Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

Смотрю на 12 сортов огурцов :smile427:наверное, не одна я такая...зачем столько нахапала. Выбрать два сорта на ранние в тепличку. Кто какие выбрал сорта? У меня такие:

  1. лютояр
  2. бьерн
  3. трилоджи
  4. мариета
  5. корвета
  6. герман
  7. хуторок
  8. обильный
  9. пар корнишон
  10. каскад
  11. зозуля
  12. чемпион седек 
  13. луховицкий
Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ivatania сказал(а):

Смотрю на 12 сортов огурцов :smile427:наверное, не одна я такая...зачем столько нахапала. Выбрать два сорта на ранние в тепличку. Кто какие выбрал сорта?

Кхе ,12 ... , у меня 16 , правда половина остатки пачек прошлых лет

базар ф1
белый хруст ф1
федя ф1
гвоздик ф1
четыре дольки
рестина ф1
месье оливье ф1
углич ф1
либелле ф1
перента ф1
барабулька ф1
герман ф1
хоровод ф1
маменькин любимчик ф1
сантана ф1
кадриль ф1

Из тех что раньше сажал выделяю только Мусье Оливье , очень зачетный нежный салатный огурчик

На ранние посадил 19марта Оливье , Гвоздик , Рестина , Базар

090.thumb.jpg.ceea4fbf5455cb7910c95aaf35c5288d.jpg Так и не определился которых двух через неделю высаживать буду , только на пару есть теплое место

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Кто какие выбрал сорта?

В прошлом году, из озвученных вами, сажала Бьерн. Сеяла где то 10 апреля на рассаду, затем перевалила в мешок с грунтом, который стоял в теплице. Первые три огурца с одного растения получила 26 мая. В соседнем мешке рос Деригент, так вот, урожая от двух растений мне вполне хватило на раннее потребление.Думала отдадут ранний урожай, и придется вытряхнуть из мешка. Ничего подобного, плодоносили весь август.   

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

лютояр - сажаю уже года 3, хорошие огурцы, не скажу, что ранние, но если раньше посадишь раньше снимешь, продолжу сажать. хороши на поесть, хороши в засолке. Сажала и сажать буду

бьерн - очень сладкие огурцы, пока у меня они самые сладкие, в засолку не айс ибо образуются пустоты, можно назвать ранним. Сажала и сажать буду, но не буду солить.

трилоджи - отличный огурец, толерантен в ЛМР, хорошо растет, хорошо плодит. Сажала и сажать буду.

мариета - не знакома

корвета - не знакома

герман - в целом хороший огурец, но чисто засолочный, очень жесткая шкура, вот когда нет никаких, Герман и на еду сойдет, а при наличии Бьерна, есть его невкусно.

хуторок - пчелоопыляемый, я от них отказалась, нужна особая формировка, плодит только на боковых побегах, весь центральный ствол в мужских пустоцветах, для теплиц не годится, хоть и гибрид, а все равно 4-х камерка. Смотри сама, я отказалась от пчелоопыляемых.

обильный - не знакома

пар корнишон - если имеется в виду Парижский корнишон, то главный его минус - горчит собака, хоть поливай, хоть не поливай его. Надоел уже давно

каскад  - сортотип, а не гибрид, сорт довольно-таки старый, наверное первый букетного типа. Пчелоопыляемый, но формируется стволовым методом. Его особенность - опушенный огурец, опушение вызывает зуд, как стекловата. Сажала его еще моя мама и носилась с семенами как что-то крайне редкое. Я же его терпеть не могла с детства, сорвешь его, потом вся морда чешется.

зозуля - еще старее, салатный, длинный, ну вот если совсем нечего сажать, то можно и зозулю

чемпион седек - такая хрень.... неурожайный, болявый и безвкусный.

луховицки - полный развод Гавриша, нет такого огурца, Луховицы выращивают разные гибриды, долгое время сажали Парижский корнишон, потом перешли на другие голландские гибриды. Я тоже на него повелась, вырос весьма посредственный корнишон не сильно обильный.

Помогла?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, remko сказал(а):

лютояр - сажаю уже года 3, хорошие огурцы, не скажу, что ранние, но если раньше посадишь раньше снимешь, продолжу сажать. хороши на поесть, хороши в засолке. Сажала и сажать буду

бьерн - очень сладкие огурцы, пока у меня они самые сладкие, в засолку не айс ибо образуются пустоты, можно назвать ранним. Сажала и сажать буду, но не буду солить.

трилоджи - отличный огурец, толерантен в ЛМР, хорошо растет, хорошо плодит. Сажала и сажать буду.

мариета - не знакома

корвета - не знакома

герман - в целом хороший огурец, но чисто засолочный, очень жесткая шкура, вот когда нет никаких, Герман и на еду сойдет, а при наличии Бьерна, есть его невкусно.

хуторок - пчелоопыляемый, я от них отказалась, нужна особая формировка, плодит только на боковых побегах, весь центральный ствол в мужских пустоцветах, для теплиц не годится, хоть и гибрид, а все равно 4-х камерка. Смотри сама, я отказалась от пчелоопыляемых.

обильный - не знакома

пар корнишон - если имеется в виду Парижский корнишон, то главный его минус - горчит собака, хоть поливай, хоть не поливай его. Надоел уже давно

каскад  - сортотип, а не гибрид, сорт довольно-таки старый, наверное первый букетного типа. Пчелоопыляемый, но формируется стволовым методом. Его особенность - опушенный огурец, опушение вызывает зуд, как стекловата. Сажала его еще моя мама и носилась с семенами как что-то крайне редкое. Я же его терпеть не могла с детства, сорвешь его, потом вся морда чешется.

зозуля - еще старее, салатный, длинный, ну вот если совсем нечего сажать, то можно и зозулю

чемпион седек - такая хрень.... неурожайный, болявый и безвкусный.

луховицки - полный развод Гавриша, нет такого огурца, Луховицы выращивают разные гибриды, долгое время сажали Парижский корнишон, потом перешли на другие голландские гибриды. Я тоже на него повелась, вырос весьма посредственный корнишон не сильно обильный.

Помогла?

Ага, Ленусь, помогла. Мама гришь сажала..поглядела на свои пачки, старыеееее тож имеются, но выбросить не могу, Плюшкин я. Замочила Германа, Бьёрн и ещё добавлю лютояра.

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

бьерн - очень сладкие огурцы, пока у меня они самые сладкие, в засолку не айс ибо образуются пустоты, можно назвать ранним. Сажала и сажать буду, но не буду солить.

Согласна.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня замочила Салинас и Изумрудный поток. Салинас в 18 году первый съели 9 июня. В прошлом году ранние прозевала. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мне Ниночка напомнила, что пора замачивать ранние для теплицы огурцы. садить хочу как Эмилия в прошлом году, она садила в пакеты для рассады. Пакеты ещё в прошлом году заготовила, только подробностей посадки не знаю :crazy: может Мариша расскажет, в аккурат к посадке :smile468:

девушки, мои пять баклов вымахали чет оченьно сильно, наверное, потому , что без подсветки :dnt: на даче им темно. Сегодня два Бибо перевалила в 5 литров. Пока их в теплицу не выносила ни разу, а очень хочется уже, там вся рассада перестала тянуться. 

укоренилась калибрахоа, которую обещала Ирине, а вот отдать теперь ее как :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня сегодня вылезли Кураж и Клавдия. Сажаю их первый раз, на вкус не знаю, повелась на описание  В том году вылезли 4 апреля , первые 2 огурчика ели 1 июня.  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tatarachok сказал(а):

У меня сегодня вылезли Кураж и Клавдия. Сажаю их первый раз, на вкус не знаю, повелась на описание  В том году вылезли 4 апреля , первые 2 огурчика ели 1 июня.  

Кураж  сажаем ежегодно .С ним -Берендей и Данила Эти три сорта прекрасно растут даже при небольшом затенении

Для соления-хрустик.

Городской огурчик ,который сажаю каждый год на балконе, тоже можно и в теплице.

Клавдию сажал раньше в ОГ,т.к раньше он был пчёлоопыляемый. Вкусный но было мало...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня на этот год планы по огурцам такие: в теплицу - 

Страж

Арагорн

Бьерн

 Очень они мне нравятся. К ним добавлю Уран (еще не пробовала его) . Всего в теплице будет  5 растений. Будут расти, как всегда,  в один стебель.

В открытый грунт - 

Трилоджи

Диригент

Салинас

Герман

Эти не формирую.

Для выращивания в теплицы огурцы  поставлю на проращивание сегодня.

Изменено пользователем Ianta
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.04.2020 в 17:25, LarAr сказал(а):

В прошлом году, из озвученных вами, сажала Бьерн. Сеяла где то 10 апреля на рассаду, затем перевалила в мешок с грунтом, который стоял в теплице. Первые три огурца с одного растения получила 26 мая. В соседнем мешке рос Деригент, так вот, урожая от двух растений мне вполне хватило на раннее потребление.Думала отдадут ранний урожай, и придется вытряхнуть из мешка. Ничего подобного, плодоносили весь август.   

А про мешок расскажите подробнее. Как стоял, как звали...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ivatania сказал(а):

А про мешок расскажите подробнее. Как стоял, как звали..

Обычный мешок, как говорят "из-пол сахара", только внутри пленки не было, взяла именно белый, чтобы корневая не перегревалась. Заполнила грунтом, который составила из всего что было: покупной грунт, оставшийся после рассады, перегной, зола, садовая земля, немного комплексного удобрения . Заполнила почвой достаточно много, ведра три в каждый мешок. Поставила на тропинку в конце теплицы, мешки немного опирались на стенку (теплица у меня с одной дверкой, сваренная из уголка, стенки стеклянные, крыша- поликарбонат). Проблемы устойчивости не было от слова совсем, как поставили, так и стояли. Даже поливала одновременно с другими огурцами, только норму увеличивала. Но это каждый огородник сам увидит, когда почва сухая. Растила так первый раз, но очень понравилось, обязательно буду так делать каждый год. Если понравится мой опыт, буду рада.

  

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Iwanna сказал(а):

Никто не пишет про погоду. Нас засыпало снегом, газон не видно, сплошной слой снега:cray2:

У нас прохладно, но снега нет😍

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, LarAr сказал(а):

Обычный мешок, как говорят "из-пол сахара", только внутри пленки не было, взяла именно белый, чтобы корневая не перегревалась. Заполнила грунтом, который составила из всего что было: покупной грунт, оставшийся после рассады, перегной, зола, садовая земля, немного комплексного удобрения . Заполнила почвой достаточно много, ведра три в каждый мешок. Поставила на тропинку в конце теплицы, мешки немного опирались на стенку (теплица у меня с одной дверкой, сваренная из уголка, стенки стеклянные, крыша- поликарбонат). Проблемы устойчивости не было от слова совсем, как поставили, так и стояли. Даже поливала одновременно с другими огурцами, только норму увеличивала. Но это каждый огородник сам увидит, когда почва сухая. Растила так первый раз, но очень понравилось, обязательно буду так делать каждый год. Если понравится мой опыт, буду рада.

  

О как! Спасибо. А я все бы испортила😟
мешки приготовила полиэтиленовые Из-под грунта. Думала обрезать дно, свернуть из вдвое по высоте и поставить так на грядку.  Маленькие я приготовила ёмкости - три ведра не влезет в них. Мешки найду , навоз конячий приводила в прошлом году а когда высаживать можно будет, вместе с томатами?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Среди дня мухи летели, И облачность была, а сейчас небо Чистейшее- будет мороз. И так уже несколько дней. Ветрище был жуткий северный. В теплице все щели заткнула и штору на дверь повесила. Теплица у меня - самодельная старая. По откидному фронтону и двери большие щели.

сейчас уже один градус тепла на улице, в теплице 5, под укрывным подогреваю до 15-13 ночью

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот не умею я растить баклы и не хотела, а пять семок завалялись. Чёт я опять не то сделала. Наверное, рано посеяла 17 февраля? В ог буду растить. А они уже скоро меня по росту догонят-вытянулись поганки. И че делать? Начала пересаживать их в пятилитровые горшки. В теплицу пока не могу вынести, холодно,  а на них уже бутоны :(

11E4E350-E792-4119-B204-75A7D57D27F5.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Вот не умею я растить баклы и не хотела, а пять семок завалялись. Чёт я опять не то сделала. Наверное, рано посеяла 17 февраля? В ог буду растить. А они уже скоро меня по росту догонят-вытянулись поганки. И че делать? Начала пересаживать их в пятилитровые горшки. В теплицу пока не могу вынести, холодно,  а на них уже бутоны :(

11E4E350-E792-4119-B204-75A7D57D27F5.jpeg

А мои ещё от горшка два вершка🥺

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

 

Поосторожней с полипропиленовыми мешками , на солнце они иной раз за сезон в труху превращаются , особенно такие зеленые

cc44fa1334cd1bfc6b78d56e0bb938ed.jpg

Белые что из под сахара или комбикорма чуток получше , но все равно от долгого нахождения на солнце крошатся , потом эту химозу из грунта не собрать

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ivatania сказал(а):

Вот не умею я растить баклы и не хотела, а пять семок завалялись. Чёт я опять не то сделала. Наверное, рано посеяла 17 февраля? В ог буду растить. А они уже скоро меня по росту догонят-вытянулись поганки. И че делать? Начала пересаживать их в пятилитровые горшки. В теплицу пока не могу вынести, холодно,  а на них уже бутоны :(

11E4E350-E792-4119-B204-75A7D57D27F5.jpeg

Лист какой интересный. Нормальные, у меня тоже такие же и в поллитрухах стоят, ждут воли на даче.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, grawicapa сказал(а):

Поосторожней с полипропиленовыми мешками , на солнце они иной раз за сезон в труху превращаются , особенно такие зеленые

Вполне согласна. Из двух белых один разошелся к концу сезона, но не рассыпался.Может и не лучший вариант, но то, что было под рукой. И вообще не рассчитывала я, что весь сезон мешки будут стоять:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Лист какой интересный. Нормальные, у меня тоже такие же и в поллитрухах стоят, ждут воли на даче.

Вот тоже на лист посмотрела, интересный. А так, хорошенькая растень. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...