Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ivatania сказал(а):

Ой, забыла вас повеселить. Ну, мы ж тут активную жизнь ведём. Курьеры приезжают и мы в Зеленоград за луком мотались. Как дезинфекцию проводить. Нас в своё время знакомая снабжала спиртом в 5—и литровых канистрах. Кто б мог подумать, как будем использовать.  Супруг притащил пульверизатор от садового зелёного мыла пустой. Налил туда спирта и обрабатывал нас и покупки с ног до головы. Конкретно так обрабатывает :mosking:. Мужик из припаркованной рядом машины принюхивался заинтересованно и пытался прочитать надпись на бутылке. Прикиньте если нас менты с проверкой остановят, а мы такие им в нос сперва набрызгаем и только потом на собеседование пжалста)))

Танюш, у меня тоже в машине брызгалка со спиртом лежит, и на работе прихожу всё  обрабатываю спиртом😉 во как, кто то во внутрь,а мы себя поливаем😀

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я хочу заказать гортензии в пунк в Зеленограде, он через дорогу и дойти не вопрос. Мне вот что надо понять. Вот мы утром поехали с дачи домой, а можно ли нам сразу же в этот день на дачу вернуться? Мне ж надо в теплице накрыть рассаду и подогрев включить вечером. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я хочу заказать гортензии в пунк в Зеленограде, он через дорогу и дойти не вопрос. Мне вот что надо понять. Вот мы утром поехали с дачи домой, а можно ли нам сразу же в этот день на дачу вернуться? Мне ж надо в теплице накрыть рассаду и подогрев включить вечером. 

Конечно можно. Я заказала пропуск из снт до ветклиники в Клину. Кошке надо вторую прививку делать. В описании маршрута только снт-Клин. Так мне что, теперь у ветеринара жить? Я так поняла, что по обозначенному маршруту (например, дом-дача) можно целый день ездить туда сюда. Кто проверит, первый раз ты едешь или уже двадцать пятый челночишь.

А вот заказывала я ентот пропуск вчера полдня. Это ж пипец какой-то.  Мос ру пишет что у меня нет телефона. Ввожу - без толку,  сайт висит от слова совсем. Телефон из семерок голосом истиричного автоответчика просит самостоятельно оформить пропуск, тк все операторы заняты и когда освободятся не известно. Но самое смешное это смс. Я их штук 30 послала в разных вариациях. Всегда ответ "ошибка", а дальше или  "номер машины написан не правильно", или карты стрелка, или тройки. Хотя во всех смс только номер машины писала. Вот ведь Страстная неделя, никакого смирения не хватит.  Потом Иринка:kiss: рассказала про сайт недома мос ру. Вот там все сложилось. Спасибо, добрый человек. Сегодня будем тестировать эти эл пропуска. Взяли на двоих. Кошке вроде не надо:grin:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

Ириша, так пешком никакого пропуска не надо😉 там тебе пешочком прогуляться нечего делать😀

Мариш, да я вот тоже планирую с дачи домой закажу пропуск, потом потихому пешком попытаюсь прошмыгнуть до сдека...скажу в аптеку, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Tatarachok сказал(а):

Наташ, а такие печеночницы  во всех наших лесах, сейчас или позже надо искать?

У нас в лесу их как гуталину:07preved: Лес смешанный. Сейчас очень сухо. Первые цветы появились месяц назад, потом дважды уходили под снег. До сих пор цветут целыми полянами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ianta сказал(а):

Мариш, да я вот тоже планирую с дачи домой закажу пропуск, потом потихому пешком попытаюсь прошмыгнуть до сдека...скажу в аптеку, если что.

Ириш, а тебе что уже гортензии отослали? Мне ещё нет, только оформила накладную и усё🤔

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

Ириш, а тебе что уже гортензии отослали? Мне ещё нет, только оформила накладную и усё🤔

Не, это я планы строю:grin:

Ссылка на сообщение

Докладываю, вылазка в Клин прошла удачно. Видели два поста проверяющих эл пропуска. К одному даже в очереди постояли, но когда подъехали к гайцам, доверия к себе не внушили и были посланы взмахом палки проезжать, не задерживать честных автомобилистов. Вот прям абыдно, да... я полдня угробила на получение этого кода, а они, редиски....  В итоге: кошку привили, продукты к Пасхе купили. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Посмотрела погоду на 10 дней. Тоска... :09fp:Хотелось высадить лук. А какой тут лук? Горох высаживать страшно...:sad: Девочки, вы как там с посадками? Не торопитесь? У меня высажена только редиска пока. И фсе...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ianta сказал(а):

Посмотрела погоду на 10 дней. Тоска... :09fp:Хотелось высадить лук. А какой тут лук? Горох высаживать страшно...:sad: Девочки, вы как там с посадками? Не торопитесь? У меня высажена только редиска пока. И фсе...

Тоже в парнике редиска, и зеленушка и фсе 😀сейчас пошла розочки высаженные с листочками, укрыла, показывают всю ноч снег😪

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а разве можно оформить пропуск сегодня на завтра? Я чет не поняла как в смс день поставить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня вопрос возник еше, вот у нас ближайший магаз в 10 км, но адрес этого магазина я не знаю, достаточно написать толтко поселок? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, думаю да. Коме нужен этот адрес. Они ж не полные идиоты.

у меня зацвёли баклы, а я уж думала это не бутоны а плоды.image.thumb.jpg.1b5137df7d9f14fd9b32dc4948cc51dc.jpg У меня вопрос. Когда их надо сеять для ог.? Вдруг я наберусь знаний и как пойду растить 😂

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я когда игралась с смс, то писала только "Клин, ветклиника, магазин". К этому пункту претензий не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Девочки, а разве можно оформить пропуск сегодня на завтра? Я чет не поняла как в смс день поставить? 

Лен, если одноразово то день в день

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, EMILIA сказал(а):

Лен, если одноразово то день в день

Нет, можно и на следующий день заказать. И вообще любую дату. Я так делала. Просто выбрать  нужную дату. Я заказывала через госуслуги.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ivatania сказал(а):

Лена, думаю да. Коме нужен этот адрес. Они ж не полные идиоты.

у меня зацвёли баклы, а я уж думала это не бутоны а плоды.image.thumb.jpg.1b5137df7d9f14fd9b32dc4948cc51dc.jpg У меня вопрос. Когда их нтадо сеять для ог.? Вдруг я наберусь знаний и как пойду растить 😂

Тань я сею их в первой декаде февраля, но я в теплицу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Тань я сею их в первой декаде февраля, но я в теплицу.

Я сеяла 17.02. Значит надо в марте сеять, числа 15?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Погода дрянь, но в целом мне тут комфортно.

Дрянь не то слово. Ветром сорвало укрывной с редиски. Пока накрывала и закрепляла пальцы околели. 
но зато дома дела делаются. Накрасила яиц и испекла квадратный кулич в ХП. Завтра попытаюсь сделать глазурь. Сахарной пудры нет:( перемолоть нечем сахар. Может сварить, хотя не разу так не пробовала делать. Изюма нет. Нашла сухие абрикосы, сливы и рижский бальзам из ссср. Размочила и порубила, ну и напробовалась, облизывая пальцы)))

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Я сеяла 17.02. Значит надо в марте сеять, числа 15?

Тань, поздно в марте, такое бывает нечасто, что такая кобыла быстро выросла. Чаще они всходят дней 10 и растут не быстро. У меня баклы сейчас тоже жирные, но бутонов нет пока

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кулич я купила итальянский, люблю их нежно, яйца покрасить нечем, даже луковой шелухи нет. Ну и ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Тань, поздно в марте, такое бывает нечасто, что такая кобыла быстро выросла. Чаще они всходят дней 10 и растут не быстро. У меня баклы сейчас тоже жирные, но бутонов нет пока

Вот загадка с ними. Лена, у меня на каждом по три бутона. Наверное у меня такой свет. Если в этом году получиться буду делать все по другому. Ни Света ни корма ни объёма 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...