Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Надия сказал(а):

ржаной муки не могла найти в городе,

у нас  полно  .Нашла  сразу  ,  а  с  солодом  пролетела  ,  хотя  он  точно  нужен  ?

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Tanya M сказал(а):

у нас  полно  .Нашла  сразу  ,  а  с  солодом  пролетела  ,  хотя  он  точно  нужен  ?

Таня, все таки с солодом повкуснее. Честно говоря, я очень давно пекла ржаной хлеб (Дарницкий) вкус призабылся.

Есть рецепт без солода - Бородинский хлеб от Люды @Шевячок ( есть в Обжорках,  так и называется подраздел "Хлеб") - он на сухом квасе. Люда написала, что проверенный рецепт.

Я думаю завтра его попробовать, квас купила.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Проверенный неоднократно и не только мной,но и другими форумчанами!

Кстати,однажды в наше сельпо завезли и солод.Я пробовала,но с квасом больше понравилось!

Хлеб плотный,заварной,поэтому сухие дрожжи берите из только что открытой пачки.У меня саф-момент,красная пачечка,11 гр.

Изменено пользователем Шевячок
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

Проверенный неоднократно и не только мной,но и другими форумчанами!

Кстати,однажды в наше сельпо завезли и солод.Я пробовала,но с квасом больше понравилось!

Хлеб плотный,заварной,поэтому сухие дрожжи берите из только что открытой пачки.У меня саф-момент,красная пачечка,11 гр.

Людочка, здравствуй! Спасибо большое за обширный комментарий, очень нужная информация. :smile219:

Только что посмотрела на состав кваса, в состав входит солод!

Люда, хотелось бы твой совет на такой вопрос. Что я делаю не так (иногда), что верх буханки опадает? Подскажи, пожалуйста!

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Надия сказал(а):

Только что обнаружила, что пишу в Ленином дневнике, вот мне Ленуся придет и задаст...!:pom:

а я  давно  приглашала  в  свой   :cheesy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Надия сказал(а):

Люда, хотелось бы твой совет на такой вопрос. Что я делаю не так (иногда), что верх буханки опадает? Подскажи, пожалуйста!

У меня бывает опадание, когда тесто поднимается слишком высоко, касается крышки, и от этого прикосновения обмякает. Но на вкус, конечно, не влияет.

Ну и заглядывать не надо последние 1,5 часа до конца режима. Может еще какие причины есть.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

У меня бывает опадание, когда тесто поднимается слишком высоко, касается крышки, и от этого прикосновения обмякает. Но на вкус, конечно, не влияет.

Ну и заглядывать не надо последние 1,5 часа до конца режима. Может еще какие причины есть.

У меня частенько бывает, что тесто высоко, под крышку поднимается, а также иногда люблю крышечку приоткрыть. Вот они мои грабли:smile390: 

Людочка, спасибо, все поняла.:smile51:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tanya M сказал(а):

идём  в  наш  дневник  . А то  Лена  ата-ата :goody:

Ну вы блин даёте))

1 час назад, Надия сказал(а):

Только что обнаружила, что пишу в Ленином дневнике, вот мне Ленуся придет и задаст...!:pom:

Это когда я гостей выгоняла, да ещё с рецептами вкусного хлеба?:crazy:

Всем оставаться на местах)) Нет бы чего помочь-подсказать начинающему хлебопёку, они тикать)) нельзя вас одних в доме на полдня оставить))

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 26.12.2020 в 18:23, Leno4ek сказал(а):

Хлеб примерно через день-два пеку, магазинный уже никто не хочет

Леночка, так какой же ты начинающий? По сравнению со мной  ты-профи! Просто молодец!:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Надия сказал(а):

Для меня время, когда печется хлеб просто волшебное: такой аромат по квартире плывет, настроение поднимается! :dance:

А у меня хлебушек очередной остывает) Пшеничный на закваске и ряженке. Ты права, Надюш, так пахнет! Можно даже не есть, просто нюхать:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Leno4ek сказал(а):

А у меня хлебушек очередной остывает)Пшеничный на закваске и ряженке.

Нет слов, просто молодец, хозяюшка!:06yes:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Надия сказал(а):

Леночка, так какой же ты начинающий? По сравнению со мной  ты-профи! Просто молодец!:06yes:

Надя... :cheesy::cheesy::cheesy: Я до недавнего времени ничего серьёзней шарлотки и пары ну очень простеньких тортиков не делала:embarrassed: А хлеб на закваске пеку с середины ноября примерно. Так что сейчас читать буду последние пару страниц - как ценный манускрипт:06yes:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadija сказал(а):

И мой остывает!!!

А мой хлеб муж половину съел, не ждал остывания:cheesy: Надя, какой получился хлебушек? Ну хотя бы внешне понравился? Или ты такой раньше пекла?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Надия сказал(а):

муж половину съел, не ждал остывания

я  своим  запретила   горячий  есть  ,  сказала  ,  что  будет  заворот  кишок  :girl_cool:  ,а то  не настачишь  :cheesy: .

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мои тоже горячий не едят! А хлеб вышел на вид красивый, на вкус завтра скажу. Сегодня уже не пробую... Пекла по этому рецепту первый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

??????????:01mail:

Тот, что я тебе скинула! На кефире, с цельнозерновой мукой.

 

Изменено пользователем Nadija
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadija сказал(а):

Тот, что я тебе скинула! На кефире, с цельнозерновой мукой.

А нам остальным? :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadija сказал(а):

Танюш, главное давать все в той последовательности, как написано.

я  поняла   ,рецепт  сохранила .

 

Только что, Leno4ek сказал(а):

А нам остальным? :01mail:

https://1000.menu/cooking/51047-bezdrojjevoi-xleb-s-semechkami-na-kefire-v-xlebopechke

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...