Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

@grawicapa Паш, у меня что то твоя рудбекия черри бренди не всходит... уже третью неделю сидит... Ждать ее или уже нет? Что делаю не так?

Ссылка на сообщение

58 минут назад, Ivatania сказал(а):

мешки приготовила полиэтиленовые Из-под грунта. Думала обрезать дно, свернуть из вдвое по высоте и поставить так на грядку.  Маленькие я приготовила ёмкости - три ведра не влезет в них. Мешки найду , навоз конячий приводила в прошлом году а когда высаживать можно будет, вместе с томатами?

Татьян, может и такой способ приемлем, я просто свой описала. Ну, и конечно, высаживать, когда будет потеплее. Даже семенами в грунт не люблю рано высаживать. Посеянные в теплую почву догоняют "простуженных" собратьев.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, EMILIA сказал(а):

А мои ещё от горшка два вершка🥺

Ты попозже видать сеяла 

29 минут назад, remko сказал(а):

Лист какой интересный. Нормальные, у меня тоже такие же и в поллитрухах стоят, ждут воли на даче.

Я в них не разбираюсь, листья к всех пяти такие. это моя третья с половиной попытка из освоить.

23 минуты назад, СветaР сказал(а):

:huh: Всем бы так не уметь...

Ага, издеваиссси. Я прикидываю, им же полтора или два месяца надо где-нить находиться. Могут они от подсветки так торопиться?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, grawicapa сказал(а):

 

 

Поосторожней с полипропиленовыми мешками , на солнце они иной раз за сезон в труху превращаются , особенно такие зеленые

cc44fa1334cd1bfc6b78d56e0bb938ed.jpg

Белые что из под сахара или комбикорма чуток получше , но все равно от долгого нахождения на солнце крошатся , потом эту химозу из грунта не собрать

Спасибо, у меня от навоза именно такие. Тогда а полиэтиленовые и выверну рисунком наружу???? хотя сперва думала чёрным наружу, чтоб грелись сильнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ivatania сказал(а):

Спасибо, у меня от навоза именно такие. Тогда а полиэтиленовые и выверну рисунком наружу???? хотя сперва думала чёрным наружу, чтоб грелись сильнее. 

Если в полиэтиленовые, то делать дырки или низ совсем срезать, а то корневая сопреет

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я им всем пятерым передам))))Первый раз растила -замёрзли ещё в мае напрочь , вторая попытка дала по одной штуке с куста, в прошлом году их слопали клещи - до этого в теплице невиданный зверь. Теперь в теплицу их не пущу))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я телевизор сейчас посмотрела и не очень поняла. А в магазин от дачи можно ездить? Или пропуск надо? Мы ж пешком до него не дойдём, он в соседней деревне. В нашей совсем маааленький. А вот если бензин закончиться..... надо было в канистру хоть набрать. До заправки нам далеко 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я телевизор сейчас посмотрела и не очень поняла. А в магазин от дачи можно ездить? Или пропуск надо? Мы ж пешком до него не дойдём, он в соседней деревне. В нашей совсем маааленький. А вот если бензин закончиться..... надо было в канистру хоть набрать. До заправки нам далеко 

https://www.sobyanin.ru/tsifrovye-propuska-osnovnye-pravila

Во, почитай чего градоначальник выложил. Пропуск надо! Вот только думаю - сразу на двоих брать?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Таша сказал(а):

https://www.sobyanin.ru/tsifrovye-propuska-osnovnye-pravila

Во, почитай чего градоначальник выложил. Пропуск надо! Вот только думаю - сразу на двоих брать?

Офигеть! Завтра поедем в магазин. Нужен творог и сметана . А то потом все как начнут оформлять, так портал и ркхнет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

им же полтора или два месяца надо где-нить находиться. Могут они от подсветки так торопиться?

Почему полтора-два месяца? Тань ты че. Сажай их на майские. Если в теплицу, то я всегда их на майские туда сажаю, если в ОГ, то под дуги, укрывной и пленку сверху. То что они тебе не кормют, так это ты виноватая, их ващето кормить надо на убой, с голодухи они ничерта тебе не народят. А баклы жрать любят.

Могут и от подсветки хорошо расти, но скорее всего у тебя земля для них сытая.

Не нужно их до июня мучать в горшках, через 2 недели сажай.

Теперь помнишь я тебе говорила или не тебе, от паутинного троекратно в июне облей Фитовермом. Неважно увидишь паутинного или нет, облей. И самое главное - ничего у них не отдирай, что надо само отвалится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

А то потом все как начнут оформлять, так портал и ркхнет

Там тремя способами можно получить код, на портале Мос ру, смс или просто по телефону 7777777.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, remko сказал(а):

Почему полтора-два месяца? Тань ты че. Сажай их на майские. Если в теплицу, то я всегда их на майские туда сажаю, если в ОГ, то под дуги, укрывной и пленку сверху. То что они тебе не кормют, так это ты виноватая, их ващето кормить надо на убой, с голодухи они ничерта тебе не народят. А баклы жрать любят.

Могут и от подсветки хорошо расти, но скорее всего у тебя земля для них сытая.

Не нужно их до июня мучать в горшках, через 2 недели сажай.

Теперь помнишь я тебе говорила или не тебе, от паутинного троекратно в июне облей Фитовермом. Неважно увидишь паутинного или нет, облей. И самое главное - ничего у них не отдирай, что надо само отвалится.

Да, про не обдирать ты мне говорила в прошлом году. Фитоверм завтра погляжу, должен быть. А посадить так рано не смогу.жаль карантин, а так бы приехала ко мне в гости и глянула на мою глину. Вот что у меня растёт, так это елки и можжевельники, остальное расти не хочет—холодно. На этой неделе луковицы Гуленины сажала и страдала — такие отличные луковицы и в такую жуть холодную запихиваю. 
Забыла запихнуть в теплице под дуги плющелистку и клематисы в горшках,  поглядела температуру, на улице минус один, в теплице плюс один. И температура падает :(
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ianta сказал(а):

@grawicapa Паш, у меня что то твоя рудбекия черри бренди не всходит... уже третью неделю сидит... Ждать ее или уже нет? Что делаю не так?

Ирина , скорее всего фиаско , обычно они начинают всходить на 4-5день , а последние всходы к 10-12 дню появляются

У меня кстати из 6и сортов нынче только три хорошо взошли , одна аэлитовская не взошла и 2 свои штучно взошли (включая черри бренди , мож семена не успели как след вызреть ...)

А второй сорт Мокка сажала ? , эти у меня очень хорошо взошли

--

Ну а причины неудач всходов (если семена свежие и зрелые) - или залил , или засушил

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

И самое главное - ничего у них не отдирай

Лен, ну как не отдирай нижние пасынки?  Они же такой кустяра образуют , цветы солнце не увидят... Где-то читала , что цветы даже выправляют из листьев на солнце для лучшего созревания пыльцы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, grawicapa сказал(а):

Ирина , скорее всего фиаско , обычно они начинают всходить на 4-5день , а последние всходы к 10-12 дню появляются

У меня кстати из 6и сортов нынче только три хорошо взошли , одна аэлитовская не взошла и 2 свои штучно взошли (включая черри бренди , мож семена не успели как след вызреть ...)

А второй сорт Мокка сажала ? , эти у меня очень хорошо взошли

--

Ну а причины неудач всходов (если семена свежие и зрелые) - или залил , или засушил

Поняла, Паш. Попробую пересеять Мокко и Черри. У меня из своих прошлогодних семян даже бархатцы в этом году плохо взошли🤨

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Лен, ну как не отдирай нижние пасынки?  Они же такой кустяра образуют , цветы солнце не увидят... Где-то читала , что цветы даже выправляют из листьев на солнце для лучшего созревания пыльцы.

Я то же после середины лета начинаю обдирать все пасынки. Иначе лес густой... А кормить их точно хорошо надо. Я с каждым поливом по немногу их кормлю. Растут в открытом грунте. Там они лучше опыляются сами,  да еще я их периодически потряхиваю. И в ОГ практически не поражаются паутинным клещом.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ianta сказал(а):

Поняла, Паш. Попробую пересеять Мокко и Черри. У меня из своих прошлогодних семян даже бархатцы в этом году плохо взошли🤨

Ирина , это еще общее психологическое состояние так влияет , не о том мысли у всех

Главное здоровья вам всем , чтоб напасть обошла стороной

Остальное приложится

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Лен, ну как не отдирай нижние пасынки?  Они же такой кустяра образуют , цветы солнце не увидят... Где-то читала , что цветы даже выправляют из листьев на солнце для лучшего созревания пыльцы.

18 минут назад, Ianta сказал(а):

Я то же после середины лета начинаю обдирать все пасынки. Иначе лес густой... А кормить их точно хорошо надо. Я с каждым поливом по немногу их кормлю. Растут в открытом грунте. Там они лучше опыляются сами,  да еще я их периодически потряхиваю. И в ОГ практически не поражаются паутинным клещом.

Мне очень обидно, что никак не могу понять, как их растить. Прям бестолковость какая—то. 
Девушки, там в каждой пазухе уже торчат будущие пасынки. Их До середины лета не трогать? ?????

дома кормила, как обычную рассаду. Кальциевой, комплексным с гуматами. Тут у меня  Агрикола—ей и поливаю. Ещё есть монофосфат. Им надо?

Я накупила удобрений сперва, а уже потом начиталась про всякие подкормки. Пишут разное.
вот про мон.фосфат встретилось, что только с июля. 

Вот изабион, например, это аминокислоты. На нашем форуме девушки пишут, что нужны аминокислоты! Я так понимаю, что это фубяка, только за деньги. Я дома ещё сделала ей подкормку по листу. Не всем понравилось. У вербен обожгло листья!!! Теперь ни в жисть никого по листу им не буду прыскать. А вот под корень, уже тут на даче после стресса перевозки всем очень понравилось. 

Ира, ты когда в открытый грунт их будешь сажать? Я буду ждать твоей команды, потом ещё сделаю недельную задержку — у тебя ж теплее

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Лен, ну как не отдирай нижние пасынки?

НИЧЕГО! Нижний пасынок - это 2-4 баклажана. НИЧЕГО. Все у них вызревает и не нужно ничего выправлять. Кормить и подвязывать, чтобы пасынки не отломились.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ivatania сказал(а):

Девушки, там в каждой пазухе уже торчат будущие пасынки.

Там в каждой пазухе будущий цветочек и то и 3 цветочка. Тань, чтобы что-то у бакла оторвать, нужно с ними договориться и научиться их понимать. После отрыва хоть чего-нить, они так грустнеют и угнетаются, что лучше ничего не трогать. Я не трогаю ничего, только то, что само отвалилось. Пасынки у баклов растут прикорневые, если их оставить, то пазушные не разовьются. И тогда вы получите вот такую красоту. Причем заметьте, вот даже кормлю на убой, а все равно на 4 фотке явный недокорм на листьях.

21622-010818071200.jpeg21622-100718171030.jpeg21622-210618110736.jpeg21622-210618110528.jpeg21622-170718183027.jpeg21622-100718170558.jpeg    21622-100718165233.jpeg

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
20 минут назад, remko сказал(а):

НИЧЕГО! Нижний пасынок - это 2-4 баклажана. НИЧЕГО. Все у них вызревает и не нужно ничего выправлять. Кормить и подвязывать, чтобы пасынки не отломились.

Лена, ты гуру по баклам!  Будем пробовать ничего не отрывать , если руки сами не оторвут по привычке....

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

Там в каждой пазухе будущий цветочек и то и 3 цветочка. Тань, чтобы что-то у бакла оторвать, нужно с ними договориться и научиться их понимать. После отрыва хоть чего-нить, они так грустнеют и угнетаются, что лучше ничего не трогать. Я не трогаю ничего, только то, что само отвалилось. Пасынки у баклов растут прикорневые, если их оставить, то пазушные не разовьются. И тогда вы получите вот такую красоту. Причем заметьте, вот даже кормлю на убой, а все равно на 4 фотке явный недокорм на листьях.

21622-010818071200.jpeg21622-100718171030.jpeg21622-210618110736.jpeg21622-210618110528.jpeg21622-170718183027.jpeg21622-100718170558.jpeg    21622-100718165233.jpeg

 

Я тож так хочу:girl_cray: пойду их покормлю

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня два праздника!image.thumb.jpeg.a570b78ea27d7b2d0fba3a430f74afd7.jpeg

и с днём нашей космонавтики всех!!!! Пусть она возродиться 

 

image.png

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...