! Спасибо.

Я тоже сажаю каждый год, но у меня масштабы не те, не твои.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Ну, может быть Данилыч другой способ знает:cheesy:

да я думаю,так же пилит ..:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

а потом вместе с бутылкой отрезать по необходимости ?тоже здрасьте ! добрый день,Данилич !!

Да нет, Наташа,она быстро отходит, сколько надо выдавил с бутылки, словно зубную пасту в блюдечко или ...любую походящую ёмкость и ФСЁЁЁЁ! Остатки, можно просто залил водой в бутылку, сполоснул бутылку и морс:03niam::good2: За то как свеженькая малина, смородина.... и вообще любая ягода без косточек. И ничего резать не нужно.

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Жду дочь из отпуска, у нее есть холодильник. И я думаю совсем пустой.

Конечно, городским это немного затруднительно. У деревенских всегда есть морозилка, у многих даже камеры-сундуки. сейчас всё можно купить и хранить такие продукты. Ведь ЭТО СВОЁ -  выращенное своими руками, своим трудом.

 Так что если есть возможность, нужно иметь такое "орудие" в своём хозяйстве. У многих есть лоджии.....впрочем...чёт эт Я!?? 

Советы давать - гиблое дело...:cheesy:простите пож.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Хранить больше негде совсем (нет подвала, на лоджии замерзнет).

я сыну в квартиру морозилку маленькую отдала,место нашлось только на  на застекленной лоджии..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

я сыну в квартиру морозилку маленькую отдала,место нашлось только на  на застекленной лоджии..

Конечно, если квартира маленькая или, как по старинке...разные стенки....горки... и прочий (я считаю) хлам, совершенно не нужный в квартире, да если ещё маленькой.

У меня другие подходы, бОлее "современный" взгляд на современное жильё. Всего должно быть минимум и разные стенки - только встроенные.  Неча пылесборники разводить!...  Тут по обстановке и потребностям. Если семья, то тут многие  решают по разному домашний быт, уют, исходя из своих возможностей и потребности.

   ... но как бы то нИбыло, в квартире должен быть уют и оптимальное количество всей "начинки". (ИМХО)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Конечно, если квартира маленькая

в однокомнатной квартире для проживания семьи  и так все по-минимуму,и что расставлять,что встраивать стенки особо  некуда,стены очень быстро заканчиваются...а что должно,сами решат,они у нас уже большие...

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ивановочка сказал(а):

в однокомнатной квартире для проживания семьи  и так все по-минимуму,и что расставлять,что встраивать стенки особо  некуда,стены очень быстро заканчиваются...а что должно,сами решат,они у нас уже большие...

Да это я рассуждал о себе, своём представлении. Если   однокомнатная примерно 35 квадратов и семья. то тут всё обустроить сложно. поэтому и рассуждения мои, только мои - для одно - двух человек.

 ...Просто видел квартиры, гле площадь зала (предположим) 25- 30 квадратов и....           стенки. горки, турники, тренажёры...журнальный столик поставить негде... не зал для отдыха а   .........:02mail:

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Мои сейчас поехали - может чего соберут - просвет в небе. Вчера глянули - крыжовник уже кишками наружу :cheesy:, лопается.

Говорю - собирайте  все, и спелый, и нет, может чего спасем, ну или опять на вино. Тут главное, чтобы не засосало виноделие. :cheesy:

Всем привет! 

А у меня крыжовник сварился на кусту. Даже не могла предположить, что такое бывает. У нас же особо тёплой погоды не было в июне, и вдруг резко 37 градусов. И всё! 

Хорошо, что хоть в притененных местах ещё уцелело. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

турники, тренажёры...журнальный столик поставить негде... не зал для отдыха а   .........:02mail:

отдых у всех разный,значит,они на турниках и тренажерах отдыхают,они им важнее чем диван ,а журнальный столик бабушке-дедушке,наверно, отдали...:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

А у меня крыжовник сварился на кусту. Даже не могла предположить, что такое бывает.

приветик ,Саш,ой,вот это да!! у нас один день только было +36,но все цело ,никто не сварился,но правда,у нас только малина и жимолость  на солнышке растет,кусты как-то в затенении от солцепека растут...

Ссылка на сообщение
23 часа назад, ОляСашина сказал(а):

А мы с мужем в вечерний перерыв единственный за весь день собрали малину.

 

8 часов назад, ивановочка сказал(а):

дождь заканчивается и снова начинается,

 

7 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Вчера глянули - крыжовник уже кишками наружу :cheesy:, лопается

А у нас ни дождя, ни малины, ни крыжовника даже смородины в этом году нет.  Правда черника вроде в лесу есть.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ОляСашина сказал(а):

зато дочку замуж выдали неделю назад

Счастливой ей жизни в замужестве!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...