Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2020


Рекомендуемые сообщения

У нас вчера утром был снегопад, а сейчас идет идет дождь, +1 Морозов не обещают! Ну что это такое! Где зима?

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Надия сказал(а):

Где зима?

Похоже, что только в кино)

Я иногда думаю, были ли реально снежные зимы? или это моё детское восприятие рисует такие картинки? Но воспоминания из детства именно такие - много снега:07preved:. Идёшь по узенькой тропинке, а вокруг снежные "горы". 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Leno4ek сказал(а):

воспоминания из детства именно такие - много снега:07preved:

+5  и  солнце  

25  декабря  .

Скоро  Новый  год  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас + 4, ночью ливень "смыл все следы" недавно выпавшего снега:girl_cray:. Но появляется солнце и я этому очень рада!

 

 

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.12.2020 в 13:17, Tanya M сказал(а):

+5  и  солнце  

25  декабря  .

Скоро  Новый  год  .

 

В 25.12.2020 в 13:33, Надия сказал(а):

У нас + 4, ночью ливень "смыл все следы" недавно выпавшего снега:girl_cray:. Но появляется солнце и я этому очень рада!

Та же фигня у нас(( Вчера первые полдня шёл снег, красивый, много. Вторые полдня дождь его смывал. Сегодня небольшой плюс, под ногами грязь вперемешку со снегом, местами лужи, местами очень скользко, короче говоря, никакой новогодней романтики...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет)

Начали смотреть новогодние фильмы, - нет времени почитать форум:cheesy:

Вчера пекли овсяные печеньки, под фильм("Француз") ушли практически незаметно))

Сегодня доченька побаловала нас вкусняшкой - как бы тортиком, но его не надо печь, а надо складывать в форму и на несколько часов отправлять в холодильник. Там печенье, сливки, творог... А я вернулась голодная... наелась... хорошо...

Хлеб примерно через день-два пеку, магазинный уже никто не хочет.Такими темпами после январского карантина как бы в колобков не превратиться:crazy:

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Лена  приветик  . Я   тоже  пеку  хлеб  каждый день 

только  хлебопечкой  .   Мне  Святой  Николай  сделал  подарок   ,

вот  теперь  и  призадумалась    ,как  бы  не  поплыть  ...  .:mosking: 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tanya M сказал(а):

Лена  приветик  . Я   тоже  пеку  хлеб  каждый день 

только  хлебопечкой  .   Мне  Святой  Николай  сделал  подарок   ,

вот  теперь  и  призадумалась    ,как  бы  не  поплыть  ...  .:mosking: 

Доброе утро)

Привет, Танюш! Супер:thumb: Ты, наверно, хорошо себя вела целый год, раз такой классный подарок получила:) 

Вчера дочечка, уходя спать: "Завтра надо ещё что-нибудь замутить, мне понравилось":05hid:

 

 

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Leno4ek сказал(а):

Завтра надо ещё что-нибудь замутить

 Да  Леночка   ,  подмога   растёт  .

:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Tanya M сказал(а):

Лена  приветик  . Я   тоже  пеку  хлеб  каждый день 

только  хлебопечкой  .   Мне  Святой  Николай  сделал  подарок   ,

вот  теперь  и  призадумалась    ,как  бы  не  поплыть  ...  .:mosking: 

Ага, я так допеклась... Уже не пеку... Только редко, на Пасху!

У нас продают очень вкусный бездрожжевой черный хлебушек  с разными семушками!!!

Изменено пользователем Nadija
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Ну вот, начиталась вас, теперь и мне пришлось достать свою "старушку" -хлебопечку:cheesy:.  Моей ХП, наверное, лет 15. Редко пеку в ХП, т.к. чревато последствиями для фигуры, ее и там немного осталось:cheesy:. Хлеб пшеничный получается просто супер, а вот ржаной - не очень получался из-за того, что не было надежного рецепта.  Хорошо, что на форуме девочки поделились своими рецептами ржаного хлеба, буду пробовать. Да, и ржаной муки не могла найти в городе, а в ИМ не хотелось заказывать, там сразу надо упаковку, для нас это много. Вчера случайно обнаружила ржаную муку на самой высокой полке вблизи находящемся магазине. Сегодня решила испечь, остался 1 час до финиша!

Девочки, а у вас есть проверенный рецепт ржаного хлеба для хлебопечки?

Таня, поздравляю, подарок просто супер! :06yes: Леночка, ты молодец, хлебушком собственного изготовления кормишь семью!:06yes:

Для меня время, когда печется хлеб просто волшебное: такой аромат по квартире плывет, настроение поднимается! :dance:

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Nadija сказал(а):

Ага, я так допеклась... Уже не пеку... Только редко, на Пасху!

У нас продают очень вкусный бездрожжевой черный хлебушек  с разными семушками!!!

Надя, я хлеб пеку когда лень идти в магазин. Особенно сейчас, лишний раз стараюсь из дома не выходить. У нас тоже продается очень вкусный черный хлебушек, тоже очень люблю с семечками и т.п. Но, ... нельзя из-за проблем с ЖКХ, но все равно чуть-чуть, но  съем!:cheesy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девчонки, вы меня соблазнили!!! Иду и я поставлю бездрожжевой на цельнозерновой муке с семочками...

Муж любит домашний хлебушек! Но ему доця младшая передает, она печет часто!  На закваске!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nadija сказал(а):

Девчонки, вы меня соблазнили!!! Иду и я поставлю бездрожжевой на цельнозерновой муке с семочками...

Муж любит домашний хлебушек! Но ему доця младшая передает, она печет часто!  На закваске!

я ещё солод не  купила  ,  а  так  тоже  бы  экспериментировала  .

Ссылка на сообщение
Только что, Tanya M сказал(а):

я ещё солод не  купила  ,  а  так  тоже  бы  экспериментировала  .

Я на кефире, без солода.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня есть остатки солода, но чего-то я решила посмотреть рецепты, которые шли к ХП и обнаружила рецептуру пшенично-ржаного хлеба, в который добавляется по 1 ч.л. кофе молотого и какао. Только что просигналила ХП, ничего так получилось, корочка коричневая, а мякиш -сероватый до коричневого цвета. Вкус обычного ржаного хлеба.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Nadija сказал(а):

Я на кефире, без солода.

 

давай  рецепт  .

Я пекла  ржаной ,  но  без  солода  ,  чёто  мои  не  очень  на  него  среагировали  ,  хотя  в  основном предпочитают    его  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tanya M сказал(а):

давай  рецепт  .

Я пекла  ржаной ,  но  без  солода  ,  чёто  мои  не  очень  на  него  среагировали  ,  хотя  в  основном предпочитают    его  .

Бездрожжевой хлеб с семечками на кефире в хлебопечке рецепт с фото - 1000.menu

Вот такой еще рецепт:

Для приготовления бездрожжевого хлеба в хлебопечке необходимы следующие продукты:
  1. 1 стакан кефира (250 г)
  2. 1 ч. л. пищевой соды
  3. 1 ч. л. соли
  4. 0,5 ч. л. сахара
  5. 2,5 стакана муки  ( пшеничная белая), для цвета добавляю куркуму
  6. 1 ст. л. кунжута
Изменено пользователем Nadija
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadija сказал(а):

дякую   !!  а стевию  тоже  используешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...